1.
|
652
|
LOUIS VUITTON 22
David MOURIER
|
David MOURIER
|
|
0
0
- 0
/ 36.89
|
75.57
|
0
|
36.89
|
375.00 €
|
|
LOUIS VUITTON 22 | FRA |
375.00 €
|
|
|
H/ HSH/ Bay/ 2008/ TORANX CSENGO FANTASME COURCELLE)/ Sportpferde M&M Haunhorst/ Kabóka Kft. HUN/ FRA |
Indépendant |
FRA |
2.
|
217
|
SUMMER DU HAUT NOYAL
Lena RIEU
|
Lena RIEU
|
|
0
0
- 0
/ 39.71
|
70.06
|
0
|
39.71
|
300.00 €
|
|
SUMMER DU HAUT NOYAL | FRA |
300.00 €
|
|
|
F/ / Bay/ 2006/ DOLLAR DU MURIERX OLIVE DU HAUT NOYAL KANNAN)/ MONSIEUR TANGUY NEDELEC/ SELLE FRANCAIS/ FRA |
Indépendant |
FRA |
3.
|
666
|
SIALISCA DE LA ROCHE
Guillaume PUIDUPIN
|
Guillaume PUIDUPIN
|
|
0
0
- 4
/ 43.65
|
70.91
|
4
|
43.65
|
225.00 €
|
|
SIALISCA DE LA ROCHE | FRA |
225.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2006/ IOLISCO DE QUINHON*HNX DUNOISE II OU VAS TU III)/ CORINNE DUBAU BRICOUT/ M. GUILLAUME HUTEAU, MESANGER (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
4.
|
739
|
ULLOA DE MONNET
Vanessa REZZONICO
|
Vanessa REZZONICO
|
|
0
0
- 8
/ 37.36
|
75.06
|
8
|
37.36
|
150.00 €
|
|
ULLOA DE MONNET | SUI |
150.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ KANNANX MAHONEY (NL) KWPN LIBERO H)/ Vanessa REZZONICO (10186074)/ M. ERIC SCHENCK, VILLERS LE LAC (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
5.
|
663
|
VATA DE L'ESQUES
Lysa POPPE
|
Lysa POPPE
|
|
4
4
/ 64.63
|
64.63
|
|
105.00 €
|
|
VATA DE L'ESQUES | FRA |
105.00 €
|
|
|
M/ SF/ Chestnut/ 2009/ KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHOX GAIA OF ULTAN ULTAN)/ Lysa POPPE/ Laurent JAMAULT 14710 ST MARTIN DE BLAGNY (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
6.
|
684
|
DARINTA
Camille SEYS
|
Camille SEYS
|
|
4
4
/ 66.97
|
66.97
|
|
82.50 €
|
|
DARINTA | FRA |
82.50 €
|
|
|
F/ OS/ Other/ 2013/ CASPARX CHARINTA CHACCO BLUE)/ Vincent GABRIEL/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
7.
|
699
|
DUBAI DE BEAUDINARD
Lynn AMAR
|
Lynn AMAR
|
|
4
4
/ 67.90
|
67.90
|
|
60.00 €
|
|
DUBAI DE BEAUDINARD | SUI |
60.00 €
|
|
|
F/ / Bay/ 2013/ TINKA'S BOYX CALANDA CARINO 169)/ Lynn AMAR (10152334)/ Olivier Morel/ SUI |
Indépendant |
SUI |
8.
|
618
|
CARAVELLE DE LAUME
Caroline CLAVEL
|
Caroline CLAVEL
|
|
4
4
/ 69.05
|
69.05
|
|
45.00 €
|
|
CARAVELLE DE LAUME | FRA |
45.00 €
|
|
|
F/ / Bay/ 2012/ MESSIRE ARDENTX HOOKER DE LAUME VAS Y DONC LONGANE)/ EARL DOMAINE DE SAINT LIEUX (20000553)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
9.
