1. |
195
|
VIVALDI DE GARRED
Vincent MOURIER
|
Vincent MOURIER
|
|
0
0
/ 24.63
|
24.63
|
500.00 €
|
|
VIVALDI DE GARRED | FRA |
500.00 €
|
|
|
H /SF /Other / 2009 / CONTROE*HNX ORPHEE DE GARRED( ESPOIR PLATIERE*HN) / Mme Mailis MADEC / Gerard GACHON 01140 ST ETIENNE SUR CHALARONNE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
175
|
CARLITA DE GAIA
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
0
0
/ 24.65
|
24.65
|
400.00 €
|
|
CARLITA DE GAIA | FRA |
400.00 €
|
|
|
F /SF /Grey / 2012 / LEVISTANX DESIREE DU VAL( QUIDAM DE REVEL) / Roselyne BREMOND (10163887) / Roselyne BREMOND 01330 BOULIGNEUX (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
3. |
193
|
UMOUR BUXEEN
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
0
0
/ 25.07
|
25.07
|
300.00 €
|
|
UMOUR BUXEEN | FRA |
300.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / BONHOMME IIX ISIRIS D'OR( DAMOISEAU D'OR) / M. Julien ROBERT / / FRA |
Indépendant |
FRA |
4. |
135
|
TAHITIA DE FAVARD
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
0
0
/ 25.70
|
25.70
|
200.00 €
|
|
TAHITIA DE FAVARD | FRA |
200.00 €
|
|
|
F /SF /Other / 2007 / LIMBOX HISTOIRE SIMPLE( TAMPA DU MIDOUR) / Virginie STRINGINI (10183822) / MME KARINE BATAILLON, TAMNIES (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
5. |
154
|
MISS D'AIX Z
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
0
0
/ 26.31
|
26.31
|
140.00 €
|
|
MISS D'AIX Z | FRA |
140.00 €
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2006 / MONTENDER (KWPN)X ODE DU CHALLOIS SF( DOLLAR DU MURIER*HTS DE SEINE) / Monsieur RAYNAL GRAS / Raynal GRAS 13100 AIX EN PROVENCE |
Indépendant |
FRA |
6. |
365
|
VALMY DE KERSER
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
0
0
/ 26.47
|
26.47
|
110.00 €
|
|
VALMY DE KERSER | FRA |
110.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX DOLINE ARDENTE( QUOUGLOF ROUGE) / Mme Kerstin DREVET / / FRA |
Indépendant |
FRA |
7. |
157
|
ATLANTIC DE LA ROQUE
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
0
0
/ 26.54
|
26.54
|
80.00 €
|
|
ATLANTIC DE LA ROQUE | FRA |
80.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / KANNAN*GFEX OCEANE DE NANTUEL( DIAMANT DE SEMILLY) / SARL ECURIE HELMLINGER / E.u.r.l. TOP STALLIONS COMPANY 14340 LA ROQUE BAIGNA |
Indépendant |
FRA |
8. |
159
|
TOM DU VAL FLEURI
Valentine HUSSON
|
Valentine HUSSON
|
|
0
0
/ 26.92
|
26.92
|
60.00 €
|
|
TOM DU VAL FLEURI | FRA |
60.00 €
|
|
|
M /SF /Bay / 2007 / ONCLE POL HNX KINETTE BIATS( PRINCE D'INCOVILLE) / STEPHANE LANGINIER / M. ANDRE SALTEL,MME ELISABETH GAUTHIER SALTEL, NEVERS (FRA |
Indépendant |
FRA |
9. |
111
|
VENUS DE DRACY
Justine BOURGEOT
|
Justine BOURGEOT
|
|
0
0
/ 26.94
|
26.94
|
60.00 €
|
|
VENUS DE DRACY | FRA |
60.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / CONTENDROX HELESTD'OR( GALOUBET A) / David BOURGEOT (10008154) / M. Andre DIRY 71880 CHATENOY LE ROYAL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
10. |
128
|
DENERYS DU MONTCEAU
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
0
0
/ 27.11
|
27.11
|
50.00 €
|
|
DENERYS DU MONTCEAU | FRA |
50.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2013 / L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX NIOBE DE NANTUEL( ROX DE LA TOUCHE) / Arnaud LE BOURDON (10190266) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
11. |
147
|
VAGUE DU HAMEL
Marlene GASPARD
|
Marlene GASPARD
|
|
0
0
/ 27.34
|
27.34
|
50.00 €
|
|
VAGUE DU HAMEL | FRA |
50.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / L’ARC DE TRIOMPHEX RARDENTE DU HAMEL( PAPILLON ROUGE) / M. Robin MONCHATRE / M. LOUIS CLEMENT-ROBIN, HAUTEVILLE SUR MER (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
12. |
204
|
UNION EUROPEENNE
Lena PEDRETTI
|
Lena PEDRETTI
|
|
0
0
/ 27.35
|
27.35
|
50.00 €
|
|
UNION EUROPEENNE | FRA |
50.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2008 / LUCCIANNOX HURAN DE MARLEMONT( QUAND VIENS TU) / SARL AB PEDRETTI (20006096), Benoit PEDRETTI (1021 / E.A.R.L. LEFEVRE ET FILS, AV |
Indépendant |
FRA |
13. |
123
|
SHE VD WITHOEVE Z
Olivia COULET
|
Olivia COULET
|
|
0
0
/ 27.37
|
27.37
|
20.00 €
|
|
SHE VD WITHOEVE Z | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /ZANG /Black / 2010 / STING VD WITHOEVEX CHELLANA I Z( CHELLANO Z) / Jochri / Dieleman / Beck de W / BEL |
Indépendant |
FRA |
14. |
118
|
VOG DU ROUET
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
0
0
/ 27.60
|
27.60
|
20.00 €
|
|
VOG DU ROUET | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / INDOCTROX KERMESSE DU ROUET, SFA( SOUVIENS TOI III) / M. Olivier CARLET - Mme Sandrine CARLET / M. CHRISTIAN FARDIN,M. YANNICK F |
Indépendant |
FRA |
15. |
242
|
ANNABELL I
Charlotte VON MEISTER
|
Charlotte VON MEISTER
|
|
0
0
/ 27.64
|
27.64
|
20.00 €
|
|
ANNABELL I | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2008 / CASALLX ULLALA, HOLST( LANDOS) / Madame Charlotte VON MEISTER / ZUBA SILKE, WESSELBUREN (GER) / FRA |
FRA |
16. |
211
|
