1.
|
119
|
COOKIE DE VESVRE
Benoit CERNIN
|
Benoit CERNIN
|
|
0
0
- 0
/ 35.25
|
70.87
|
0
|
35.25
|
1000.00 €
|
|
COOKIE DE VESVRE | FRA |
1000.00 €
|
|
|
M /SF /Bay / 2012 / DOLLAR DELA PIERREX KORALIA( DRAKKAR DES HUTINS) / Vincent BARLETTA / Vincent BARLETTA 71240 ST AMBREUIL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
2.
|
184
|
FIRST LADY H
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
0
0
- 0
/ 36.40
|
73.75
|
0
|
36.40
|
800.00 €
|
|
FIRST LADY H | FRA |
800.00 €
|
|
|
F / /Chestnut / 2010 / NABAB DE REVEX TIDALINE( MERMUS R) / S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
3.
|
128
|
DENERYS DU MONTCEAU
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
0
0
- 0
/ 36.84
|
72.05
|
0
|
36.84
|
600.00 €
|
|
DENERYS DU MONTCEAU | FRA |
600.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2013 / L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX NIOBE DE NANTUEL( ROX DE LA TOUCHE) / Arnaud LE BOURDON (10190266) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
4.
|
205
|
BOREALE DE FONDCOMBE
Marie PELLEGRIN
|
Marie PELLEGRIN
|
|
0
0
- 0
/ 37.54
|
77.16
|
0
|
37.54
|
400.00 €
|
|
BOREALE DE FONDCOMBE | FRA |
400.00 €
|
|
|
F / /Chestnut / 2011 / TINKA'S BOYX QUIRIA D'ORION( CALVARO) / Philippe PREVOST (10214870), SNC ECURIE GALOUBET ( / SELLE FRANCAIS / FRA |
Indépendant |
FRA |
5.
|
386
|
CAPRICE DE GUINFARD
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
0
0
- 0
/ 38.41
|
73.62
|
0
|
38.41
|
280.00 €
|
|
CAPRICE DE GUINFARD | FRA |
280.00 €
|
|
|
H / /Chestnut / 2012 / MYLORD CARTHAGOX INES DE GUINFARD( SOCRATE DE CHIVRE) / Pierre Jean JOLLY / / FRA |
Indépendant |
FRA |
6.
|
101
|
GOOD BOY DE LOGERIE
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
0
0
- 0
/ 41.07
|
78.74
|
0
|
41.07
|
220.00 €
|
|
GOOD BOY DE LOGERIE | ALG |
220.00 €
|
|
|
M /SBS /Bay / 2012 / SCHILLINGX RIQUITA DE LOGERIE( ZANDOR Z) / PAILLOT EQUESTRIAN INC (20003866) / M. YVES VILAIN 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
ALG |
7.
|
138
|
GRACIEUX DU PACHIS
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
0
0
- 0
/ 41.24
|
78.40
|
0
|
41.24
|
160.00 €
|
|
GRACIEUX DU PACHIS | FRA |
160.00 €
|
|
|
H / / / 2012 / TINKA'S BOYX LASKA III( CARETINO) / Morgane METRA / / - |
Indépendant |
FRA |
8.
|
253
|
RONDINE DES SOUCHES
Adrien BESENÇON
|
Adrien BESENÇON
|
|
0
0
- 0
/ 41.95
|
75.05
|
0
|
41.95
|
120.00 €
|
|
RONDINE DES SOUCHES | SUI |
120.00 €
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2005 / AIRBORNE MONTECILLOX JALNA DU MENEC( PALADIN DES IFS) / Thibaud BESENÇON (10094708) / M. PIERRE DANEY, MIOS (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
9.
|
195
|
VIVALDI DE GARRED
Vincent MOURIER
|
Vincent MOURIER
|
|
0
0
- 4
/ 36.09
|
73.66
|
4
|
36.09
|
120.00 €
|
|
VIVALDI DE GARRED | FRA |
120.00 €
|
|
|
H /SF /Other / 2009 / CONTROE*HNX ORPHEE DE GARRED( ESPOIR PLATIERE*HN) / Mme Mailis MADEC / Gerard GACHON 01140 ST ETIENNE SUR CHALARONNE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
10.