|
746
|
VENUS DE VEYLE
Alice REDON
|
Alice REDON
|
|
4
4
/ 69.58
|
69.58
|
|
45.00 €
|
|
VENUS DE VEYLE | USA |
45.00 €
|
|
|
F/ / Bay/ 2009/ TOULONX KRONJUWEL I COR DE LA BRYERE)/ Liste Rouge/ / FRA |
Indépendant |
USA |
10.
|
702
|
CRUNCH DIARADO
Kate BOTTERILL
|
Kate BOTTERILL
|
|
4
4
/ 69.75
|
69.75
|
|
37.50 €
|
|
CRUNCH DIARADO | SUI |
37.50 €
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2012/ DIARADOX WALDFEE VON WATZMANN WESSEX)/ Alistair BOTTERILL (10179494), Barbara BOTTERILL (/ Haras KRF domaine du bois du prince/ SUI |
Indépendant |
SUI |
11.
|
677
|
COEUR DE LA VIE Z
Elona ROUSSELLE
|
Elona ROUSSELLE
|
|
4
4
/ 69.94
|
69.94
|
|
37.50 €
|
|
COEUR DE LA VIE Z | FRA |
37.50 €
|
|
|
H/ ZANG/ Bay/ 2008/ CROWN Z (BE) ZX COURTISANE Z (BE) CALVIN)/ Olivier RICARD (10202114)/ HARAS DE LA VIE 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
12.
|
700
|
CLAPTON DE NEUVE
Marie BADOLLET
|
Marie BADOLLET
|
|
4
4
/ 70.00
|
70.00
|
|
37.50 €
|
|
CLAPTON DE NEUVE | SUI |
37.50 €
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2012/ X )/ Thomas KESSLER (10170218)/ Pascale Tayol/ SUI |
Indépendant |
SUI |
13.
|
603
|
CHANEL DU BANNEY Z
Juliette ARFI
|
Juliette ARFI
|
|
4
4
/ 70.76
|
70.76
|
|
15.00 €
|
|
CHANEL DU BANNEY Z | FRA |
15.00 €
|
|
|
F/ ZANG/ Bay/ 2012/ CROWN ZX VERSION DU BANNEY IDEAL DE LA LOGE)/ Liste Rouge/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
14.
|
698
|
ULAKHANI VILLA ROSE
Salomé PANIZZI
|
Salomé PANIZZI
|
|
4
4
/ 71.97
|
71.97
|
|
15.00 €
|
|
ULAKHANI VILLA ROSE | MON |
15.00 €
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2008/ ARIOSO DU THEILLETX RIFRANE VILLA ROSE PAPILLON ROUGE)/ M. Gilles PANIZZI/ M. KAMEL BOUDRA, ST AIGNAN (FRA)/ MON |
Indépendant |
MON |
15.
|
681
|
TOUT KOM DES CAMPHOUX
Paul RULQUIN
|
Paul RULQUIN
|
|
4
4
/ 72.12
|
72.12
|
|
15.00 €
|
|
TOUT KOM DES CAMPHOUX | FRA |
15.00 €
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2007/ IDEM DE B’NEVILLE (HN)X KOM PAR HAZARD FAST)/ Madame CHARLOTTE PEURIERE MATHIEU/ Charlotte PEURIERE-MATHIEU 13090 AIX EN PROVE |
Indépendant |
FRA |
16.
|
655
|
BRIO DE MOENS
Celine NEBOUT
|
Celine NEBOUT
|
|
4
4
/ 72.16
|
72.16
|
|
15.00 €
|
|
BRIO DE MOENS | FRA |
15.00 €
|
|
|
H/ / Bay/ 2011/ ROYAL IRIS D' ARGOUGESX SOLISTA DE MOENS CALVARO)/ ROCK STABLE/ Jose HANNA 75017 PARIS 17 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
17.
|
615
|
VIDOCQ DE PALINE
Margaux CHEREAU
|
Margaux CHEREAU
|
|
4
4
/ 72.43
|
72.43
|
|
15.00 €
|
|
VIDOCQ DE PALINE | FRA |
15.00 €
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2009/ NERVOSOX RIGOLOTE DE PALINE QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY)/ Sarl Haras de Menil Jean - Earl Martin Angot/ M. PAUL GERAUD,MME ADELI |
Indépendant |
FRA |
18.