LUNA VD CAATSHOEVE
Elodie POMARET
|
Elodie POMARET
|
|
0
0
/ 27.71
|
27.71
|
20.00 €
|
|
LUNA VD CAATSHOEVE | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /AES /Bay / 2011 / INCRECIBLE VD CAATSHOEVEX HERMITAGE VD CAATSHOEVE( CLINTON) / Stephex Stables (20000056) / Van Den Berghe & Van De Velde / BEL |
Indépendant |
FRA |
17. |
184
|
FIRST LADY H
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
0
0
/ 27.88
|
27.88
|
20.00 €
|
|
FIRST LADY H | FRA |
20.00 €
|
|
|
F / /Chestnut / 2010 / NABAB DE REVEX TIDALINE( MERMUS R) / S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
18. |
188
|
BIBIRETHA
Jennifer MICHELON
|
Jennifer MICHELON
|
|
0
0
/ 27.90
|
27.90
|
20.00 €
|
|
BIBIRETHA | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2006 / CONTENDRO IIX RIETHA( DAMIRO) / EARL ECURIES DU RAMPIGNON (20004800) / FAM. VAN EIJK-BOS, WOERDEN (NED) / FRA |
Indépendant |
FRA |
19. |
234
|
LEELAH Z
Paola SOBOLE
|
Paola SOBOLE
|
|
0
0
/ 27.93
|
27.93
|
20.00 €
|
|
LEELAH Z | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /ZANG /Other / 2006 / LEVISTO, HOLSTX APHRODITE VAN DE KOLMEN, BWP( KANNAN) / Madame CATHERINE GILLIOZ / BAYARD S.A. 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
20. |
194
|
BIRANKA
Vincent MOURIER
|
Vincent MOURIER
|
|
0
0
/ 27.94
|
27.94
|
20.00 €
|
|
BIRANKA | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2006 / GINUSX VARANKA( A HOLD UP PREMIER) / Jean Luc MOURIER (10009295) / G. HOORN, Wanneperveen (NED) / SUI |
Indépendant |
FRA |
21. |
232
|
COSTER D'AVRIL
Eddy SEGUIN MAURE
|
Eddy SEGUIN MAURE
|
|
0
0
/ 28.20
|
28.20
|
20.00 €
|
|
COSTER D'AVRIL | FRA |
20.00 €
|
|
|
M /SF /Chestnut / 2012 / SUNDAY DE RIVERLAND*BOIS MARGOX KOMETTE D'AVRIL( DINER'S TIME) / Bernard MOISSONNIER / / FRA |
Indépendant |
FRA |
21. |
140
|
VIGO DE JAURAND
Julien FEUILLERAC
|
Julien FEUILLERAC
|
|
0
0
/ 28.20
|
28.20
|
20.00 €
|
|
VIGO DE JAURAND | FRA |
20.00 €
|
|
|
M /SF /Bay / 2009 / L'ARC DE TRIOMPHEX JESABELLE CAUDARD( SOUVIENS TOI III) / S.c.e.a. ELEVAGE DE JAURAND / M. VINCENT DELLINGER, ST LAURENT LA CONCHE |
Indépendant |
FRA |
23. |
156
|
ALTEA DU POMIEZ
Lucie GUITTAT
|
Lucie GUITTAT
|
|
0
0
/ 28.27
|
28.27
|
20.00 €
|
|
ALTEA DU POMIEZ | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2010 / QUITE EASYX MARIOSA DE LA SEE( CONCORDE) / Melle Lucie GUITTAT / Marie-agnes DECHAMBENOIT 70300 FROIDECONCHE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
24. |
138
|
GRACIEUX DU PACHIS
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
0
0
/ 28.36
|
28.36
|
20.00 €
|
|
GRACIEUX DU PACHIS | FRA |
20.00 €
|
|
|
H / / / 2012 / TINKA'S BOYX LASKA III( CARETINO) / Morgane METRA / / - |
Indépendant |
FRA |
25. |
116
|
CALL ME DU PRIEL
Kevin CAPRIN
|
Kevin CAPRIN
|
|
0
0
/ 28.49
|
28.49
|
20.00 €
|
|
CALL ME DU PRIEL | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / CONTROE*HNX STAR DU PRIEL( CHARLESTON DU CAP) / S.A.S. CHARLOTTE LEONI. / E.a.r.l. DU PRIEL 76870 GAILLEFONTAINE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
26. |
179
|
CODY DES FONTENOTTES
Lea MARIN
|
Lea MARIN
|
|
0
0
/ 29.26
|
29.26
|
20.00 €
|
|
CODY DES FONTENOTTES | FRA |
20.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / CONRADX OCEANE DE CHASNAY( BAULIEU DE CARRE) / Joel GAULARD (10166429) / Joel GAULARD 39380 AUGERANS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
27. |
174
|
BALENCIAGA DU GANDY
Jean Alexandre LEGRAS
|
Jean Alexandre LEGRAS
|
|
0
0
/ 29.57
|
29.57
|
20.00 €
|
|
BALENCIAGA DU GANDY | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / NABAB DE REVEX CALACAPA( CALANDO I) / Mme FLORE PICASSO et M. FLORIAN MASSARD / Flore PICASSO 06250 MOUGINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
28. |
251
|
COQUELICO DE PRIEZ
Constance BERTHERAT
|
Constance BERTHERAT
|
|
0
0
/ 29.82
|
29.82
|
20.00 €
|
|
COQUELICO DE PRIEZ | SUI |
20.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / UNTOUCHABLE MX HARMONIE DE PRIEZ( TANCARVILLE) / Philippe BERTHERAT (10162019) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
29. |
210
|
EVERLA
Elodie POMARET
|
Elodie POMARET
|
|
0
0
/ 30.65
|
30.65
|
20.00 €
|
|
EVERLA | FRA |
20.00 €
|
|
|
F / /Bay / 2009 / LORD ZX HELLEEN( BEACHBOY) / Dan ESCHMANN (10208148) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
30. |
153
|
MADAME VAN ESSENE
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
0
0
/ 31.04
|
31.04
|
20.00 €
|
|
MADAME VAN ESSENE | FRA |
20.00 €
|
|
|
F /BWP /Other / 2012 / AIMAR VAN HET POLDERHOFX ARGENTA( INVIT BROLINE) / Raynal GRAS (10133419) / M. CARLOS DE COCK 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
30. |
205
|
BOREALE DE FONDCOMBE
Marie PELLEGRIN
|
Marie PELLEGRIN
|
|
0
0
/ 31.04
|
31.04
|
20.00 €
|
|
BOREALE DE FONDCOMBE | FRA |
20.00 €
|
|
|
F / /Chestnut / 2011 / TINKA'S BOYX QUIRIA D'ORION( CALVARO) / Philippe PREVOST (10214870), SNC ECURIE GALOUBET ( / SELLE FRANCAIS / FRA |
Indépendant |
FRA |
Not classified |
32. |
136
|
HIRANDA