|
102
|
VERBOISE MARGOT
Mathilde CANTERO
|
Mathilde CANTERO
|
|
0
0
- 4
/ 37.23
|
72.35
|
4
|
37.23
|
100.00 €
|
|
VERBOISE MARGOT | ESP |
100.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX GLAMOUR ROUGE( LOU PIGUET) / Mathilde CANTERO (10136959) / S.C.E.A. ELEVAGE MARGOT, MARCLOPT (FRA) / FRA |
Indépendant |
ESP |
11.
|
218
|
BANDIDAS D'ALBAIN
Jerome RINGOT
|
Jerome RINGOT
|
|
0
0
- 4
/ 38.64
|
72.97
|
4
|
38.64
|
100.00 €
|
|
BANDIDAS D'ALBAIN | FRA |
100.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / BALOUBET DU ROUETX UBIANA D'ALBAIN( KANNAN*GFE) / S.a.s. PALATINE / Alexis BOUILLOT 71440 MONTRET (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
12.
|
271
|
ULANDUS MAIL
Léonard PICTET
|
Léonard PICTET
|
|
0
0
- 4
/ 41.17
|
72.85
|
4
|
41.17
|
100.00 €
|
|
ULANDUS MAIL | SUI |
100.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / QUALITY TOUCHX MEDITERRANEE MAIL( FERGAR MAIL) / Pictet Guillaume / M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
13.
|
171
|
L'ARKO ERES Z
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
0
0
- 4
/ 41.31
|
73.71
|
4
|
41.31
|
20.00 €
|
|
L'ARKO ERES Z | FRA |
20.00 €
|
|
|
H / /Bay / 2012 / L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX IRENE( ELAN) / Pierre-Emmanuel DUCHENE (10209928) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
14.
|
267
|
ARTHEMIS DES SOURCES
Alain JUFER
|
Alain JUFER
|
|
0
0
- 4
/ 41.62
|
73.50
|
4
|
41.62
|
20.00 €
|
|
ARTHEMIS DES SOURCES | SUI |
20.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / JASPER BLEUX MALICE DES SOURCES( QUEL TYPE D'ELLE) / Steve GUERDAT (10011463) / Denise + Christian Tschamber / SUI |
Indépendant |
SUI |
15.
|
149
|
ALLEZ CHARME Z
Solenn GODEFROY
|
Solenn GODEFROY
|
|
0
0
- 4
/ 50.97
|
74.06
|
4
|
50.97
|
20.00 €
|
|
ALLEZ CHARME Z | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2011 / A'LEE SPRING POWERX QUITE CHARMING Z( QUIDAM DE REVEL) / Mme Laure BALLESTEROS / M WOUTERS V.D. OUDENWEYER N. 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
16.
|
190
|
BANANE DE MAUCOURT
Emma MONCORGER
|
Emma MONCORGER
|
|
0
0
- 8
/ 41.49
|
70.95
|
8
|
41.49
|
20.00 €
|
|
BANANE DE MAUCOURT | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Grey / 2011 / KALOUBET D’TOURELLEX QUESSY DE MAUCOURT( FLIPPER D'ELLE*HN) / Liste Rouge / Jean-albert LOUIS 55700 BEAUFORT EN ARGONNE (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
17.
|
121
|
BEKAVA HOY
Mathieu COLLE
|
Mathieu COLLE
|
|
0
0
- 23
/ 69.20
|
76.38
|
23
|
69.20
|
20.00 €
|
|
BEKAVA HOY | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Other / 2011 / WATCH ME*HOYX OLGA HOY( DOLLAR DELA PIERRE) / Mathieu COLLE (10030135) / Francois LEVY 21140 SEMUR EN AUXOIS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
18.
|
280
|
CASJANA
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
0
0
- NP
|
73.33
|
NP
|
10.00 €
|
|
CASJANA | FRA |
10.00 €
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2005 / CASALLX CARINA( LANDLORD) / Vacher Isabelle / RATJEN HENNING, HOHENWESTEDT (GER) / SUI |
Indépendant |
FRA |
18.