|
740
|
REAL DU MOULINET
Leonore SCHOPFER
|
Leonore SCHOPFER
|
|
4
4
/ 73.30
|
73.30
|
|
15.00 €
|
|
REAL DU MOULINET | SUI |
15.00 €
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2005/ GABYSCIONX NATIVE DU MOULINET VERDI)/ Bonvin Arnaud-Philippe/ M. DANIEL DESPLANQUES, AUVERS (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
19.
|
686
|
CADOUDAL DE LIFFY
Stanislas TATU
|
Stanislas TATU
|
|
4
4
/ 73.38
|
73.38
|
|
15.00 €
|
|
CADOUDAL DE LIFFY | FRA |
15.00 €
|
|
|
H/ SF/ Grey/ 2012/ TOBAGO CHEVRIERX OPALINSKA DESIR GABYSCION)/ Liste Rouge/ Joel GUERARD 50750 DANGY (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
Not classified |
20.
|
708
|
DINA DU GRAND PRE
Christophe DE SENARCLENS
|
Christophe DE SENARCLENS
|
|
4
4
/ 73.79
|
73.79
|
|
|
|
DINA DU GRAND PRE | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2013/ MESSIRE ARDENTX NINA DE LA CENSE CRAZYHORSE OF COCO)/ S.c.e.a. DU GRAND PRE/ / FRA |
Indépendant |
SUI |
21.
|
617
|
VOLCAN ROUGE
Clemence CHOPPIN
|
Clemence CHOPPIN
|
|
4
4
/ 73.82
|
73.82
|
|
|
|
VOLCAN ROUGE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2009/ QUARTZ DU CHANUX DUCHESSE PERIGORD )/ CHAFAI JAOUAD/ / MAR |
Indépendant |
FRA |
22.
|
685
|
AUBADE DU FAGET
Chiara STAGLIANO
|
Chiara STAGLIANO
|
|
4
4
/ 74.15
|
74.15
|
|
|
|
AUBADE DU FAGET | FRA |
|
|
|
F/ / Grey/ 2010/ CALVADOS ZX KALINKA DU FAGET VOLTAIRE)/ Chiara STAGLIANO (10164193)/ / MON |
Indépendant |
FRA |
23.
|
610
|
QUOCO DE CHANAY
Sarah BOUVARD
|
Sarah BOUVARD
|
|
4
4
/ 74.58
|
74.58
|
|
|
|
QUOCO DE CHANAY | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2004/ DONALD ROUGE IIX FARONNE DU CHANAY STEW BOY)/ LARA GOIRAN/ M. JEAN-PHILIPPE RICHE, CHANOZ CHATENAY (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
24.
|
630
|
ALAYA CON AIR
Jeanne GONIN DUCOUSSET
|
Jeanne GONIN DUCOUSSET
|
|
4
4
/ 75.29
|
75.29
|
|
|
|
ALAYA CON AIR | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Other/ 2007/ CON AIRX GASIA CASSINI I)/ Jeanne GONIN DUCOUSSET (10059973)/ HANSEN INGO, BONDELUM (GER)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
25.
|
653
|
CLOUD 20
Lucas MOURIER
|
Lucas MOURIER
|
|
4
4
/ 75.64
|
75.64
|
|
|
|
CLOUD 20 | FRA |
|
|
|
H/ HOLST/ Bay/ 2007/ CLINTONX TAENZERIN QUIDAM DE REVEL)/ Schwizer Pius & Volk Thomas/ Sipple Elmar/ FRA |
Indépendant |
FRA |
26.
|
726
|
KUECHENBOY
Saïan LOCHER
|
Saïan LOCHER
|
|
4
4
/ 75.93
|
75.93
|
|
|
|
KUECHENBOY | SUI |
|
|
|
H/ KWPN/ Bay/ 2006/ LORD ZX W.AMELUSINA 11 GERMUS R)/ Vacher Isabelle/ Stal Roelofs, DEN HAM OV (NED)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
27.