Francois Eric FEDRY
|
Francois Eric FEDRY
|
|
0
0
/ 31.10
|
31.10
|
|
|
HIRANDA | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Chestnut / 2012 / QUAMIKASE DES FORETSX VIRANDA( FURORE) / Christine BLANCHOUD / / FRA |
Indépendant |
FRA |
33. |
222
|
ZO HEARTBREAK
Lisa ROCHE
|
Lisa ROCHE
|
|
0
0
/ 31.18
|
31.18
|
|
|
ZO HEARTBREAK | FRA |
|
|
|
H /KWPN /Grey / 2004 / HEARTBREAKERX ULTRAVIOLET( CLINTON) / Antony Najem Joy (10920120) / S.J. THEXTON, VORDEN (NED) / Maatschap Team Nijhof, GEESTER |
Indépendant |
FRA |
34. |
166
|
ARISTOTE DU TOULTIA Z (ET)
Loriane LACROIX
|
Loriane LACROIX
|
|
0
0
/ 31.89
|
31.89
|
|
|
ARISTOTE DU TOULTIA Z (ET) | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2012 / ARKOX MADONA PK( EROS PLATIERE) / Caroline ARTAUD (10022396) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
35. |
246
|
CAPTAIN DE BEAUFOUR
Tressy MUHR
|
Tressy MUHR
|
|
0
0
/ 32.14
|
32.14
|
|
|
CAPTAIN DE BEAUFOUR | ISR |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / DIAMANT DE SEMILLYX LAZZINA( ADELFOS) / Eric LEVALLOIS / Eric LEVALLOIS 14340 BEAUFOUR DRUVAL (FRA) / MON |
Indépendant |
ISR |
36. |
183
|
QUICK STEP MAIL
Julia MERMILLOD BARON
|
Julia MERMILLOD BARON
|
|
0
0
/ 32.57
|
32.57
|
|
|
QUICK STEP MAIL | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2004 / QUICK STARX IMPALA MAIL( ALLIGATOR FONTAINE) / S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114) / M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA) / |
Indépendant |
FRA |
37. |
206
|
OUSHERPANT DES HAUTS MONTS
Guillaume PERICHON
|
Guillaume PERICHON
|
|
0
0
/ 32.76
|
32.76
|
|
|
OUSHERPANT DES HAUTS MONTS | FRA |
|
|
|
H /CH /Bay / 2011 / OUESSANT DE PERHETX SHERPA( FRANKLIN) / Jean-Jacques DE RHAM (10199149) / Bertrand Maitre / SUI |
Indépendant |
FRA |
38. |
185
|
BRUYERE DE LAUNAY
Laura MICHEL
|
Laura MICHEL
|
|
0
0
/ 33.50
|
33.50
|
|
|
BRUYERE DE LAUNAY | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2011 / DIARADOX SINDY DE LAUNAY( HURLEVENT DE BREKA*HN) / Pierre RICHEL (10075235), Jacques RICHOU (10202423 / Jean-luc THOUENON 22170 PLEL |
Indépendant |
FRA |
39. |
101
|
GOOD BOY DE LOGERIE
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
0
0
/ 35.07
|
35.07
|
|
|
GOOD BOY DE LOGERIE | ALG |
|
|
|
M /SBS /Bay / 2012 / SCHILLINGX RIQUITA DE LOGERIE( ZANDOR Z) / PAILLOT EQUESTRIAN INC (20003866) / M. YVES VILAIN 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
ALG |
40. |
274
|
TAKYHYDA DE FA
Alexandra TAYOL
|
Alexandra TAYOL
|
|
0
0
/ 35.29
|
35.29
|
|
|
TAKYHYDA DE FA | SUI |
|
|
|
F /SF /Grey / 2007 / MYLORD CARTHAGO*HNX AKYHYDA( LE CONDEEN) / Alexandra TAYOL (10087871) / Francois AUGER 76110 ECRAINVILLE (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
41. |
245
|
DAENERYS DE FONDCOMBE
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
0
0
/ 35.41
|
35.41
|
|
|
DAENERYS DE FONDCOMBE | IRL |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2013 / LANDOX AILANAH DE FONDCOMBE( DIAMANT DE SEMILLY) / SCEA LA TUILIERE (20004876) / / FRA |
Indépendant |
IRL |
42. |
161
|
DUMBLE D'OR
Amanda JACUCCI MERLE
|
Amanda JACUCCI MERLE
|
|
4
4
/ 26.61
|
26.61
|
|
|
DUMBLE D'OR | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2013 / OLD CHAP TAMEX QUORA D'OR( GIN TONIC STAR) / Herve POREE (10183830), Alizée SCHIFFLER PORÉE (10 / Alizée Porée - Hervé Porée |
Indépendant |
FRA |
43. |
102
|
VERBOISE MARGOT
Mathilde CANTERO
|
Mathilde CANTERO
|
|
4
4
/ 26.68
|
26.68
|
|
|
VERBOISE MARGOT | ESP |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX GLAMOUR ROUGE( LOU PIGUET) / Mathilde CANTERO (10136959) / S.C.E.A. ELEVAGE MARGOT, MARCLOPT (FRA) / FRA |
Indépendant |
ESP |
44. |
139
|
BELOUGA DES FORETS
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
4
4
/ 26.97
|
26.97
|
|
|
BELOUGA DES FORETS | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / READY BOY DES FORETS 'HN'X ISISTAR DES FORETS SF( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / Madame VERONIQUE BOURET / Fabrice PARIS 50680 |
Indépendant |
FRA |
45. |
227
|
CALVA DU CHATELLIER
Lolita SACLIER
|
Lolita SACLIER
|
|
4
4
/ 27.20
|
27.20
|
|
|
CALVA DU CHATELLIER | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / QUARTZ DU CHANUX ONLY YOU DE LA CHERIE( C INDOCTRO II) / Beatrice SACLIER (10181179) / David LEMASLE 50300 ST JEAN DE LA HAIZE (FR |
Indépendant |
FRA |
46. |
240
|
CARLITA DU SUYER
Rodolphe VEDRINES
|
Rodolphe VEDRINES
|
|
4
4
/ 27.62
|
27.62
|
|
|
CARLITA DU SUYER | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2012 / CASSINI IIX CYBELE DE CRAY( QUIDAM DE REVEL) / Marie Jose VEDRINES (10191734) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
47. |
165
|
BULLECHAMP
Thibault LACREVAZ
|
Thibault LACREVAZ
|
|
4
4
/ 27.89
|
27.89
|
|
|
BULLECHAMP | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / TINKA'S BOYX SWANSEA TAME( QUIDAM DE REVEL) / Eddy CHAZOT (10125689) / Jean-paul COCHE 44500 LA BAULE ESCOUBLAC (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