|
175
|
CARLITA DE GAIA
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
0
0
- EL
|
74.02
|
EL
|
10.00 €
|
|
CARLITA DE GAIA | FRA |
10.00 €
|
|
|
F /SF /Grey / 2012 / LEVISTANX DESIREE DU VAL( QUIDAM DE REVEL) / Roselyne BREMOND (10163887) / Roselyne BREMOND 01330 BOULIGNEUX (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
Not classified |
20.
|
274
|
TAKYHYDA DE FA
Alexandra TAYOL
|
Alexandra TAYOL
|
|
1
1
/ 82.00
|
82.00
|
|
|
|
TAKYHYDA DE FA | SUI |
|
|
|
F /SF /Grey / 2007 / MYLORD CARTHAGO*HNX AKYHYDA( LE CONDEEN) / Alexandra TAYOL (10087871) / Francois AUGER 76110 ECRAINVILLE (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
21.
|
179
|
CODY DES FONTENOTTES
Lea MARIN
|
Lea MARIN
|
|
4
4
/ 71.70
|
71.70
|
|
|
|
CODY DES FONTENOTTES | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / CONRADX OCEANE DE CHASNAY( BAULIEU DE CARRE) / Joel GAULARD (10166429) / Joel GAULARD 39380 AUGERANS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
22.
|
111
|
VENUS DE DRACY
Justine BOURGEOT
|
Justine BOURGEOT
|
|
4
4
/ 71.83
|
71.83
|
|
|
|
VENUS DE DRACY | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / CONTENDROX HELESTD'OR( GALOUBET A) / David BOURGEOT (10008154) / M. Andre DIRY 71880 CHATENOY LE ROYAL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
23.
|
193
|
UMOUR BUXEEN
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
4
4
/ 72.54
|
72.54
|
|
|
|
UMOUR BUXEEN | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / BONHOMME IIX ISIRIS D'OR( DAMOISEAU D'OR) / M. Julien ROBERT / / FRA |
Indépendant |
FRA |
24.
|
174
|
BALENCIAGA DU GANDY
Jean Alexandre LEGRAS
|
Jean Alexandre LEGRAS
|
|
4
4
/ 73.34
|
73.34
|
|
|
|
BALENCIAGA DU GANDY | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / NABAB DE REVEX CALACAPA( CALANDO I) / Mme FLORE PICASSO et M. FLORIAN MASSARD / Flore PICASSO 06250 MOUGINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
25.
|
252
|
LA COCO 4
Constance BERTHERAT
|
Constance BERTHERAT
|
|
4
4
/ 74.00
|
74.00
|
|
|
|
LA COCO 4 | SUI |
|
|
|
F /OS /Bay / 2010 / LORDANOSX QUINA( QUIDAM'S RUBIN) / Philippe BERTHERAT (10162019) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
26.
|
165
|
BULLECHAMP
Thibault LACREVAZ
|
Thibault LACREVAZ
|
|
4
4
/ 74.18
|
74.18
|
|
|
|
BULLECHAMP | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / TINKA'S BOYX SWANSEA TAME( QUIDAM DE REVEL) / Eddy CHAZOT (10125689) / Jean-paul COCHE 44500 LA BAULE ESCOUBLAC (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
27.
|
268
|
LUCY VAN 'T PRINSENVELD
Letizia MALFANTI
|
Letizia MALFANTI
|
|
4
4
/ 74.39
|
74.39
|
|
|
|
LUCY VAN 'T PRINSENVELD | SUI |
|
|
|
F /BWP /Bay / 2011 / NABAB DE REVEX TATCHINO( CALYPSO II) / Sébastien PELLON MAISON (10133098) / Stijn Van Campenhout / SUI |
Indépendant |
SUI |
28.
|
140
|
VIGO DE JAURAND
Julien FEUILLERAC
|
Julien FEUILLERAC
|
|
4
4
/ 75.07
|
75.07
|
|
|
|
VIGO DE JAURAND | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2009 / L'ARC DE TRIOMPHEX JESABELLE CAUDARD( SOUVIENS TOI III) / S.c.e.a. ELEVAGE DE JAURAND / M. VINCENT DELLINGER, ST LAURENT LA CONCHE |
Indépendant |
FRA |
29.
|
245
|
DAENERYS DE FONDCOMBE
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
4
4
/ 75.50
|
75.50
|
|
|
|
DAENERYS DE FONDCOMBE | IRL |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2013 / LANDOX AILANAH DE FONDCOMBE( DIAMANT DE SEMILLY) / SCEA LA TUILIERE (20004876) / / FRA |
Indépendant |
IRL |
30.