|
646
|
KNOCK OUT DE LA RAMEE
Nicolas LUUDUC
|
Nicolas LUUDUC
|
|
5
5
/ 78.65
|
78.65
|
|
|
|
KNOCK OUT DE LA RAMEE | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Chestnut/ 2010/ C INDOCTROX NEW JERSEY ET Z NUMERO UNO)/ Nicolas LUU DUC (10164815), Vincent LUU DUC (10164/ M. LUC LEEMANS 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
28.
|
665
|
BAD GIRL STAR
Aurelien PUIDUPIN
|
Aurelien PUIDUPIN
|
|
8
8
/ 65.08
|
65.08
|
|
|
|
BAD GIRL STAR | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2011/ QUICK STARX GOTTHAM CITY LE TOT DE SEMILLY)/ M. Pierre JARRY/ Pierre JARRY 49170 ST AUGUSTIN DES BOIS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
29.
|
750
|
NICE PEARL DU COURTILS
Sacha ROCCO DI TORREPADULA
|
Sacha ROCCO DI TORREPADULA
|
|
8
8
/ 66.35
|
66.35
|
|
|
|
NICE PEARL DU COURTILS | SUI |
|
|
|
F/ CH/ Bay/ 2012/ REXITO ZX NOEMA LANDETTO)/ Sacha ROCCO DI TORREPADULA (10134339)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
30.
|
697
|
BONUS D'AUTHOU
Carlotta MANTOVAN
|
Carlotta MANTOVAN
|
|
8
8
/ 68.79
|
68.79
|
|
|
|
BONUS D'AUTHOU | ITA |
|
|
|
H/ / Bay/ 2011/ UGOLIN D'AUTHOUX UNE D'AUTHOU QUINOTO BOIS MARGOT)/ Maurice SICOT (10161678)/ Maurice SICOT 28480 ST DENIS D AUTHOU (FRA)/ FRA |
Indépendant |
ITA |
31.
|
654
|
GANDA VD KRUISHOEVE
Julie MOYA
|
Julie MOYA
|
|
8
8
/ 68.91
|
68.91
|
|
|
|
GANDA VD KRUISHOEVE | FRA |
|
|
|
F/ BWP/ Chestnut/ 2006/ VIGO D'ARSOUILLESX WANDA VAN DE KRUISHOEVE AHORN Z)/ SARL HARAS DU CLOS DES MURIERS (20000146), Philipp/ POLFLIET ERIC, SINT- |
Indépendant |
FRA |
32.
|
645
|
TILT DE LAUTURE
Emilie LOURME
|
Emilie LOURME
|
|
8
8
/ 69.68
|
69.68
|
|
|
|
TILT DE LAUTURE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2007/ FLIPPER D’ELLE*HN*X JULISKA DONBITO VAN DE HELLE)/ Mme Sandrine VERGE/ Marie-helene GOSSELIN 78125 ST HILARION (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
33.
|
648
|
SHAOLINE LA GOULA
Amalia MARQUES
|
Amalia MARQUES
|
|
8
8
/ 70.04
|
70.04
|
|
|
|
SHAOLINE LA GOULA | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2006/ JAGUAR MAILX KAOLINE DES PLANQUES TYPE D'ELLE)/ Katia DRUNER (10211683)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
34.
|
738
|
VITAMINE DE BOISSY
Jasmine REZZONICO
|
Jasmine REZZONICO
|
|
8
8
/ 70.37
|
70.37
|
|
|
|
VITAMINE DE BOISSY | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ AMADEHUSX JADE FONROY CLOWN DU CHESNAY)/ E.U.R.L. ECURIE CYRILLE NOIZAT (20002045)/ M. ALBERT PERRUISSET, QUINSSAINES (FRA)/ FRA |
Indépendant |
SUI |
35.