48. |
190
|
BANANE DE MAUCOURT
Emma MONCORGER
|
Emma MONCORGER
|
|
4
4
/ 28.76
|
28.76
|
|
|
BANANE DE MAUCOURT | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2011 / KALOUBET D’TOURELLEX QUESSY DE MAUCOURT( FLIPPER D'ELLE*HN) / Liste Rouge / Jean-albert LOUIS 55700 BEAUFORT EN ARGONNE (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
49. |
224
|
VIOLETTE DU JOUG
Morgane ROUMENS
|
Morgane ROUMENS
|
|
4
4
/ 28.84
|
28.84
|
|
|
VIOLETTE DU JOUG | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DAMIRO B*HNX OLIVETTE GERBAUX( PEGASE GERBAUX) / Mme Pauline PALLANDRE / Fabrice GELLET 42170 ST JUST ST RAMBERT (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
50. |
252
|
LA COCO 4
Constance BERTHERAT
|
Constance BERTHERAT
|
|
4
4
/ 29.06
|
29.06
|
|
|
LA COCO 4 | SUI |
|
|
|
F /OS /Bay / 2010 / LORDANOSX QUINA( QUIDAM'S RUBIN) / Philippe BERTHERAT (10162019) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
51. |
160
|
VALBY DORCEL
Pierre Alexandr INGENITO
|
Pierre Alexandr INGENITO
|
|
4
4
/ 30.02
|
30.02
|
|
|
VALBY DORCEL | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX QUINEA DORCEL SF( BURGGRAAF) / M. REGIS MALZAC et M. ERIC LEVALLOIS / / FRA |
Indépendant |
FRA |
52. |
215
|
UTOPIA DU SOLEIL
Sandrine RICHARD
|
Sandrine RICHARD
|
|
4
4
/ 30.14
|
30.14
|
|
|
UTOPIA DU SOLEIL | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2008 / CALVAROX LOLITA DE MONTMIENS( EDGARD DE CHALUSSE) / Mademoiselle LAURENCE COMMEAU / MME LAURENCE COMMEAU, ST PARIZE LE CHATEL (FRA |
Indépendant |
FRA |
53. |
121
|
BEKAVA HOY
Mathieu COLLE
|
Mathieu COLLE
|
|
4
4
/ 30.38
|
30.38
|
|
|
BEKAVA HOY | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2011 / WATCH ME*HOYX OLGA HOY( DOLLAR DELA PIERRE) / Mathieu COLLE (10030135) / Francois LEVY 21140 SEMUR EN AUXOIS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
54. |
261
|
GARZARELLI
Bérénice FAVRE-BULLE
|
Bérénice FAVRE-BULLE
|
|
4
4
/ 31.09
|
31.09
|
|
|
GARZARELLI | SUI |
|
|
|
F /WESTF /Chestnut / 2008 / X ( ) / Favre-Bulle Xavier u. Alessandra / Hillemeier Markus / SUI |
Indépendant |
SUI |
55. |
187
|
BORGIA D'OR
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
4
4
/ 31.16
|
31.16
|
|
|
BORGIA D'OR | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / RAVAGE DE MARSX QUIPANE D'OR( OHIO VAN DE PADENBORRE) / Helene MICHELLIER (10181250) / S.c.e.a. LEBRUN ECURIE D'OR 35350 ST M |
Indépendant |
FRA |
56. |
149
|
ALLEZ CHARME Z
Solenn GODEFROY
|
Solenn GODEFROY
|
|
4
4
/ 31.34
|
31.34
|
|
|
ALLEZ CHARME Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2011 / A'LEE SPRING POWERX QUITE CHARMING Z( QUIDAM DE REVEL) / Mme Laure BALLESTEROS / M WOUTERS V.D. OUDENWEYER N. 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
57. |
127
|
VAILLANT DE VIZY
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
4
4
/ 31.71
|
31.71
|
|
|
VAILLANT DE VIZY | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / CALVAROX GAETANE DU TERROIR( LIEU DE RAMPAN) / Gilles DENIZET (10201548) / MME JOCELYNE LEVY, NAVES (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
58. |
145
|
CANADA DE SAINVAL
Marion FREMIOT
|
Marion FREMIOT
|
|
4
4
/ 31.80
|
31.80
|
|
|
CANADA DE SAINVAL | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2012 / ROCK'N ROLL SEMILLYX OMBRINE DU FENAUD( QUAT'SOUS) / Helene JUGAN (10167348), Pierre LAURENT (10167350) / Anne-michele MAINAUD 8 |
Indépendant |
FRA |
59. |
158
|
GAUGUIN DES CRETES
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
4
4
/ 32.28
|
32.28
|
|
|
GAUGUIN DES CRETES | FRA |
|
|
|
H / /Other / 2012 / OGANO SITTEX ETOILE DE JOCHRI( CLINTON) / Melissa SCHWARTZ MAIER (10046976) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
60. |
236
|
QUEBEC DES COTEAUX
Marc TAUPENOT
|
Marc TAUPENOT
|
|
4
4
/ 32.66
|
32.66
|
|
|
QUEBEC DES COTEAUX | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2004 / DESIR DU CHATEAUX BACIRIM( NABAB DE LA PIERRE) / Marc TAUPENOT (10026250) / M. GREGORY GRANDJEAN-DELIEGE, GRAUVES (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
61. |
257
|
DIAMOND GIRL
Stéphanie DESPONT
|
Stéphanie DESPONT
|
|
4
4
/ 32.77
|
32.77
|
|
|
DIAMOND GIRL | SUI |
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2010 / X ( ) / Despont Nathalie / Fischer Ludwig / SUI |
Indépendant |
SUI |
62. |
262
|
BLUEBERRY DE LOLA
Charlotte FIEVET
|
Charlotte FIEVET
|
|
4
4
/ 33.52
|
33.52
|
|
|
BLUEBERRY DE LOLA | SUI |
|
|
|
F / /Chestnut / 2011 / SISLEY DE LA TOUR VIDALX LAGERSTROEMIA ROCIO( GARCON) / Françoise FIÉVET (10164782) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
63. |
141
|
G.RUBERTHA R3
Vincent FEUILLERAC
|
Vincent FEUILLERAC
|
|
4
4
/ 33.58
|
33.58
|
|
|
G.RUBERTHA R3 | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2011 / SAM R.X ( ) / Vincent FEUILLERAC (10003043) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
64. |
279
|
LILI' UOKALANI
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
4
4
/ 33.67
|
33.67
|
|
|