|
136
|
HIRANDA
Francois Eric FEDRY
|
Francois Eric FEDRY
|
|
4
4
/ 79.75
|
79.75
|
|
|
|
HIRANDA | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Chestnut / 2012 / QUAMIKASE DES FORETSX VIRANDA( FURORE) / Christine BLANCHOUD / / FRA |
Indépendant |
FRA |
31.
|
185
|
BRUYERE DE LAUNAY
Laura MICHEL
|
Laura MICHEL
|
|
5
5
/ 80.49
|
80.49
|
|
|
|
BRUYERE DE LAUNAY | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2011 / DIARADOX SINDY DE LAUNAY( HURLEVENT DE BREKA*HN) / Pierre RICHEL (10075235), Jacques RICHOU (10202423 / Jean-luc THOUENON 22170 PLEL |
Indépendant |
FRA |
32.
|
120
|
LARKO DE LAUBRY
Caroline CLAVEL
|
Caroline CLAVEL
|
|
5
5
/ 81.55
|
81.55
|
|
|
|
LARKO DE LAUBRY | FRA |
|
|
|
H /BWP /Other / 2011 / ARKOX HAMIRA DE LAUBRY( DIAMANT DE SEMILLY) / SAS AB JUMPING (20003242) / HARAS DE LAUBRY 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
33.
|
187
|
BORGIA D'OR
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
8
8
/ 72.77
|
72.77
|
|
|
|
BORGIA D'OR | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / RAVAGE DE MARSX QUIPANE D'OR( OHIO VAN DE PADENBORRE) / Helene MICHELLIER (10181250) / S.c.e.a. LEBRUN ECURIE D'OR 35350 ST M |
Indépendant |
FRA |
34.
|
232
|
COSTER D'AVRIL
Eddy SEGUIN MAURE
|
Eddy SEGUIN MAURE
|
|
8
8
/ 72.86
|
72.86
|
|
|
|
COSTER D'AVRIL | FRA |
|
|
|
M /SF /Chestnut / 2012 / SUNDAY DE RIVERLAND*BOIS MARGOX KOMETTE D'AVRIL( DINER'S TIME) / Bernard MOISSONNIER / / FRA |
Indépendant |
FRA |
35.
|
365
|
VALMY DE KERSER
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
8
8
/ 74.33
|
74.33
|
|
|
|
VALMY DE KERSER | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX DOLINE ARDENTE( QUOUGLOF ROUGE) / Mme Kerstin DREVET / / FRA |
Indépendant |
FRA |
36.
|
153
|
MADAME VAN ESSENE
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
8
8
/ 75.35
|
75.35
|
|
|
|
MADAME VAN ESSENE | FRA |
|
|
|
F /BWP /Other / 2012 / AIMAR VAN HET POLDERHOFX ARGENTA( INVIT BROLINE) / Raynal GRAS (10133419) / M. CARLOS DE COCK 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
37.
|
261
|
GARZARELLI
Bérénice FAVRE-BULLE
|
Bérénice FAVRE-BULLE
|
|
8
8
/ 75.49
|
75.49
|
|
|
|
GARZARELLI | SUI |
|
|
|
F /WESTF /Chestnut / 2008 / X ( ) / Favre-Bulle Xavier u. Alessandra / Hillemeier Markus / SUI |
Indépendant |
SUI |
38.
|
183
|
QUICK STEP MAIL
Julia MERMILLOD BARON
|
Julia MERMILLOD BARON
|
|
8
8
/ 76.06
|
76.06
|
|
|
|
QUICK STEP MAIL | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2004 / QUICK STARX IMPALA MAIL( ALLIGATOR FONTAINE) / S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114) / M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA) / |
Indépendant |
FRA |
39.
|
188
|
BIBIRETHA
Jennifer MICHELON
|
Jennifer MICHELON
|
|
8
8
/ 76.63
|
76.63
|
|
|
|
BIBIRETHA | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2006 / CONTENDRO IIX RIETHA( DAMIRO) / EARL ECURIES DU RAMPIGNON (20004800) / FAM. VAN EIJK-BOS, WOERDEN (NED) / FRA |
Indépendant |
FRA |
40.