|
728
|
VANCOUVER'S BOY CH
Laure MOINAT
|
Laure MOINAT
|
|
8
8
/ 70.97
|
70.97
|
|
|
|
VANCOUVER'S BOY CH | SUI |
|
|
|
H/ CH/ Bay/ 2009/ TOULONX CASHMAN'S GIRL CASHMAN)/ Laure MOINAT (10157040)/ Aurélie Schaller/ SUI |
Indépendant |
SUI |
36.
|
656
|
TERRACOTA MAIL
Emma NEBOUT
|
Emma NEBOUT
|
|
8
8
/ 71.40
|
71.40
|
|
|
|
TERRACOTA MAIL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2007/ IOWA 960X LUMIERE MAIL REBEL Z)/ Valerie NEBOUT (10192841)/ M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
37.
|
719
|
RIP TIDE B
Christelle GRANDJEAN
|
Christelle GRANDJEAN
|
|
8
8
/ 73.53
|
73.53
|
|
|
|
RIP TIDE B | SUI |
|
|
|
H/ ISH/ Bay/ 2012/ RADOLINX RINA IV INDOCTRO)/ Christelle GRANDJEAN (10207990), Coralie GRANDJEAN/ Etter Sportpferde AG/ SUI |
Indépendant |
SUI |
38.
|
614
|
RUBENS D'EMM
Rachel CHASSIN
|
Rachel CHASSIN
|
|
8
8
/ 74.05
|
74.05
|
|
|
|
RUBENS D'EMM | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2005/ FOR PLEASUREX ELODIE DU BOURG COUNT IVOR)/ Marie Martine PADEANO (10167347)/ MME MURIEL RANGER, DOMMARTIN (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
39.
|
745
|
CHIPIE DE MAUCOURT
Yanis VARETZ
|
Yanis VARETZ
|
|
8
8
/ 75.20
|
75.20
|
|
|
|
CHIPIE DE MAUCOURT | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2012/ IDEM DE B’NEVILLE (HN)X RIVAL DE MAUCOURT IMPREVU DE LA COUR HN)/ Yanis VARETZ (10102868)/ Jean-Albert Louis/ SUI |
Indépendant |
SUI |
40.
|
675
|
DANAKIL SEMILLY
Chloe ROCHET
|
Chloe ROCHET
|
|
8
8
/ 77.94
|
77.94
|
|
|
|
DANAKIL SEMILLY | FRA |
|
|
|
M/ / Bay/ 2013/ NONSTOPX LA MARE APACHE D'ADRIERS)/ Chloe ROCHET (10163587)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
41.
|
711
|
CALITY
Stéphanie DESPONT
|
Stéphanie DESPONT
|
|
8
8
/ 90.41
|
90.41
|
|
|
|
CALITY | SUI |
|
|
|
H/ OS/ Bay/ 2013/ CATOKIX GOLDEN QUEEN QUALITY 9)/ Stéphanie DESPONT (10101053)/ Daniel Dassler/ SUI |
Indépendant |
SUI |
42.
|
651
|
CASALLINA D'AIX
Pauline MORILLAS
|
Pauline MORILLAS
|
|
8
8
/ 93.40
|
93.40
|
|
|
|
CASALLINA D'AIX | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Bay/ 2013/ CASALLX B CHEPETTA CHEPETTO)/ Raynal GRAS (10133419)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
43.
|
732
|
NAWORKA Z
Anna NESSI
|
Anna NESSI
|
|
11
11
/ 87.62
|
87.62
|
|
|
|
NAWORKA Z | SUI |
|
|
|
F/ ZANG/ Grey/ 2010/ NAPELSX LIWORKA )/ Anna NESSI (10120824), Paola NESSI (10159681)/ ANNAHOEVE VOF/ SUI |
Indépendant |
SUI |
44.
|
707
|
AUBADE DE CHANAZ
Audrey DE SENARCLENS
|
Audrey DE SENARCLENS
|
|
12
12
/ 70.93
|
70.93
|
|
|
|
AUBADE DE CHANAZ | SUI |
|
|
|
F/ / Grey/ 2010/ ROMANDO DE L'ABBAYEX PIN UP DU CHAPELAN QUILLON)/ Audrey DE SENARCLENS (10120393)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
45.
|
695
|
UN AMOUR DE JOURCEY
Cyril VILLAREALE
|
Cyril VILLAREALE
|
|
12
12
/ 71.32
|
71.32
|
|
|
|
UN AMOUR DE JOURCEY | FRA |
|
|
|
M/ / Chestnut/ 2008/ CALVAROX ROSE D'AMOUR QUATER)/ Cyril VILLAREALE (10154447)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
46.
|
624
|
QUIKOU DES ORES
Dan ESCHMANN
|
Dan ESCHMANN
|
|
12
12
/ 72.97
|
72.97
|
|
|
|
QUIKOU DES ORES | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2004/ PAMPHILEX JUDEE DES ORES SEMOUR DE SAVINIA)/ Dan ESCHMANN (10208148)/ M. CHRISTIAN PEAU, TALMONT ST HILAIRE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
47.
|
669
|
QUARTS DE L'ETAPE
Eliza RICHARD
|
Eliza RICHARD
|
|
12
12
/ 73.49
|
73.49
|
|
|
|
QUARTS DE L'ETAPE | FRA |
|
|
|
H/ / Grey/ 2010/ QUITUS DE L'ETAPEX DEESSE DE L'ETAPE RANDCHO)/ Nicolas LABOURDETTE (10044819), Flore MAGUET (1020/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
48.
|
283
|
CIRCEE DE FARJONNIERE
Benoit FAUSSURIER
|
Benoit FAUSSURIER
|
|
12
12
/ 73.73
|
73.73
|
|
|
|
CIRCEE DE FARJONNIERE | FRA |
|
|
|
F/ / / 2012/ STORMY DE SIVRYX PERLE NOIRE DU NIZY POLSKI BOY)/ Benoit FAUSSURIER/ / - |
Indépendant |
FRA |
49.
|
649
|
TROUBADOUR Z
Louis MAUCOURT
|
Louis MAUCOURT
|
|
13
13
/ 80.83
|
80.83
|
|
|
|
TROUBADOUR Z | FRA |
|
|
|
M/ ZANG/ Chestnut/ 2012/ TOULOUSEX WHOOPY MR BLUE)/ Axelle BOREL/ Jan LIEBREGTS 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
50.
|
713
|
HELCARA
Valentine ESTIER
|
Valentine ESTIER
|
|
14
14
/ 82.18
|
82.18
|
|
|
|
HELCARA | SUI |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2012/ ELDORADO VD ZESHOEKX )/ Isabelle ESTIER (10160114)/ J.J.M. Van de Broek/ SUI |
Indépendant |
SUI |
51.
|
662
|
AMI DE LA CHESNEE
Aurelie PICHON
|
Aurelie PICHON
|
|
16
16
/ 73.06
|
73.06
|
|
|
|
AMI DE LA CHESNEE | FRA |
|
|
|
M/ / Grey/ 2010/ NIPPON D'ELLEX ISIS DE LA CHESNEE VOLCAN ROUGE)/ Aurelie PICHON (10212616)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
52.
|
623
|
CHANEL GESMERAY
Lucie DUPUY
|
Lucie DUPUY
|
|
16
16
/ 73.29
|
73.29
|
|
|
|
CHANEL GESMERAY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2012/ HERMES GESMERAYX PALOMA GESMERAY QUICK STAR)/ Nicole POLLET/ Nicole POLLET 34300 AGDE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
53.
|
621
|
URANO DE LA MUSE
Mathis DELANNOY
|
Mathis DELANNOY
|
|
16
16
/ 73.35
|
73.35
|
|
|
|
URANO DE LA MUSE | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2008/ MYLORD CARTHAGO*HNX FLEUR DES PRES V NARCOS II)/ M. Guillaume DERSOIR/ Serge VIEL 44850 LIGNE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
54.
|
612
|
GALWAYBAY LYDIA
Sylvia CAYETTE
|
Sylvia CAYETTE
|
|
17
17
/ 78.03
|
78.03
|
|
|
|
GALWAYBAY LYDIA | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2011/ ASKOLL PETER PANX GALWAY BAY LENKA COEVERS DIAMOND BOY)/ Mme Sylvia CAYETTE/ JUSTIN BURKE 99 (FRA)/ SUI |
Indépendant |
FRA |
55.
|
613
|
ALBERT
Lisa CHARBONNEAU
|
Lisa CHARBONNEAU
|
|
17
17
/ 78.47
|
78.47
|
|
|
|
ALBERT | FRA |
|
|
|
H/ KWPN/ Bay/ 2005/ OVIDIUSX REFERA SABLE ROSE)/ M. Pierre CHARBONNEAU/ CHR. J. KLOK 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
56.
|
602
|
ELDORADO DE GASCO
Audrey AIEM
|
Audrey AIEM
|
|
17
17
/ 95.46
|
95.46
|
|
|
|
ELDORADO DE GASCO | FRA |
|
|
|
M/ / Bay/ 2014/ DOLLAR DELA PIERREX ALINEA DE GASCO ROCK'N ROLL SEMILLY)/ Camille PORATO (10212265)/ Johan NICOLAS 14210 BARON SUR ODON (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
57.
|
716
|
DIS DONC D'EOLE
Charlotte FIEVET
|
Charlotte FIEVET
|
|
19
19
/ 86.98
|
86.98
|
|
|
|
DIS DONC D'EOLE | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2013/ OLD CHAP TAMEX QUAISCHA KANNAN*GFE)/ Françoise FIÉVET (10164782)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
58.
|
733
|
BELLE DAME DE GAIA
Clara NESSI
|
Clara NESSI
|
|
20
20
/ 74.47
|
74.47
|
|
|
|
BELLE DAME DE GAIA | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2011/ IOWA 960X NAOMI CASSINI II)/ Clara NESSI (10120823), Paola NESSI (10159681)/ Roselyne BREMOND 01330 BOULIGNEUX (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
59.
|
709
|
BASIC LOMONT
Alexandra DELOCHE DE NOYELLE
|
Alexandra DELOCHE DE NOYELLE
|
|
22
22
/ 98.49
|
98.49
|
|
|
|
BASIC LOMONT | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2011/ ROMANDO DE L'ABBAYEX )/ Deloche Alexandra/ G.A.E.C. LAMY/ SUI |
Indépendant |
SUI |
60.
|
636
|
EKTOR D'AVEYRON
Nathan LACOMBE
|
Nathan LACOMBE
|
|
24
24
/ 73.92
|
73.92
|
|
|
|
EKTOR D'AVEYRON | FRA |
|
|
|
M/ / Chestnut/ 2014/ TABAC DES FORETSX SHIPY DES CHAYOTTES CONCORDE)/ Nathan LACOMBE (10112418)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
61.
|
629
|
CARTOON D'ELLIPSE
Manon GIZARD
|
Manon GIZARD
|
|
24
24
/ 90.06
|
90.06
|
|
|
|
CARTOON D'ELLIPSE | FRA |
|
|
|
M/ / Bay/ 2012/ WONDERBOYX PARICIENNE KARANDASJ)/ Antoine GIZARD/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
62.
|
736
|
VIKING D'HARLOT
Aline PFENNINGER
|
Aline PFENNINGER
|
|
29
29
/ 94.48
|
94.48
|
|
|
|
VIKING D'HARLOT | SUI |
|
|
|
M/ SF/ Other/ 2009/ WINNINGMOOD VD ARENBERGX IOLE DU BEUVRON TALENT PLATIERE)/ M. Jean-michel PFENNINGER/ E.A.R.L. D' HARLOT, ST ELOI (FRA)/ FRA |
Indépendant |
SUI |
|
692
|
VAMPYR DES RUNES
Severine URIBE
|
Severine URIBE
|
|
EL
|
|
|
VAMPYR DES RUNES | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2009/ POOR BOYX BYGUINE DES PTIOUS KISSOVO)/ Jean Marie LETOURNEAU (10163382), Severine URIBE (/ Severine URIBE 73420 VOGLANS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
661
|
VICAIRWOOD DE CERES
Cassandre PENE
|
Cassandre PENE
|
|
EL
|
|
|
VICAIRWOOD DE CERES | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2009/ DARIUS DU MURIERX IDYLLE NOCTURNE AMI DE LA FOSSE)/ Melle Catherine SPIESSER/ Melle Catherine SPIESSER 49220 PRUILLE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
641
|
VEGAS DU THEIL
Camille LANGLOIS
|
Camille LANGLOIS
|
|
EL
|
|
|
VEGAS DU THEIL | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Other/ 2009/ C INDOCTROX OROSTAR DU THEIL QUIDAM DE REVEL)/ Mme Genevieve LANGLOIS/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
676
|
UT DE BLONDEL
Morgane ROUMENS
|
Morgane ROUMENS
|
|
EL
|
|
|
UT DE BLONDEL | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2008/ SHERATONX OPHELIE DE BLONDEL VONDEEN)/ M. Pierre XHEMAL/ M. MICHEL RUEL, RAVENOVILLE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
659
|
BROADWAY DE HUS
Maiwen PAULIC
|
Maiwen PAULIC
|
|
EL
|
|
|
BROADWAY DE HUS | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Grey/ 2011/ SEIGNEUR DU GRAND PREX CAFE CREME CREVE COEUR)/ Edith MEZARD/ S.a.r.l. HARAS DE HUS 44390 PETIT MARS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
693
|
GRUNO DE BOIS MESANGE Z
Pierre Eric VERDIER
|
Pierre Eric VERDIER
|
|
EL
|
|
|
GRUNO DE BOIS MESANGE Z | FRA |
|
|
|
M/ ZANG/ Chestnut/ 2009/ GRISELDIX FAHRENHEIT DB FEINSCHNITT I VAN DE RICHTER)/ Ariana Azcarraga (10922057)/ Isabelle Buysse/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
608
|
COMME UNE FOLIE
Nicolas BOURGEOT
|
Nicolas BOURGEOT
|
|
EL
|
|
|
COMME UNE FOLIE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2012/ LANDOX QU'UNE FOLIE CALVARO)/ David BOURGEOT/ David BOURGEOT 21700 VILLEBICHOT (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
678
|
CANTATE
Charles RULQUIN
|
Charles RULQUIN
|
|
EL
|
|
|
CANTATE | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2007/ OVIDIUSX RAPSODIE BURGGRAAF)/ NANCY CHEVAL. S.A.R.L./ J.C. VAN DER VEN, POEDEROIJEN (NED)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
609
|
SPEET BOY VARENNES
Isabelle BOUSSEMART
|
Isabelle BOUSSEMART
|
|
EL
|
|
|
SPEET BOY VARENNES | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2006/ DROP DES VARENNESX DUCKA DU GAZON PEGASE GERBAUX)/ ISABELLE BOUSSEMART/ E.A.R.L. DES VARENNES,MLLE SARAH CLEAUD, MAZILLE (FRA) |
Indépendant |
FRA |
|
619
|
ECLIPSE OF LAND
Candice CONVERT
|
Candice CONVERT
|
|
EL
|
|
|
ECLIPSE OF LAND | FRA |
|
|
|
F/ / / 2014/ VIKING DU BARYX NAIDA DELABIGARDERIE GITAN DE LA CENSE)/ Candice CONVERT/ / - |
Indépendant |
FRA |
|
747
|
CAMELIA DU LUC
Felix SIGNORET
|
Felix SIGNORET
|
|
AB
|
|
|
CAMELIA DU LUC | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2012/ IDEAL DE LA LOGEX LOZERE DU LUC APACHE D'ADRIERS)/ Josette CARADEUC/ / FRA |
Indépendant |
FRA |