LILI' UOKALANI | POR |
|
|
|
F /WESTF / / 2013 / LOS ANGELESX POISON IVY( PHANTOM 26) / Bertrand DARIER / / - |
Indépendant |
POR |
65. |
176
|
EARL GREY Z
Pascal LOTHE
|
Pascal LOTHE
|
|
4
4
/ 33.72
|
33.72
|
|
|
EARL GREY Z | FRA |
|
|
|
M / /Other / 2011 / ELLIOT VAN TER HULSTX SAN CHICA( SANDRO BOY) / Camille LANGLOIS (10112286), Clement LANGLOIS (102 / / FRA |
Indépendant |
FRA |
66. |
104
|
ROYAL TATOO D'HARYNS
Johan ANDRIEUX
|
Johan ANDRIEUX
|
|
4
4
/ 33.74
|
33.74
|
|
|
ROYAL TATOO D'HARYNS | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2005 / DAMIROX JERITZA D'ELB( CAMEE DE LISLE) / Johan ANDRIEUX (10160355) / Mme Elisabeth de Linares / FRA |
Indépendant |
FRA |
67. |
142
|
CRISTALLO DE LA CENSE
Candyce FIORI
|
Candyce FIORI
|
|
4
4
/ 34.35
|
34.35
|
|
|
CRISTALLO DE LA CENSE | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2012 / QUIDAM DE REVELX TYRTEE DE LA CENSE( DIAMANT DE SEMILLY) / Emmanuel VINCENT / EMMANUEL VINCENT / FRA |
Indépendant |
FRA |
68. |
275
|
DINO DU MARTALET
Laura TERRIER
|
Laura TERRIER
|
|
4
4
/ 35.19
|
35.19
|
|
|
DINO DU MARTALET | SUI |
|
|
|
H /CHEVAL SUISSE /Chestnut / 2013 / DALOUBET D’EVORDESX PERDITA( POTSDAM NRW) / Laura TERRIER (10036757) / BOVAY Jean-Marc / SUI |
Indépendant |
SUI |
69. |
114
|
CANOTIER
Valentine CABANEL
|
Valentine CABANEL
|
|
4
4
/ 35.56
|
35.56
|
|
|
CANOTIER | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / SIRYUS DE BAVOZX QUATSAISONS( URBAIN DU MONNAI) / Valentine CABANEL (10030328) / E.a.r.l. DOMAINE DES BARRIERES 69640 DENICE (FRA) |
Indépendant |
FRA |
70. |
192
|
CHISPASO D'AUBIGNY
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
5
5
/ 38.52
|
38.52
|
|
|
CHISPASO D'AUBIGNY | FRA |
|
|
|
M / /Bay / 2012 / JARNACX VIENA D'AUBIGNY( NOTRESTAR DELA NUTRIA) / Jean Luc MOURIER (10009295) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
71. |
113
|
CORMANO D'HENVET
Joffrey BUARD
|
Joffrey BUARD
|
|
5
5
/ 38.54
|
38.54
|
|
|
CORMANO D'HENVET | FRA |
|
|
|
M /SF /Other / 2012 / NORMAN PRE NOIRX MOUETTE DE CRESNAY( QUARTZ DE FRELY) / HARAS FC / / FRA |
Indépendant |
FRA |
72. |
258
|
CASILLA 5
Hervé FAVRE
|
Hervé FAVRE
|
|
5
5
/ 39.39
|
39.39
|
|
|
CASILLA 5 | SUI |
|
|
|
F /WESTF /Bay / 2010 / CHACCO-BLUEX ANGELINA( ACORD II) / Hervé FAVRE (10006868) / Brinkmann, Wolfgang / SUI |
Indépendant |
SUI |
73. |
271
|
ULANDUS MAIL
Léonard PICTET
|
Léonard PICTET
|
|
7
7
/ 35.11
|
35.11
|
|
|
ULANDUS MAIL | SUI |
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / QUALITY TOUCHX MEDITERRANEE MAIL( FERGAR MAIL) / Pictet Guillaume / M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
74. |
212
|
KRAPUUL DE LUXE V EL PICADERO
Maeva RAYER
|
Maeva RAYER
|
|
8
8
/ 26.39
|
26.39
|
|
|
KRAPUUL DE LUXE V EL PICADERO | FRA |
|
|
|
H /BWP /Other / 2010 / EMILIONX FIRST CHOICE V.EL PICADERO( CARDENTO) / SC.E.A. LES ECURIES DE TEYRAN / EL PICADERO DE PAUW GINA / FRA |
Indépendant |
FRA |
75. |
216
|
VAILLANTE DE MOENS
Sandrine RICHARD
|
Sandrine RICHARD
|
|
8
8
/ 28.44
|
28.44
|
|
|
VAILLANTE DE MOENS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX MINEROUGE DE MOENS( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / M. Camille MERCIER / Camille MERCIER 73000 CHAMBERY (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
76. |
235
|
ALMEE D'EVORDES
Marc TAUPENOT
|
Marc TAUPENOT
|
|
8
8
/ 28.58
|
28.58
|
|
|
ALMEE D'EVORDES | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2010 / KANNAN*GFEX LOVELY D'EVORDES( DALOUBET D'EVORDES) / EARL ELEVAGE D EVORDES (20005100) / E.a.r.l. Elevage D' EVORDES 01960 ST AND |
Indépendant |
FRA |
77. |
150
|
BUGATTI DES FORETS
Romy GOMEZ
|
Romy GOMEZ
|
|
8
8
/ 29.28
|
29.28
|
|
|
BUGATTI DES FORETS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / READY BOY DES FORETS 'HN'X EDEN DES RUETTES( SARDANA PIERRE) / Centre Equestre Montpellier Grammont / Fabrice PARIS 50680 COUVAINS |
Indépendant |
FRA |
78. |
103
|
HYTANIKI
Carla GARRIGA
|
Carla GARRIGA
|
|
8
8
/ 30.48
|
30.48
|
|
|
HYTANIKI | ESP |
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2012 / TANGELO VAN DE ZUUTHOEVEX LEONIKI( ) / Premium Mares BV (20003314) / / GRE |
Indépendant |
ESP |
79. |
168
|
DOLCE VAN SCHUTTERSHOF
Matteo LAQUET
|
Matteo LAQUET
|
|
8
8
/ 30.62
|
30.62
|
|
|
DOLCE VAN SCHUTTERSHOF | FRA |
|
|
|
F /SBS /Bay / 2009 / VAILLANTX NISTRIA VH SCHUTTRTSHOF( CENTO) / Mme Lucie COUSTON / M. WILLY VAN IMPE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
80. |
239
|
ADRENALINE DE NANCRU
Thibault TOURON
|
Thibault TOURON
|
|
8
8
/ 31.01
|
31.01
|
|
|
ADRENALINE DE NANCRU | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2010 / CONTERNO GRANDEX LOVELY DU SUYER( NARCOS II) / Martine JUNOD / Martine JUNOD 74250 PEILLONNEX (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
81. |
197
|
MAGNOLIA VD DONKHOEVE
Eric MUHR
|
Eric MUHR
|
|
8
8
/ 31.19
|
31.19
|
|
|
MAGNOLIA VD DONKHOEVE | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2012 / CASTELINO VAN DE HELLEX JANIRIA VD DONKHOEVE( BASJE) / S.A.R.L. TREV HORSES (20005182) / BELGIAN WARMBLOOD / MON |
Indépendant |
FRA |
82. |
146
|
BALOU DU VINNEBUS
Olivier GAILLARD
|
Olivier GAILLARD
|
|
8
8
/ 31.46
|
31.46
|
|
|
BALOU DU VINNEBUS | FRA |
|
|
|
H / /Grey / 2011 / QUARTZ DE TALMAX NOUNA DU MANOIR( GRENAT DE GREZ*HN) / Marie DEVELAY / / FRA |
Indépendant |
FRA |
83. |
231
|
L'AVION 3
Amandine SEGUIN
|
Amandine SEGUIN
|
|
8
8
/ 31.62
|
31.62
|
|
|
L'AVION 3 | FRA |
|
|
|
H /HOLST /Chestnut / 2006 / LIMBUSX PATRICE R( CARTHAGO Z) / Hindi G. / ZG RINGEL, WEDEL (GER) / SUI |
Indépendant |
FRA |
84. |
230
|
GOMES DE WIQUI
Amandine SEGUIN
|
Amandine SEGUIN
|
|
8
8
/ 31.83
|
31.83
|
|
|
GOMES DE WIQUI | FRA |
|
|
|
H /BWP /Bay / 2006 / CANTUROX UNIVAB VAN HET LAMBROECK( NABAB DE REVE) / Hindi G. / DE WINNE JORIS, OUDEGEM (BEL) / SUI |
Indépendant |
FRA |
85. |
386
|
CAPRICE DE GUINFARD
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
8
8
/ 32.19
|
32.19
|
|
|
CAPRICE DE GUINFARD | FRA |
|
|
|
H / /Chestnut / 2012 / MYLORD CARTHAGOX INES DE GUINFARD( SOCRATE DE CHIVRE) / Pierre Jean JOLLY / / FRA |
Indépendant |
FRA |
86. |
144
|
VIOLETTA BATILLY
Lou FONTANEL
|
Lou FONTANEL
|
|
8
8
/ 32.24
|
32.24
|
|
|
VIOLETTA BATILLY | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX NUTSY DE BATILLY( IF DE MERZE) / Jean Claude VIOLLET (10180028) / Jean-claude VIOLLET 89116 LA CELL |
Indépendant |
FRA |
87. |
225
|
BAYARD DELA GROSSERIE
Elona ROUSSELLE
|
Elona ROUSSELLE
|
|
8
8
/ 32.94
|
32.94
|
|
|
BAYARD DELA GROSSERIE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / CHEF ROUGE*HNX KATI( ARPEGE PIERREVILLE*HN) / Maxence BRUGGEMAN (10162279) / Roger GRAVEY 50450 LE MESNIL HUE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
88. |
171
|
L'ARKO ERES Z
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
8
8
/ 33.55
|
33.55
|
|
|
L'ARKO ERES Z | FRA |
|
|
|
H / /Bay / 2012 / L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX IRENE( ELAN) / Pierre-Emmanuel DUCHENE (10209928) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
89. |
276
|
DIORR DES AILES AA
Laura TERRIER
|
Laura TERRIER
|
|
8
8
/ 34.15
|
34.15
|
|
|
DIORR DES AILES AA | SUI |
|
|
|
H / /Chestnut / 2013 / JARNACX LILABAY DU PECH( ALLEGRO FONTAINE) / Laura TERRIER (10036757) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
90. |
120
|
LARKO DE LAUBRY
Caroline CLAVEL
|
Caroline CLAVEL
|
|
8
8
/ 34.23
|
34.23
|
|
|
LARKO DE LAUBRY | FRA |
|
|
|
H /BWP /Other / 2011 / ARKOX HAMIRA DE LAUBRY( DIAMANT DE SEMILLY) / SAS AB JUMPING (20003242) / HARAS DE LAUBRY 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
91. |
267
|
ARTHEMIS DES SOURCES
Alain JUFER
|
Alain JUFER
|
|
8
8
/ 35.53
|
35.53
|
|
|
ARTHEMIS DES SOURCES | SUI |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / JASPER BLEUX MALICE DES SOURCES( QUEL TYPE D'ELLE) / Steve GUERDAT (10011463) / Denise + Christian Tschamber / SUI |
Indépendant |
SUI |
92. |
132
|
CHERIE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
8
8
/ 35.56
|
35.56
|
|
|
CHERIE DU GONGE | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2012 / ARKOX OFIDELE DU GONGE( FIDELIO DU DONJON) / Christiane ETIEN (10215095), Michel ETIEN (1000929 / / FRA |
Indépendant |
FRA |
93. |
250
|
CARACAS DU MIRADOR Z
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
12
12
/ 30.89
|
30.89
|
|
|
CARACAS DU MIRADOR Z | POR |
|
|
|
F /ZANG /Grey / 2008 / CALVAROX ILISA( LUX Z) / Darier Bertrand / M. BERTRAND DARIER / SUI |
Indépendant |
POR |
94. |
122
|
H G STAR DES AULNES Z
Olivia COULET
|
Olivia COULET
|
|
12
12
/ 32.04
|
32.04
|
|
|
H G STAR DES AULNES Z | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2012 / HOEGIE VAN'T BERGSKEX WINNIE VAN DE GRUNDEVAL( SKIPPY II) / S.A.R.L. HORSE INVEST (20005923) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
95. |
238
|
VODKA DU BLONDEL
Florian TOINON
|
Florian TOINON
|
|
12
12
/ 32.13
|
32.13
|
|
|
VODKA DU BLONDEL | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / JEFF D'ORX PRECIEUSE DU BLONDEL( JOLY FLY DES FORETS) / Florian TOINON / G.a.e.c. DU BLONDEL 01800 JOYEUX (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
96. |
130
|
CIRCE DE SCEAU
Paul Alexis DORET
|
Paul Alexis DORET
|
|
12
12
/ 32.25
|
32.25
|
|
|
CIRCE DE SCEAU | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2012 / CABDULA DU TILLARDX SCEAU D'OR Z( SANDRO) / Alexandre DORET / / FRA |
Indépendant |
FRA |
97. |
189
|
QONSTANTINE BATILLY Z
Emma MONCOMBLE
|
Emma MONCOMBLE
|
|
12
12
/ 32.29
|
32.29
|
|
|
QONSTANTINE BATILLY Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2011 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX CASSINA BABY( CASSINI I) / Emma MONCOMBLE / Jean-claude VIOLLET 89116 LA CELLE ST CYR (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
98. |
214
|
AIRFLY BEAU PRESAGE
Quentin RICHARD
|
Quentin RICHARD
|
|
12
12
/ 33.26
|
33.26
|
|
|
AIRFLY BEAU PRESAGE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / FLIPPER D'ELLE*HNX QUELLOEE DE VERNAY( AIRBORNE MONTECILLO) / Quentin RICHARD / / FRA |
Indépendant |
FRA |
99. |
241
|
BAGUERA DU PLASSON
Beatrice VIEUX
|
Beatrice VIEUX
|
|
12
12
/ 33.69
|
33.69
|
|
|
BAGUERA DU PLASSON | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / SIRYUS DE BAVOZX JUNGFRAU( CAROLUS) / Liste Rouge / Dominique BARBET 69420 CONDRIEU (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
100. |
180
|
VANILLE DE LA LOVE
Lucie MARTINOT
|
Lucie MARTINOT
|
|
12
12
/ 34.61
|
34.61
|
|
|
VANILLE DE LA LOVE | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2009 / MYLORD CARTHAGO*HNX ROYALE DE LA LOVE( QUITO DE BAUSSY) / S.a.r.l. ELEVAGE DE LA LOVE / Therese BAUDEQUIN 41220 LA FERTE ST CYR ( |
Indépendant |
FRA |
101. |
105
|
BABYLONE FAUTRENNE
Charlotte ARNAUD
|
Charlotte ARNAUD
|
|
12
12
/ 34.80
|
34.80
|
|
|
BABYLONE FAUTRENNE | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2011 / THOAS DU THEILLETX HEVEA ROUGE( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / Benoit CERNIN / / FRA |
Indépendant |
FRA |
102. |
148
|
CAN I DREAM
Pierre GAUTHERAT
|
Pierre GAUTHERAT
|
|
12
12
/ 48.93
|
48.93
|
|
|
CAN I DREAM | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2012 / ROCCOSSIFREDX HELJA SKY( TARANIS II) / Jean Jacques FRIESS (10152465), Audrey LEHMANN (10 / Audrey LEHMANN-FRIESS 90160 BESSONCO |
Indépendant |
FRA |
103. |
126
|
COCO MADEMOISELLE
Gregory DAMIANS
|
Gregory DAMIANS
|
|
13
13
/ 32.47
|
32.47
|
|
|
COCO MADEMOISELLE | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2012 / CASSINI IIX KETTY DU BOCHARD( QUAT'SOUS) / Jean Luc GAYET (10090749), Frederique REDL GAYET ( / / FRA |
Indépendant |
FRA |
104. |
125
|
BRASILIA PALORDET
Mathilde COVAREL
|
Mathilde COVAREL
|
|
13
13
/ 37.87
|
37.87
|
|
|
BRASILIA PALORDET | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / CALVAROX MADEIRA THEILLET( QUAT'SOUS) / EARL ECURIES DU PALORDET (20005193) / E.a.r.l. ECURIES DU PALORDET 01310 MONTRACOL (FRA) / |
Indépendant |
FRA |
105. |
203
|
MESSI HORTA
Lena PEDRETTI
|
Lena PEDRETTI
|
|
15
15
/ 33.63
|
33.63
|
|
|
MESSI HORTA | FRA |
|
|
|
M /BWP /Other / 2012 / DIAMANT DE SEMILLYX GERNICE OF COLORS( CORRADO) / SARL LAURENT GUILLET (20001078) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
106. |
109
|
ESTIO
Bertrand BOUGAULT
|
Bertrand BOUGAULT
|
|
16
16
/ 29.91
|
29.91
|
|
|
ESTIO | FRA |
|
|
|
H /HANN /Other / 2006 / EMBASSY IX LASIZ( LANDCLASSIC) / Hochstadter Nicholas + H. Stables AG / M. JORG BATJE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
107. |
266
|
CORNET'S LIBERTY
Fabienne GUNTERN-BURRUS
|
Fabienne GUNTERN-BURRUS
|
|
16
16
/ 31.38
|
31.38
|
|
|
CORNET'S LIBERTY | SUI |
|
|
|
F /OLDBG /Bay / 2009 / CORNET'S STERNX LUCIE LIBERTY( LAST LIBERTY) / Guntern-Burrus Fabienne / JOHANNES JÖRKE / SUI |
Indépendant |
SUI |
108. |
248
|
AVATAR DES CHAMPS
Clothilde WARD
|
Clothilde WARD
|
|
16
16
/ 31.44
|
31.44
|
|
|
AVATAR DES CHAMPS | LBN |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / QUINTUS LS LA SILLAX IPOMEA DES CHAMPS( CALYPSO D'HERBIERS) / Mme Clothilde WARD-LOCHON / Jean-yves LEMASLE 50300 ST MARTIN DES CH |
Indépendant |
LBN |
109. |
173
|
AGRENATE LA VERCHERE
Julie LEFEBVRE
|
Julie LEFEBVRE
|
|
17
17
/ 36.41
|
36.41
|
|
|
AGRENATE LA VERCHERE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / GRENAT DE GREZ*HNX MISS MERZE( ROYAL FEU) / Guy LEFEBVRE / Guy LEFEBVRE 71390 ST MARTIN D AUXY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
110. |
133
|
CORDIAL DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
17
17
/ 38.02
|
38.02
|
|
|
CORDIAL DU GONGE | FRA |
|
|
|
H / /Chestnut / 2012 / ARKOX ROYALE GONGE( GUEPARD DE BREKKA) / Christiane ETIEN (10215095), Michel ETIEN (1000929 / / FRA |
Indépendant |
FRA |
111. |
115
|
SEPHORA DE WINDSOR
Berenice CALME
|
Berenice CALME
|
|
20
20
/ 27.02
|
27.02
|
|
|
SEPHORA DE WINDSOR | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2006 / LUPICORX NOMONEY DES SOURCES( REBEL Z) / CENTRE EQUESTRE MONTPELLIER GRAMMONT / M. DENIS HILLION, BINIC (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
112. |
163
|
CIRCUS DENFER
Margaux KIRSCH
|
Margaux KIRSCH
|
|
20
20
/ 34.09
|
34.09
|
|
|
CIRCUS DENFER | FRA |
|
|
|
M /HOLST /Bay / 2004 / CASSINI IX LANTANA V( LANDADEL) / DAVID MELIN / ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GER) / FRA |
Indépendant |
FRA |
113. |
181
|
UKOLINO HILL
Etienne MASSOT
|
Etienne MASSOT
|
|
20
20
/ 34.49
|
34.49
|
|
|
UKOLINO HILL | FRA |
|
|
|
M / /Other / 2008 / GABYSCIONX HABERRANCE( TANCARVILLE) / Etienne MASSOT (10138531) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
114. |
207
|
DIAPASON DE JARSAY
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
21
21
/ 37.20
|
37.20
|
|
|
DIAPASON DE JARSAY | FRA |
|
|
|
M /SF /Grey / 2013 / QLASSIC BOIS MARGOTX TOSCA DE JARSAY( QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY) / E.a.r.l. LE BELAMOINE / E.a.r.l. LE BELAMOINE 79390 PRESSIGNY |
FRA |
115. |
221
|
EBLOUISSANT B
Lisa ROCHE
|
Lisa ROCHE
|
|
21
21
/ 38.70
|
38.70
|
|
|
EBLOUISSANT B | FRA |
|
|
|
H /KWPN /Other / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX TAMARA( EMILION) / Amelie ROMAN (10213583) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
116. |
228
|
VERONA DE PRESLE
Christophe SCHLOTTERER
|
Christophe SCHLOTTERER
|
|
33
33
/ 36.23
|
36.23
|
|
|
VERONA DE PRESLE | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2009 / MYLORD CARTHAGOX HENRICA DE L'AJOUX( ROYAL FEU) / Elevage De PRESLE S.A.S.U. / S.a.s.u. ELEVAGE DE PRESLE 78950 GAMBAIS (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
|
164
|
UMONIA DU BIOLAY
Caroline KLEIN
|
Caroline KLEIN
|
|
EL
EL
|
|
|
UMONIA DU BIOLAY | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2008 / CARDERO*CHAMPS ELYSEES BOISMARX LA QUETSCHE BIOLAY( EYKEN DES FONTENIS) / Mme Caroline KLEIN / Bertrand MOISSONNIER 01240 LENT (FR |
Indépendant |
FRA |
|
281
|
FIGHT 4 V
Ines JOLY
|
Ines JOLY
|
|
EL
EL
|
|
|
FIGHT 4 V | FRA |
|
|
|
F / /Bay / 2013 / COLMANX B COOL( CALIDO) / Ines JOLY (10065436) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
208
|
QUEBECK DELLA CACCIA
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
EL
EL
|
|
|
QUEBECK DELLA CACCIA | FRA |
|
|
|
M / /Bay / 2011 / QUAPRICEX CANTURADA SECONDA DELLA C( CANTURO*BOIS MARGOT) / Melodie PETIOT / COOP. SOC. AGR. LA CACCIA 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
177
|
ZUCKERHUT
Pascal LOTHE
|
Pascal LOTHE
|
|
EL
EL
|
|
|
ZUCKERHUT | FRA |
|
|
|
H /HOLST /Grey / 2011 / VDL ZIROCCO BLUEX TAMARA V( CLEARWAY) / Pascal LOTHE (10016102) / M. MICHAEL EITEL 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
162
|
VERTY GO
Amanda JACUCCI MERLE
|
Amanda JACUCCI MERLE
|
|
EL
EL
|
|
|
VERTY GO | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / QUIDAM DE REVELX GO BELLE FEE( LE TOT DE SEMILLY) / Melle Anne LOURMIERE et Melle Laure LOURMIERE / MLLE LAURE LOURMIERE,MME ANN |
Indépendant |
FRA |
|
110
|
POOR BOY DE LA FOLIE
David BOURGEOT
|
David BOURGEOT
|
|
AB
AB
|
|
|
POOR BOY DE LA FOLIE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2003 / CALVAROX BELINA DE JASSY( QUABRI DE LALEU) / MONSIEUR JEAN CLAUDE BOURGEOT / M. JEAN-CLAUDE BOURGEOT, GILLY LES CITEAUX (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
|
170
|
AMSTERDAME
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
AB
AB
|
|
|
AMSTERDAME | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2010 / LAUTERBACHX DRAGEE VERTE( GALOUBET A) / Hubert STEINER (10198361) / S.a.r.l. F.B.S. 75003 PARIS 03 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
220
|
TALOC DES LANDES
Sylvie ROBERT
|
Sylvie ROBERT
|
|
AB
AB
|
|
|
TALOC DES LANDES | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2007 / ALLEGRETOX HIDALGO DES LANDES( MUGUET DU MANOIR) / Fabienne BAYZELON (10083295) / M. MAURICE GIDON, GOURBESVILLE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
253
|
RONDINE DES SOUCHES
Adrien BESENÇON
|
Adrien BESENÇON
|
|
NP
NP
|
|
|
RONDINE DES SOUCHES | SUI |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2005 / AIRBORNE MONTECILLOX JALNA DU MENEC( PALADIN DES IFS) / Thibaud BESENÇON (10094708) / M. PIERRE DANEY, MIOS (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
280
|
CASJANA
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
NP
NP
|
|
|
CASJANA | FRA |
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2005 / CASALLX CARINA( LANDLORD) / Vacher Isabelle / RATJEN HENNING, HOHENWESTEDT (GER) / SUI |
Indépendant |
FRA |
|
268
|
LUCY VAN 'T PRINSENVELD
Letizia MALFANTI
|
Letizia MALFANTI
|
|
NP
NP
|
|
|
LUCY VAN 'T PRINSENVELD | SUI |
|
|
|
F /BWP /Bay / 2011 / NABAB DE REVEX TATCHINO( CALYPSO II) / Sébastien PELLON MAISON (10133098) / Stijn Van Campenhout / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
259
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE
Hervé FAVRE
|
Hervé FAVRE
|
|
NP
NP
|
|
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE | SUI |
|
|
|
H /SF /Bay / 2005 / JIVARO DU ROUETX NACRE DE LAUME( CUMANO) / Manège de Montreux-Villeneuve SA + Favre Carine / / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
264
|
DIALINA
Caroline FIRMENICH
|
Caroline FIRMENICH
|
|
NP
NP
|
|
|
DIALINA | SUI |
|
|
|
F /HOLST /Other / 2009 / DIARADOX VIOLA II( CASALL) / Caroline FIRMENICH (10072465) / WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF (GER) / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
218
|
BANDIDAS D'ALBAIN
Jerome RINGOT
|
Jerome RINGOT
|
|
NP
NP
|
|
|
BANDIDAS D'ALBAIN | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / BALOUBET DU ROUETX UBIANA D'ALBAIN( KANNAN*GFE) / S.a.s. PALATINE / Alexis BOUILLOT 71440 MONTRET (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
249
|
VOLCA DE LA BRESSE
Salomé PANIZZI
|
Salomé PANIZZI
|
|
NP
NP
|
|
|
VOLCA DE LA BRESSE | MON |
|
|
|
F / /Bay / 2009 / HURLEVAN DU PREUILX SIBELLE( DENVER) / M. Fabien FONTANELLE / / MON |
Indépendant |
MON |