|
224
|
VIOLETTE DU JOUG
Morgane ROUMENS
|
Morgane ROUMENS
|
|
8
8
/ 78.25
|
78.25
|
|
|
|
VIOLETTE DU JOUG | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DAMIRO B*HNX OLIVETTE GERBAUX( PEGASE GERBAUX) / Mme Pauline PALLANDRE / Fabrice GELLET 42170 ST JUST ST RAMBERT (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
41.
|
110
|
POOR BOY DE LA FOLIE
David BOURGEOT
|
David BOURGEOT
|
|
8
8
/ 78.36
|
78.36
|
|
|
|
POOR BOY DE LA FOLIE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2003 / CALVAROX BELINA DE JASSY( QUABRI DE LALEU) / MONSIEUR JEAN CLAUDE BOURGEOT / M. JEAN-CLAUDE BOURGEOT, GILLY LES CITEAUX (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
42.
|
158
|
GAUGUIN DES CRETES
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
8
8
/ 79.03
|
79.03
|
|
|
|
GAUGUIN DES CRETES | FRA |
|
|
|
H / /Other / 2012 / OGANO SITTEX ETOILE DE JOCHRI( CLINTON) / Melissa SCHWARTZ MAIER (10046976) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
43.
|
116
|
CALL ME DU PRIEL
Kevin CAPRIN
|
Kevin CAPRIN
|
|
8
8
/ 79.41
|
79.41
|
|
|
|
CALL ME DU PRIEL | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / CONTROE*HNX STAR DU PRIEL( CHARLESTON DU CAP) / S.A.S. CHARLOTTE LEONI. / E.a.r.l. DU PRIEL 76870 GAILLEFONTAINE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
44.
|
166
|
ARISTOTE DU TOULTIA Z (ET)
Loriane LACROIX
|
Loriane LACROIX
|
|
9
9
/ 80.99
|
80.99
|
|
|
|
ARISTOTE DU TOULTIA Z (ET) | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2012 / ARKOX MADONA PK( EROS PLATIERE) / Caroline ARTAUD (10022396) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
45.
|
206
|
OUSHERPANT DES HAUTS MONTS
Guillaume PERICHON
|
Guillaume PERICHON
|
|
9
9
/ 81.50
|
81.50
|
|
|
|
OUSHERPANT DES HAUTS MONTS | FRA |
|
|
|
H /CH /Bay / 2011 / OUESSANT DE PERHETX SHERPA( FRANKLIN) / Jean-Jacques DE RHAM (10199149) / Bertrand Maitre / SUI |
Indépendant |
FRA |
46.
|
204
|
UNION EUROPEENNE
Lena PEDRETTI
|
Lena PEDRETTI
|
|
9
9
/ 83.53
|
83.53
|
|
|
|
UNION EUROPEENNE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2008 / LUCCIANNOX HURAN DE MARLEMONT( QUAND VIENS TU) / SARL AB PEDRETTI (20006096), Benoit PEDRETTI (1021 / E.A.R.L. LEFEVRE ET FILS, AV |
Indépendant |
FRA |
47.
|
227
|
CALVA DU CHATELLIER
Lolita SACLIER
|
Lolita SACLIER
|
|
10
10
/ 102.78
|
102.78
|
|
|
|
CALVA DU CHATELLIER | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / QUARTZ DU CHANUX ONLY YOU DE LA CHERIE( C INDOCTRO II) / Beatrice SACLIER (10181179) / David LEMASLE 50300 ST JEAN DE LA HAIZE (FR |
Indépendant |
FRA |
48.
|
156
|
ALTEA DU POMIEZ
Lucie GUITTAT
|
Lucie GUITTAT
|
|
12
12
/ 71.39
|
71.39
|
|
|
|
ALTEA DU POMIEZ | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2010 / QUITE EASYX MARIOSA DE LA SEE( CONCORDE) / Melle Lucie GUITTAT / Marie-agnes DECHAMBENOIT 70300 FROIDECONCHE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
49.
|
246
|
CAPTAIN DE BEAUFOUR
Tressy MUHR
|
Tressy MUHR
|
|
12
12
/ 72.19
|
72.19
|
|
|
|
CAPTAIN DE BEAUFOUR | ISR |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / DIAMANT DE SEMILLYX LAZZINA( ADELFOS) / Eric LEVALLOIS / Eric LEVALLOIS 14340 BEAUFOUR DRUVAL (FRA) / MON |
Indépendant |
ISR |
50.
|
160
|
VALBY DORCEL
Pierre Alexandr INGENITO
|
Pierre Alexandr INGENITO
|
|
12
12
/ 75.71
|
75.71
|
|
|
|
VALBY DORCEL | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX QUINEA DORCEL SF( BURGGRAAF) / M. REGIS MALZAC et M. ERIC LEVALLOIS / / FRA |
Indépendant |
FRA |
51.
|
240
|
CARLITA DU SUYER
Rodolphe VEDRINES
|
Rodolphe VEDRINES
|
|
12
12
/ 75.92
|
75.92
|
|
|
|
CARLITA DU SUYER | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2012 / CASSINI IIX CYBELE DE CRAY( QUIDAM DE REVEL) / Marie Jose VEDRINES (10191734) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
52.
|
113
|
CORMANO D'HENVET
Joffrey BUARD
|
Joffrey BUARD
|
|
12
12
/ 93.37
|
93.37
|
|
|
|
CORMANO D'HENVET | FRA |
|
|
|
M /SF /Other / 2012 / NORMAN PRE NOIRX MOUETTE DE CRESNAY( QUARTZ DE FRELY) / HARAS FC / / FRA |
Indépendant |
FRA |
53.
|
145
|
CANADA DE SAINVAL
Marion FREMIOT
|
Marion FREMIOT
|
|
13
13
/ 80.47
|
80.47
|
|
|
|
CANADA DE SAINVAL | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2012 / ROCK'N ROLL SEMILLYX OMBRINE DU FENAUD( QUAT'SOUS) / Helene JUGAN (10167348), Pierre LAURENT (10167350) / Anne-michele MAINAUD 8 |
Indépendant |
FRA |
54.
|
216
|
VAILLANTE DE MOENS
Sandrine RICHARD
|
Sandrine RICHARD
|
|
13
13
/ 80.64
|
80.64
|
|
|
|
VAILLANTE DE MOENS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX MINEROUGE DE MOENS( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / M. Camille MERCIER / Camille MERCIER 73000 CHAMBERY (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
55.
|
161
|
DUMBLE D'OR
Amanda JACUCCI MERLE
|
Amanda JACUCCI MERLE
|
|
16
16
/ 68.93
|
68.93
|
|
|
|
DUMBLE D'OR | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2013 / OLD CHAP TAMEX QUORA D'OR( GIN TONIC STAR) / Herve POREE (10183830), Alizée SCHIFFLER PORÉE (10 / Alizée Porée - Hervé Porée |
Indépendant |
FRA |
56.
|
259
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE
Hervé FAVRE
|
Hervé FAVRE
|
|
16
16
/ 77.72
|
77.72
|
|
|
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE | SUI |
|
|
|
H /SF /Bay / 2005 / JIVARO DU ROUETX NACRE DE LAUME( CUMANO) / Manège de Montreux-Villeneuve SA + Favre Carine / / SUI |
Indépendant |
SUI |
57.
|
242
|
ANNABELL I
Charlotte VON MEISTER
|
Charlotte VON MEISTER
|
|
16
16
/ 78.32
|
78.32
|
|
|
|
ANNABELL I | FRA |
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2008 / CASALLX ULLALA, HOLST( LANDOS) / Madame Charlotte VON MEISTER / ZUBA SILKE, WESSELBUREN (GER) / FRA |
Indépendant |
FRA |
58.
|
264
|
DIALINA
Caroline FIRMENICH
|
Caroline FIRMENICH
|
|
16
16
/ 79.08
|
79.08
|
|
|
|
DIALINA | SUI |
|
|
|
F /HOLST /Other / 2009 / DIARADOX VIOLA II( CASALL) / Caroline FIRMENICH (10072465) / WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF (GER) / SUI |
Indépendant |
SUI |
59.
|
234
|
LEELAH Z
Paola SOBOLE
|
Paola SOBOLE
|
|
16
16
/ 79.62
|
79.62
|
|
|
|
LEELAH Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Other / 2006 / LEVISTO, HOLSTX APHRODITE VAN DE KOLMEN, BWP( KANNAN) / Madame CATHERINE GILLIOZ / BAYARD S.A. 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
60.
|
123
|
SHE VD WITHOEVE Z
Olivia COULET
|
Olivia COULET
|
|
20
20
/ 76.31
|
76.31
|
|
|
|
SHE VD WITHOEVE Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Black / 2010 / STING VD WITHOEVEX CHELLANA I Z( CHELLANO Z) / Jochri / Dieleman / Beck de W / BEL |
Indépendant |
FRA |
61.
|
222
|
ZO HEARTBREAK
Lisa ROCHE
|
Lisa ROCHE
|
|
21
21
/ 96.04
|
96.04
|
|
|
|
ZO HEARTBREAK | FRA |
|
|
|
H /KWPN /Grey / 2004 / HEARTBREAKERX ULTRAVIOLET( CLINTON) / Antony Najem Joy (10920120) / S.J. THEXTON, VORDEN (NED) / Maatschap Team Nijhof, GEESTER |
Indépendant |
FRA |
62.
|
257
|
DIAMOND GIRL
Stéphanie DESPONT
|
Stéphanie DESPONT
|
|
21
21
/ 97.56
|
97.56
|
|
|
|
DIAMOND GIRL | SUI |
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2010 / X ( ) / Despont Nathalie / Fischer Ludwig / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
109
|
ESTIO
Bertrand BOUGAULT
|
Bertrand BOUGAULT
|
|
EL
|
|
|
ESTIO | FRA |
|
|
|
H /HANN /Other / 2006 / EMBASSY IX LASIZ( LANDCLASSIC) / Hochstadter Nicholas + H. Stables AG / M. JORG BATJE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
210
|
EVERLA
Elodie POMARET
|
Elodie POMARET
|
|
EL
|
|
|
EVERLA | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2009 / LORD ZX HELLEEN( BEACHBOY) / Dan ESCHMANN (10208148) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
118
|
VOG DU ROUET
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
EL
|
|
|
VOG DU ROUET | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / INDOCTROX KERMESSE DU ROUET, SFA( SOUVIENS TOI III) / M. Olivier CARLET - Mme Sandrine CARLET / M. CHRISTIAN FARDIN,M. YANNICK F |
Indépendant |
FRA |
|
159
|
TOM DU VAL FLEURI
Valentine HUSSON
|
Valentine HUSSON
|
|
EL
|
|
|
TOM DU VAL FLEURI | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2007 / ONCLE POL HNX KINETTE BIATS( PRINCE D'INCOVILLE) / STEPHANE LANGINIER / M. ANDRE SALTEL,MME ELISABETH GAUTHIER SALTEL, NEVERS (FRA |
Indépendant |
FRA |
|
220
|
TALOC DES LANDES
Sylvie ROBERT
|
Sylvie ROBERT
|
|
AB
|
|
|
TALOC DES LANDES | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2007 / ALLEGRETOX HIDALGO DES LANDES( MUGUET DU MANOIR) / Fabienne BAYZELON (10083295) / M. MAURICE GIDON, GOURBESVILLE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
238
|
VODKA DU BLONDEL
Florian TOINON
|
Florian TOINON
|
|
AB
|
|
|
VODKA DU BLONDEL | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / JEFF D'ORX PRECIEUSE DU BLONDEL( JOLY FLY DES FORETS) / Florian TOINON / G.a.e.c. DU BLONDEL 01800 JOYEUX (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
127
|
VAILLANT DE VIZY
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
AB
|
|
|
VAILLANT DE VIZY | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / CALVAROX GAETANE DU TERROIR( LIEU DE RAMPAN) / Gilles DENIZET (10201548) / MME JOCELYNE LEVY, NAVES (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
147
|
VAGUE DU HAMEL
Marlene GASPARD
|
Marlene GASPARD
|
|
AB
|
|
|
VAGUE DU HAMEL | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / L’ARC DE TRIOMPHEX RARDENTE DU HAMEL( PAPILLON ROUGE) / M. Robin MONCHATRE / M. LOUIS CLEMENT-ROBIN, HAUTEVILLE SUR MER (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |