1. |
193
|
UMOUR BUXEEN
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
0
0
/ 61.98
|
61.98
|
|
|
UMOUR BUXEEN | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2008/ BONHOMME IIX ISIRIS D'OR DAMOISEAU D'OR)/ M. Julien ROBERT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
159
|
TOM DU VAL FLEURI
Valentine HUSSON
|
Valentine HUSSON
|
|
0
0
/ 63.67
|
63.67
|
|
|
TOM DU VAL FLEURI | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2007/ ONCLE POL HNX KINETTE BIATS PRINCE D'INCOVILLE)/ STEPHANE LANGINIER/ M. ANDRE SALTEL,MME ELISABETH GAUTHIER SALTEL, NEVERS (FRA)/ F |
Indépendant |
FRA |
3. |
154
|
MISS D'AIX Z
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
0
0
/ 63.94
|
63.94
|
|
|
MISS D'AIX Z | FRA |
|
|
|
F/ ZANG/ Bay/ 2006/ MONTENDER (KWPN)X ODE DU CHALLOIS SF DOLLAR DU MURIER*HTS DE SEINE)/ Monsieur RAYNAL GRAS/ Raynal GRAS 13100 AIX EN PROVENCE (FR |
Indépendant |
FRA |
4. |
119
|
COOKIE DE VESVRE
Benoit CERNIN
|
Benoit CERNIN
|
|
0
0
/ 64.21
|
64.21
|
|
|
COOKIE DE VESVRE | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2012/ DOLLAR DELA PIERREX KORALIA DRAKKAR DES HUTINS)/ Vincent BARLETTA/ Vincent BARLETTA 71240 ST AMBREUIL (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
5. |
135
|
TAHITIA DE FAVARD
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
0
0
/ 65.47
|
65.47
|
|
|
TAHITIA DE FAVARD | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2007/ LIMBOX HISTOIRE SIMPLE TAMPA DU MIDOUR)/ Virginie STRINGINI (10183822)/ MME KARINE BATAILLON, TAMNIES (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
6. |
157
|
ATLANTIC DE LA ROQUE
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
0
0
/ 66.09
|
66.09
|
|
|
ATLANTIC DE LA ROQUE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ KANNAN*GFEX OCEANE DE NANTUEL DIAMANT DE SEMILLY)/ SARL ECURIE HELMLINGER/ E.u.r.l. TOP STALLIONS COMPANY 14340 LA ROQUE BAIGNARD ( |
Indépendant |
FRA |
7. |
365
|
VALMY DE KERSER
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
0
0
/ 66.48
|
66.48
|
|
|
VALMY DE KERSER | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX DOLINE ARDENTE QUOUGLOF ROUGE)/ Mme Kerstin DREVET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
8. |
121
|
BEKAVA HOY
Mathieu COLLE
|
Mathieu COLLE
|
|
0
0
/ 66.55
|
66.55
|
|
|
BEKAVA HOY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2011/ WATCH ME*HOYX OLGA HOY DOLLAR DELA PIERRE)/ Mathieu COLLE (10030135)/ Francois LEVY 21140 SEMUR EN AUXOIS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
9. |
110
|
POOR BOY DE LA FOLIE
David BOURGEOT
|
David BOURGEOT
|
|
0
0
/ 66.67
|
66.67
|
|
|
POOR BOY DE LA FOLIE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2003/ CALVAROX BELINA DE JASSY QUABRI DE LALEU)/ MONSIEUR JEAN CLAUDE BOURGEOT/ M. JEAN-CLAUDE BOURGEOT, GILLY LES CITEAUX (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
10. |
118
|
VOG DU ROUET
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
0
0
/ 66.81
|
66.81
|
|
|
VOG DU ROUET | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2009/ INDOCTROX KERMESSE DU ROUET, SFA SOUVIENS TOI III)/ M. Olivier CARLET - Mme Sandrine CARLET/ M. CHRISTIAN FARDIN,M. YANNICK FARDI |
Indépendant |
FRA |
11. |
113
|
CORMANO D'HENVET
Joffrey BUARD
|
Joffrey BUARD
|
|
0
0
/ 67.68
|
67.68
|
|
|
CORMANO D'HENVET | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Other/ 2012/ NORMAN PRE NOIRX MOUETTE DE CRESNAY QUARTZ DE FRELY)/ HARAS FC/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
12. |
192
|
CHISPASO D'AUBIGNY
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
0
0
/ 67.91
|
67.91
|
|
|
CHISPASO D'AUBIGNY | FRA |
|
|
|
M/ / Bay/ 2012/ JARNACX VIENA D'AUBIGNY NOTRESTAR DELA NUTRIA)/ Jean Luc MOURIER (10009295)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
13. |
234
|
LEELAH Z
Paola SOBOLE
|
Paola SOBOLE
|
|
0
0
/ 68.93
|
68.93
|
|
|
LEELAH Z | FRA |
|
|
|
F/ ZANG/ Other/ 2006/ LEVISTO, HOLSTX APHRODITE VAN DE KOLMEN, BWP KANNAN)/ Madame CATHERINE GILLIOZ/ BAYARD S.A. 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
14. |
253
|
RONDINE DES SOUCHES
Adrien BESENÇON
|
Adrien BESENÇON
|
|
0
0
/ 69.19
|
69.19
|
|
|
RONDINE DES SOUCHES | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2005/ AIRBORNE MONTECILLOX JALNA DU MENEC PALADIN DES IFS)/ Thibaud BESENÇON (10094708)/ M. PIERRE DANEY, MIOS (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
15. |
109
|
ESTIO
Bertrand BOUGAULT
|
Bertrand BOUGAULT
|
|
0
0
/ 69.55
|
69.55
|
|
|
ESTIO | FRA |
|
|
|
H/ HANN/ Other/ 2006/ EMBASSY IX LASIZ LANDCLASSIC)/ Hochstadter Nicholas + H. Stables AG/ M. JORG BATJE 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
16. |
238
|
VODKA DU BLONDEL
Florian TOINON
|
Florian TOINON
|
|
0
0
/ 70.11
|
70.11
|
|
|
VODKA DU BLONDEL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ JEFF D'ORX PRECIEUSE DU BLONDEL JOLY FLY DES FORETS)/ Florian TOINON/ G.a.e.c. DU BLONDEL 01800 JOYEUX (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
17. |
271
|
ULANDUS MAIL
Léonard PICTET
|
Léonard PICTET
|
|
0
0
/ 70.24
|
70.24
|
|
|
ULANDUS MAIL | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2008/ QUALITY TOUCHX MEDITERRANEE MAIL FERGAR MAIL)/ Pictet Guillaume/ M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
18. |
211
|
LUNA VD CAATSHOEVE
Elodie POMARET
|
Elodie POMARET
|
|
0
0
/ 70.25
|
70.25
|
|
|
LUNA VD CAATSHOEVE | FRA |
|
|
|
F/ AES/ Bay/ 2011/ INCRECIBLE VD CAATSHOEVEX HERMITAGE VD CAATSHOEVE CLINTON)/ Stephex Stables (20000056)/ Van Den Berghe & Van De Velde/ BEL |
Indépendant |
FRA |
19. |
220
|
TALOC DES LANDES
Sylvie ROBERT
|
Sylvie ROBERT
|
|
0
0
/ 70.54
|
70.54
|
|
|
TALOC DES LANDES | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2007/ ALLEGRETOX HIDALGO DES LANDES MUGUET DU MANOIR)/ Fabienne BAYZELON (10083295)/ M. MAURICE GIDON, GOURBESVILLE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
20. |
386
|
CAPRICE DE GUINFARD
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
1
1
/ 71.22
|
71.22
|
|
|
CAPRICE DE GUINFARD | FRA |
|
|
|
H/ / Chestnut/ 2012/ MYLORD CARTHAGOX INES DE GUINFARD SOCRATE DE CHIVRE)/ Pierre Jean JOLLY/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
21. |
268
|
LUCY VAN 'T PRINSENVELD
Letizia MALFANTI
|
Letizia MALFANTI
|
|
1
1
/ 71.75
|
71.75
|
|
|
LUCY VAN 'T PRINSENVELD | SUI |
|
|
|
F/ BWP/ Bay/ 2011/ NABAB DE REVEX TATCHINO CALYPSO II)/ Sébastien PELLON MAISON (10133098)/ Stijn Van Campenhout/ SUI |
Indépendant |
SUI |
22. |
259
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE
Hervé FAVRE
|
Hervé FAVRE
|
|
1
1
/ 73.04
|
73.04
|
|
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2005/ JIVARO DU ROUETX NACRE DE LAUME CUMANO)/ Manège de Montreux-Villeneuve SA + Favre Carine/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
23. |
280
|
CASJANA
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
1
1
/ 73.14
|
73.14
|
|
|
CASJANA | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Bay/ 2005/ CASALLX CARINA LANDLORD)/ Vacher Isabelle/ RATJEN HENNING, HOHENWESTEDT (GER)/ SUI |
Indépendant |
FRA |
24. |
116
|
CALL ME DU PRIEL
Kevin CAPRIN
|
Kevin CAPRIN
|
|
1
1
/ 73.68
|
73.68
|
|
|
CALL ME DU PRIEL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2012/ CONTROE*HNX STAR DU PRIEL CHARLESTON DU CAP)/ S.A.S. CHARLOTTE LEONI./ E.a.r.l. DU PRIEL 76870 GAILLEFONTAINE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
25. |
138
|
GRACIEUX DU PACHIS
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
1
1
/ 74.65
|
74.65
|
|
|
GRACIEUX DU PACHIS | FRA |
|
|
|
H/ / / 2012/ TINKA'S BOYX LASKA III CARETINO)/ Morgane METRA/ / - |
Indépendant |
FRA |
26. |
257
|
DIAMOND GIRL
Stéphanie DESPONT
|
Stéphanie DESPONT
|
|
1
1
/ 74.71
|
74.71
|
|
|
DIAMOND GIRL | SUI |
|
|
|
F/ HOLST/ Bay/ 2010/ X )/ Despont Nathalie/ Fischer Ludwig/ SUI |
Indépendant |
SUI |
27. |
227
|
CALVA DU CHATELLIER
Lolita SACLIER
|
Lolita SACLIER
|
|
2
2
/ 75.17
|
75.17
|
|
|
CALVA DU CHATELLIER | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2012/ QUARTZ DU CHANUX ONLY YOU DE LA CHERIE C INDOCTRO II)/ Beatrice SACLIER (10181179)/ David LEMASLE 50300 ST JEAN DE LA HAIZE (FRA)/ |
Indépendant |
FRA |
28. |
120
|
LARKO DE LAUBRY
Caroline CLAVEL
|
Caroline CLAVEL
|
|
2
2
/ 75.35
|
75.35
|
|
|
LARKO DE LAUBRY | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Other/ 2011/ ARKOX HAMIRA DE LAUBRY DIAMANT DE SEMILLY)/ SAS AB JUMPING (20003242)/ HARAS DE LAUBRY 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
29. |
275
|
DINO DU MARTALET
Laura TERRIER
|
Laura TERRIER
|
|
2
2
/ 76.08
|
76.08
|
|
|
DINO DU MARTALET | SUI |
|
|
|
H/ CHEVAL SUISSE/ Chestnut/ 2013/ DALOUBET D’EVORDESX PERDITA POTSDAM NRW)/ Laura TERRIER (10036757)/ BOVAY Jean-Marc/ SUI |
Indépendant |
SUI |
30. |
218
|
BANDIDAS D'ALBAIN
Jerome RINGOT
|
Jerome RINGOT
|
|
2
2
/ 76.23
|
76.23
|
|
|
BANDIDAS D'ALBAIN | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ BALOUBET DU ROUETX UBIANA D'ALBAIN KANNAN*GFE)/ S.a.s. PALATINE/ Alexis BOUILLOT 71440 MONTRET (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
31. |
264
|
DIALINA
Caroline FIRMENICH
|
Caroline FIRMENICH
|
|
2
2
/ 76.42
|
76.42
|
|
|
DIALINA | SUI |
|
|
|
F/ HOLST/ Other/ 2009/ DIARADOX VIOLA II CASALL)/ Caroline FIRMENICH (10072465)/ WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF (GER)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
32. |
128
|
DENERYS DU MONTCEAU
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
2
2
/ 77.13
|
77.13
|
|
|
DENERYS DU MONTCEAU | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2013/ L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX NIOBE DE NANTUEL ROX DE LA TOUCHE)/ Arnaud LE BOURDON (10190266)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
33. |
206
|
OUSHERPANT DES HAUTS MONTS
Guillaume PERICHON
|
Guillaume PERICHON
|
|
2
2
/ 78.66
|
78.66
|
|
|
OUSHERPANT DES HAUTS MONTS | FRA |
|
|
|
H/ CH/ Bay/ 2011/ OUESSANT DE PERHETX SHERPA FRANKLIN)/ Jean-Jacques DE RHAM (10199149)/ Bertrand Maitre/ SUI |
Indépendant |
FRA |
34. |
267
|
ARTHEMIS DES SOURCES
Alain JUFER
|
Alain JUFER
|
|
3
3
/ 80.14
|
80.14
|
|
|
ARTHEMIS DES SOURCES | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ JASPER BLEUX MALICE DES SOURCES QUEL TYPE D'ELLE)/ Steve GUERDAT (10011463)/ Denise + Christian Tschamber/ SUI |
Indépendant |
SUI |
Not classified |
35. |
158
|
GAUGUIN DES CRETES
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
3
3
/ 80.53
|
80.53
|
|
|
GAUGUIN DES CRETES | FRA |
|
|
|
H/ / Other/ 2012/ OGANO SITTEX ETOILE DE JOCHRI CLINTON)/ Melissa SCHWARTZ MAIER (10046976)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
36. |
245
|
DAENERYS DE FONDCOMBE
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
3
3
/ 81.29
|
81.29
|
|
|
DAENERYS DE FONDCOMBE | IRL |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2013/ LANDOX AILANAH DE FONDCOMBE DIAMANT DE SEMILLY)/ SCEA LA TUILIERE (20004876)/ / FRA |
Indépendant |
IRL |
37. |
170
|
AMSTERDAME
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
4
4
/ 60.37
|
60.37
|
|
|
AMSTERDAME | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2010/ LAUTERBACHX DRAGEE VERTE GALOUBET A)/ Hubert STEINER (10198361)/ S.a.r.l. F.B.S. 75003 PARIS 03 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
38. |
111
|
VENUS DE DRACY
Justine BOURGEOT
|
Justine BOURGEOT
|
|
4
4
/ 61.06
|
61.06
|
|
|
VENUS DE DRACY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ CONTENDROX HELESTD'OR GALOUBET A)/ David BOURGEOT (10008154)/ M. Andre DIRY 71880 CHATENOY LE ROYAL (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
39. |
175
|
CARLITA DE GAIA
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
4
4
/ 63.68
|
63.68
|
|
|
CARLITA DE GAIA | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2012/ LEVISTANX DESIREE DU VAL QUIDAM DE REVEL)/ Roselyne BREMOND (10163887)/ Roselyne BREMOND 01330 BOULIGNEUX (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
40. |
161
|
DUMBLE D'OR
Amanda JACUCCI MERLE
|
Amanda JACUCCI MERLE
|
|
4
4
/ 64.48
|
64.48
|
|
|
DUMBLE D'OR | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2013/ OLD CHAP TAMEX QUORA D'OR GIN TONIC STAR)/ Herve POREE (10183830), Alizée SCHIFFLER PORÉE (10/ Alizée Porée - Hervé Porée/ MON |
Indépendant |
FRA |
41. |
194
|
BIRANKA
Vincent MOURIER
|
Vincent MOURIER
|
|
4
4
/ 65.17
|
65.17
|
|
|
BIRANKA | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2006/ GINUSX VARANKA A HOLD UP PREMIER)/ Jean Luc MOURIER (10009295)/ G. HOORN, Wanneperveen (NED)/ SUI |
Indépendant |
FRA |
42. |
162
|
VERTY GO
Amanda JACUCCI MERLE
|
Amanda JACUCCI MERLE
|
|
4
4
/ 66.49
|
66.49
|
|
|
VERTY GO | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2009/ QUIDAM DE REVELX GO BELLE FEE LE TOT DE SEMILLY)/ Melle Anne LOURMIERE et Melle Laure LOURMIERE/ MLLE LAURE LOURMIERE,MME ANNE LO |
Indépendant |
FRA |
43. |
140
|
VIGO DE JAURAND
Julien FEUILLERAC
|
Julien FEUILLERAC
|
|
4
4
/ 67.02
|
67.02
|
|
|
VIGO DE JAURAND | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2009/ L'ARC DE TRIOMPHEX JESABELLE CAUDARD SOUVIENS TOI III)/ S.c.e.a. ELEVAGE DE JAURAND/ M. VINCENT DELLINGER, ST LAURENT LA CONCHE (FR |
Indépendant |
FRA |
44. |
252
|
LA COCO 4
Constance BERTHERAT
|
Constance BERTHERAT
|
|
4
4
/ 67.61
|
67.61
|
|
|
LA COCO 4 | SUI |
|
|
|
F/ OS/ Bay/ 2010/ LORDANOSX QUINA QUIDAM'S RUBIN)/ Philippe BERTHERAT (10162019)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
45. |
144
|
VIOLETTA BATILLY
Lou FONTANEL
|
Lou FONTANEL
|
|
4
4
/ 67.68
|
67.68
|
|
|
VIOLETTA BATILLY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX NUTSY DE BATILLY IF DE MERZE)/ Jean Claude VIOLLET (10180028)/ Jean-claude VIOLLET 89116 LA CELLE ST |
Indépendant |
FRA |
46. |
203
|
MESSI HORTA
Lena PEDRETTI
|
Lena PEDRETTI
|
|
4
4
/ 68.13
|
68.13
|
|
|
MESSI HORTA | FRA |
|
|
|
M/ BWP/ Other/ 2012/ DIAMANT DE SEMILLYX GERNICE OF COLORS CORRADO)/ SARL LAURENT GUILLET (20001078)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
47. |
102
|
VERBOISE MARGOT
Mathilde CANTERO
|
Mathilde CANTERO
|
|
4
4
/ 68.85
|
68.85
|
|
|
VERBOISE MARGOT | ESP |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX GLAMOUR ROUGE LOU PIGUET)/ Mathilde CANTERO (10136959)/ S.C.E.A. ELEVAGE MARGOT, MARCLOPT (FRA)/ FRA |
Indépendant |
ESP |
48. |
166
|
ARISTOTE DU TOULTIA Z (ET)
Loriane LACROIX
|
Loriane LACROIX
|
|
4
4
/ 68.99
|
68.99
|
|
|
ARISTOTE DU TOULTIA Z (ET) | FRA |
|
|
|
H/ ZANG/ Bay/ 2012/ ARKOX MADONA PK EROS PLATIERE)/ Caroline ARTAUD (10022396)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
49. |
195
|
VIVALDI DE GARRED
Vincent MOURIER
|
Vincent MOURIER
|
|
4
4
/ 69.07
|
69.07
|
|
|
VIVALDI DE GARRED | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Other/ 2009/ CONTROE*HNX ORPHEE DE GARRED ESPOIR PLATIERE*HN)/ Mme Mailis MADEC/ Gerard GACHON 01140 ST ETIENNE SUR CHALARONNE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
50. |
242
|
ANNABELL I
Charlotte VON MEISTER
|
Charlotte VON MEISTER
|
|
4
4
/ 69.26
|
69.26
|
|
|
ANNABELL I | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Bay/ 2008/ CASALLX ULLALA, HOLST LANDOS)/ Madame Charlotte VON MEISTER/ ZUBA SILKE, WESSELBUREN (GER)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
51. |
160
|
VALBY DORCEL
Pierre Alexandr INGENITO
|
Pierre Alexandr INGENITO
|
|
4
4
/ 69.41
|
69.41
|
|
|
VALBY DORCEL | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Other/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX QUINEA DORCEL SF BURGGRAAF)/ M. REGIS MALZAC et M. ERIC LEVALLOIS/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
52. |
176
|
EARL GREY Z
Pascal LOTHE
|
Pascal LOTHE
|
|
4
4
/ 70.16
|
70.16
|
|
|
EARL GREY Z | FRA |
|
|
|
M/ / Other/ 2011/ ELLIOT VAN TER HULSTX SAN CHICA SANDRO BOY)/ Camille LANGLOIS (10112286), Clement LANGLOIS (102/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
53. |
240
|
CARLITA DU SUYER
Rodolphe VEDRINES
|
Rodolphe VEDRINES
|
|
4
4
/ 70.91
|
70.91
|
|
|
CARLITA DU SUYER | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2012/ CASSINI IIX CYBELE DE CRAY QUIDAM DE REVEL)/ Marie Jose VEDRINES (10191734)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
54. |
103
|
HYTANIKI
Carla GARRIGA
|
Carla GARRIGA
|
|
4
4
/ 70.94
|
70.94
|
|
|
HYTANIKI | ESP |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2012/ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVEX LEONIKI )/ Premium Mares BV (20003314)/ / GRE |
Indépendant |
ESP |
55. |
123
|
SHE VD WITHOEVE Z
Olivia COULET
|
Olivia COULET
|
|
5
5
/ 71.03
|
71.03
|
|
|
SHE VD WITHOEVE Z | FRA |
|
|
|
F/ ZANG/ Black/ 2010/ STING VD WITHOEVEX CHELLANA I Z CHELLANO Z)/ Jochri / Dieleman/ Beck de W/ BEL |
Indépendant |
FRA |
56. |
133
|
CORDIAL DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
5
5
/ 71.12
|
71.12
|
|
|
CORDIAL DU GONGE | FRA |
|
|
|
H/ / Chestnut/ 2012/ ARKOX ROYALE GONGE GUEPARD DE BREKKA)/ Christiane ETIEN (10215095), Michel ETIEN (1000929/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
57. |
184
|
FIRST LADY H
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
5
5
/ 71.65
|
71.65
|
|
|
FIRST LADY H | FRA |
|
|
|
F/ / Chestnut/ 2010/ NABAB DE REVEX TIDALINE MERMUS R)/ S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
58. |
180
|
VANILLE DE LA LOVE
Lucie MARTINOT
|
Lucie MARTINOT
|
|
5
5
/ 71.68
|
71.68
|
|
|
VANILLE DE LA LOVE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2009/ MYLORD CARTHAGO*HNX ROYALE DE LA LOVE QUITO DE BAUSSY)/ S.a.r.l. ELEVAGE DE LA LOVE/ Therese BAUDEQUIN 41220 LA FERTE ST CYR (FRA) |
Indépendant |
FRA |
59. |
183
|
QUICK STEP MAIL
Julia MERMILLOD BARON
|
Julia MERMILLOD BARON
|
|
5
5
/ 72.31
|
72.31
|
|
|
QUICK STEP MAIL | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2004/ QUICK STARX IMPALA MAIL ALLIGATOR FONTAINE)/ S.A.R.L. EQUIPASSION (20002114)/ M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRULLEMAIL (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
60. |
188
|
BIBIRETHA
Jennifer MICHELON
|
Jennifer MICHELON
|
|
5
5
/ 72.33
|
72.33
|
|
|
BIBIRETHA | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2006/ CONTENDRO IIX RIETHA DAMIRO)/ EARL ECURIES DU RAMPIGNON (20004800)/ FAM. VAN EIJK-BOS, WOERDEN (NED)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
61. |
149
|
ALLEZ CHARME Z
Solenn GODEFROY
|
Solenn GODEFROY
|
|
5
5
/ 72.68
|
72.68
|
|
|
ALLEZ CHARME Z | FRA |
|
|
|
F/ ZANG/ Bay/ 2011/ A'LEE SPRING POWERX QUITE CHARMING Z QUIDAM DE REVEL)/ Mme Laure BALLESTEROS/ M WOUTERS V.D. OUDENWEYER N. 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
62. |
239
|
ADRENALINE DE NANCRU
Thibault TOURON
|
Thibault TOURON
|
|
5
5
/ 72.88
|
72.88
|
|
|
ADRENALINE DE NANCRU | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2010/ CONTERNO GRANDEX LOVELY DU SUYER NARCOS II)/ Martine JUNOD/ Martine JUNOD 74250 PEILLONNEX (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
63. |
246
|
CAPTAIN DE BEAUFOUR
Tressy MUHR
|
Tressy MUHR
|
|
5
5
/ 72.95
|
72.95
|
|
|
CAPTAIN DE BEAUFOUR | ISR |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2012/ DIAMANT DE SEMILLYX LAZZINA ADELFOS)/ Eric LEVALLOIS/ Eric LEVALLOIS 14340 BEAUFOUR DRUVAL (FRA)/ MON |
Indépendant |
ISR |
64. |
181
|
UKOLINO HILL
Etienne MASSOT
|
Etienne MASSOT
|
|
5
5
/ 73.13
|
73.13
|
|
|
UKOLINO HILL | FRA |
|
|
|
M/ / Other/ 2008/ GABYSCIONX HABERRANCE TANCARVILLE)/ Etienne MASSOT (10138531)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
65. |
215
|
UTOPIA DU SOLEIL
Sandrine RICHARD
|
Sandrine RICHARD
|
|
5
5
/ 73.26
|
73.26
|
|
|
UTOPIA DU SOLEIL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ CALVAROX LOLITA DE MONTMIENS EDGARD DE CHALUSSE)/ Mademoiselle LAURENCE COMMEAU/ MME LAURENCE COMMEAU, ST PARIZE LE CHATEL (FRA)/ F |
Indépendant |
FRA |
66. |
171
|
L'ARKO ERES Z
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
5
5
/ 73.35
|
73.35
|
|
|
L'ARKO ERES Z | FRA |
|
|
|
H/ / Bay/ 2012/ L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX IRENE ELAN)/ Pierre-Emmanuel DUCHENE (10209928)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
67. |
185
|
BRUYERE DE LAUNAY
Laura MICHEL
|
Laura MICHEL
|
|
5
5
/ 73.75
|
73.75
|
|
|
BRUYERE DE LAUNAY | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2011/ DIARADOX SINDY DE LAUNAY HURLEVENT DE BREKA*HN)/ Pierre RICHEL (10075235), Jacques RICHOU (10202423/ Jean-luc THOUENON 22170 PLELO (F |
Indépendant |
FRA |
68. |
168
|
DOLCE VAN SCHUTTERSHOF
Matteo LAQUET
|
Matteo LAQUET
|
|
5
5
/ 73.92
|
73.92
|
|
|
DOLCE VAN SCHUTTERSHOF | FRA |
|
|
|
F/ SBS/ Bay/ 2009/ VAILLANTX NISTRIA VH SCHUTTRTSHOF CENTO)/ Mme Lucie COUSTON/ M. WILLY VAN IMPE 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
68. |
251
|
COQUELICO DE PRIEZ
Constance BERTHERAT
|
Constance BERTHERAT
|
|
5
5
/ 73.92
|
73.92
|
|
|
COQUELICO DE PRIEZ | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2012/ UNTOUCHABLE MX HARMONIE DE PRIEZ TANCARVILLE)/ Philippe BERTHERAT (10162019)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
70. |
105
|
BABYLONE FAUTRENNE
Charlotte ARNAUD
|
Charlotte ARNAUD
|
|
5
5
/ 74.72
|
74.72
|
|
|
BABYLONE FAUTRENNE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2011/ THOAS DU THEILLETX HEVEA ROUGE PAPILLON ROUGE*NORMANDIE)/ Benoit CERNIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
71. |
241
|
BAGUERA DU PLASSON
Beatrice VIEUX
|
Beatrice VIEUX
|
|
6
6
/ 75.35
|
75.35
|
|
|
BAGUERA DU PLASSON | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2011/ SIRYUS DE BAVOZX JUNGFRAU CAROLUS)/ Liste Rouge/ Dominique BARBET 69420 CONDRIEU (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
72. |
146
|
BALOU DU VINNEBUS
Olivier GAILLARD
|
Olivier GAILLARD
|
|
6
6
/ 76.26
|
76.26
|
|
|
BALOU DU VINNEBUS | FRA |
|
|
|
H/ / Grey/ 2011/ QUARTZ DE TALMAX NOUNA DU MANOIR GRENAT DE GREZ*HN)/ Marie DEVELAY/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
73. |
145
|
CANADA DE SAINVAL
Marion FREMIOT
|
Marion FREMIOT
|
|
6
6
/ 76.41
|
76.41
|
|
|
CANADA DE SAINVAL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2012/ ROCK'N ROLL SEMILLYX OMBRINE DU FENAUD QUAT'SOUS)/ Helene JUGAN (10167348), Pierre LAURENT (10167350)/ Anne-michele MAINAUD 86340 |
Indépendant |
FRA |
74. |
279
|
LILI' UOKALANI
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
6
6
/ 76.49
|
76.49
|
|
|
LILI' UOKALANI | POR |
|
|
|
F/ WESTF/ / 2013/ LOS ANGELESX POISON IVY PHANTOM 26)/ Bertrand DARIER/ / - |
Indépendant |
POR |
75. |
141
|
G.RUBERTHA R3
Vincent FEUILLERAC
|
Vincent FEUILLERAC
|
|
6
6
/ 76.63
|
76.63
|
|
|
G.RUBERTHA R3 | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2011/ SAM R.X )/ Vincent FEUILLERAC (10003043)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
76. |
190
|
BANANE DE MAUCOURT
Emma MONCORGER
|
Emma MONCORGER
|
|
6
6
/ 76.76
|
76.76
|
|
|
BANANE DE MAUCOURT | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2011/ KALOUBET D’TOURELLEX QUESSY DE MAUCOURT FLIPPER D'ELLE*HN)/ Liste Rouge/ Jean-albert LOUIS 55700 BEAUFORT EN ARGONNE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
77. |
231
|
L'AVION 3
Amandine SEGUIN
|
Amandine SEGUIN
|
|
6
6
/ 77.34
|
77.34
|
|
|
L'AVION 3 | FRA |
|
|
|
H/ HOLST/ Chestnut/ 2006/ LIMBUSX PATRICE R CARTHAGO Z)/ Hindi G./ ZG RINGEL, WEDEL (GER)/ SUI |
Indépendant |
FRA |
78. |
125
|
BRASILIA PALORDET
Mathilde COVAREL
|
Mathilde COVAREL
|
|
6
6
/ 77.48
|
77.48
|
|
|
BRASILIA PALORDET | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ CALVAROX MADEIRA THEILLET QUAT'SOUS)/ EARL ECURIES DU PALORDET (20005193)/ E.a.r.l. ECURIES DU PALORDET 01310 MONTRACOL (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
79. |
208
|
QUEBECK DELLA CACCIA
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
6
6
/ 77.54
|
77.54
|
|
|
QUEBECK DELLA CACCIA | FRA |
|
|
|
M/ / Bay/ 2011/ QUAPRICEX CANTURADA SECONDA DELLA C CANTURO*BOIS MARGOT)/ Melodie PETIOT/ COOP. SOC. AGR. LA CACCIA 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
80. |
197
|
MAGNOLIA VD DONKHOEVE
Eric MUHR
|
Eric MUHR
|
|
6
6
/ 78.39
|
78.39
|
|
|
MAGNOLIA VD DONKHOEVE | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2012/ CASTELINO VAN DE HELLEX JANIRIA VD DONKHOEVE BASJE)/ S.A.R.L. TREV HORSES (20005182)/ BELGIAN WARMBLOOD/ MON |
Indépendant |
FRA |
81. |
148
|
CAN I DREAM
Pierre GAUTHERAT
|
Pierre GAUTHERAT
|
|
6
6
/ 78.87
|
78.87
|
|
|
CAN I DREAM | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2012/ ROCCOSSIFREDX HELJA SKY TARANIS II)/ Jean Jacques FRIESS (10152465), Audrey LEHMANN (10/ Audrey LEHMANN-FRIESS 90160 BESSONCOURT |
Indépendant |
FRA |
82. |
130
|
CIRCE DE SCEAU
Paul Alexis DORET
|
Paul Alexis DORET
|
|
7
7
/ 81.55
|
81.55
|
|
|
CIRCE DE SCEAU | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2012/ CABDULA DU TILLARDX SCEAU D'OR Z SANDRO)/ Alexandre DORET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
83. |
276
|
DIORR DES AILES AA
Laura TERRIER
|
Laura TERRIER
|
|
7
7
/ 81.68
|
81.68
|
|
|
DIORR DES AILES AA | SUI |
|
|
|
H/ / Chestnut/ 2013/ JARNACX LILABAY DU PECH ALLEGRO FONTAINE)/ Laura TERRIER (10036757)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
84. |
150
|
BUGATTI DES FORETS
Romy GOMEZ
|
Romy GOMEZ
|
|
8
8
/ 66.07
|
66.07
|
|
|
BUGATTI DES FORETS | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ READY BOY DES FORETS 'HN'X EDEN DES RUETTES SARDANA PIERRE)/ Centre Equestre Montpellier Grammont/ Fabrice PARIS 50680 COUVAINS (FR |
Indépendant |
FRA |
85. |
147
|
VAGUE DU HAMEL
Marlene GASPARD
|
Marlene GASPARD
|
|
8
8
/ 66.08
|
66.08
|
|
|
VAGUE DU HAMEL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ L’ARC DE TRIOMPHEX RARDENTE DU HAMEL PAPILLON ROUGE)/ M. Robin MONCHATRE/ M. LOUIS CLEMENT-ROBIN, HAUTEVILLE SUR MER (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
86. |
224
|
VIOLETTE DU JOUG
Morgane ROUMENS
|
Morgane ROUMENS
|
|
8
8
/ 67.32
|
67.32
|
|
|
VIOLETTE DU JOUG | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ DAMIRO B*HNX OLIVETTE GERBAUX PEGASE GERBAUX)/ Mme Pauline PALLANDRE/ Fabrice GELLET 42170 ST JUST ST RAMBERT (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
87. |
122
|
H G STAR DES AULNES Z
Olivia COULET
|
Olivia COULET
|
|
8
8
/ 67.70
|
67.70
|
|
|
H G STAR DES AULNES Z | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2012/ HOEGIE VAN'T BERGSKEX WINNIE VAN DE GRUNDEVAL SKIPPY II)/ S.A.R.L. HORSE INVEST (20005923)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
88. |
179
|
CODY DES FONTENOTTES
Lea MARIN
|
Lea MARIN
|
|
8
8
/ 68.09
|
68.09
|
|
|
CODY DES FONTENOTTES | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2012/ CONRADX OCEANE DE CHASNAY BAULIEU DE CARRE)/ Joel GAULARD (10166429)/ Joel GAULARD 39380 AUGERANS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
89. |
250
|
CARACAS DU MIRADOR Z
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
8
8
/ 70.68
|
70.68
|
|
|
CARACAS DU MIRADOR Z | POR |
|
|
|
F/ ZANG/ Grey/ 2008/ CALVAROX ILISA LUX Z)/ Darier Bertrand/ M. BERTRAND DARIER/ SUI |
Indépendant |
POR |
90. |
114
|
CANOTIER
Valentine CABANEL
|
Valentine CABANEL
|
|
8
8
/ 83.45
|
83.45
|
|
|
CANOTIER | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2012/ SIRYUS DE BAVOZX QUATSAISONS URBAIN DU MONNAI)/ Valentine CABANEL (10030328)/ E.a.r.l. DOMAINE DES BARRIERES 69640 DENICE (FRA)/ FR |
Indépendant |
FRA |
91. |
222
|
ZO HEARTBREAK
Lisa ROCHE
|
Lisa ROCHE
|
|
8
8
/ 86.64
|
86.64
|
|
|
ZO HEARTBREAK | FRA |
|
|
|
H/ KWPN/ Grey/ 2004/ HEARTBREAKERX ULTRAVIOLET CLINTON)/ Antony Najem Joy (10920120)/ S.J. THEXTON, VORDEN (NED) / Maatschap Team Nijhof, GEESTERE/ F |
Indépendant |
FRA |
92. |
204
|
UNION EUROPEENNE
Lena PEDRETTI
|
Lena PEDRETTI
|
|
9
9
/ 71.80
|
71.80
|
|
|
UNION EUROPEENNE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ LUCCIANNOX HURAN DE MARLEMONT QUAND VIENS TU)/ SARL AB PEDRETTI (20006096), Benoit PEDRETTI (1021/ E.A.R.L. LEFEVRE ET FILS, AVANCO |
Indépendant |
FRA |
93. |
216
|
VAILLANTE DE MOENS
Sandrine RICHARD
|
Sandrine RICHARD
|
|
9
9
/ 72.79
|
72.79
|
|
|
VAILLANTE DE MOENS | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX MINEROUGE DE MOENS PAPILLON ROUGE*NORMANDIE)/ M. Camille MERCIER/ Camille MERCIER 73000 CHAMBERY (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
94. |
156
|
ALTEA DU POMIEZ
Lucie GUITTAT
|
Lucie GUITTAT
|
|
9
9
/ 73.33
|
73.33
|
|
|
ALTEA DU POMIEZ | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2010/ QUITE EASYX MARIOSA DE LA SEE CONCORDE)/ Melle Lucie GUITTAT/ Marie-agnes DECHAMBENOIT 70300 FROIDECONCHE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
95. |
266
|
CORNET'S LIBERTY
Fabienne GUNTERN-BURRUS
|
Fabienne GUNTERN-BURRUS
|
|
9
9
/ 73.79
|
73.79
|
|
|
CORNET'S LIBERTY | SUI |
|
|
|
F/ OLDBG/ Bay/ 2009/ CORNET'S STERNX LUCIE LIBERTY LAST LIBERTY)/ Guntern-Burrus Fabienne/ JOHANNES JÖRKE/ SUI |
Indépendant |
SUI |
96. |
174
|
BALENCIAGA DU GANDY
Jean Alexandre LEGRAS
|
Jean Alexandre LEGRAS
|
|
9
9
/ 73.80
|
73.80
|
|
|
BALENCIAGA DU GANDY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ NABAB DE REVEX CALACAPA CALANDO I)/ Mme FLORE PICASSO et M. FLORIAN MASSARD/ Flore PICASSO 06250 MOUGINS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
96. |
164
|
UMONIA DU BIOLAY
Caroline KLEIN
|
Caroline KLEIN
|
|
9
9
/ 73.80
|
73.80
|
|
|
UMONIA DU BIOLAY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ CARDERO*CHAMPS ELYSEES BOISMARX LA QUETSCHE BIOLAY EYKEN DES FONTENIS)/ Mme Caroline KLEIN/ Bertrand MOISSONNIER 01240 LENT (FRA)/ |
Indépendant |
FRA |
98. |
236
|
QUEBEC DES COTEAUX
Marc TAUPENOT
|
Marc TAUPENOT
|
|
9
9
/ 74.78
|
74.78
|
|
|
QUEBEC DES COTEAUX | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Other/ 2004/ DESIR DU CHATEAUX BACIRIM NABAB DE LA PIERRE)/ Marc TAUPENOT (10026250)/ M. GREGORY GRANDJEAN-DELIEGE, GRAUVES (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
99. |
165
|
BULLECHAMP
Thibault LACREVAZ
|
Thibault LACREVAZ
|
|
10
10
/ 75.32
|
75.32
|
|
|
BULLECHAMP | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2011/ TINKA'S BOYX SWANSEA TAME QUIDAM DE REVEL)/ Eddy CHAZOT (10125689)/ Jean-paul COCHE 44500 LA BAULE ESCOUBLAC (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
100. |
173
|
AGRENATE LA VERCHERE
Julie LEFEBVRE
|
Julie LEFEBVRE
|
|
10
10
/ 76.56
|
76.56
|
|
|
AGRENATE LA VERCHERE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ GRENAT DE GREZ*HNX MISS MERZE ROYAL FEU)/ Guy LEFEBVRE/ Guy LEFEBVRE 71390 ST MARTIN D AUXY (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
101. |
136
|
HIRANDA
Francois Eric FEDRY
|
Francois Eric FEDRY
|
|
10
10
/ 77.63
|
77.63
|
|
|
HIRANDA | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Chestnut/ 2012/ QUAMIKASE DES FORETSX VIRANDA FURORE)/ Christine BLANCHOUD/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
102. |
212
|
KRAPUUL DE LUXE V EL PICADERO
Maeva RAYER
|
Maeva RAYER
|
|
10
10
/ 78.60
|
78.60
|
|
|
KRAPUUL DE LUXE V EL PICADERO | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Other/ 2010/ EMILIONX FIRST CHOICE V.EL PICADERO CARDENTO)/ SC.E.A. LES ECURIES DE TEYRAN/ EL PICADERO DE PAUW GINA/ FRA |
Indépendant |
FRA |
103. |
274
|
TAKYHYDA DE FA
Alexandra TAYOL
|
Alexandra TAYOL
|
|
11
11
/ 80.02
|
80.02
|
|
|
TAKYHYDA DE FA | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2007/ MYLORD CARTHAGO*HNX AKYHYDA LE CONDEEN)/ Alexandra TAYOL (10087871)/ Francois AUGER 76110 ECRAINVILLE (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
104. |
248
|
AVATAR DES CHAMPS
Clothilde WARD
|
Clothilde WARD
|
|
11
11
/ 80.38
|
80.38
|
|
|
AVATAR DES CHAMPS | LBN |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ QUINTUS LS LA SILLAX IPOMEA DES CHAMPS CALYPSO D'HERBIERS)/ Mme Clothilde WARD-LOCHON/ Jean-yves LEMASLE 50300 ST MARTIN DES CHAMPS |
Indépendant |
LBN |
105. |
115
|
SEPHORA DE WINDSOR
Berenice CALME
|
Berenice CALME
|
|
12
12
/ 64.59
|
64.59
|
|
|
SEPHORA DE WINDSOR | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2006/ LUPICORX NOMONEY DES SOURCES REBEL Z)/ CENTRE EQUESTRE MONTPELLIER GRAMMONT/ M. DENIS HILLION, BINIC (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
106. |
132
|
CHERIE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
12
12
/ 68.79
|
68.79
|
|
|
CHERIE DU GONGE | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2012/ ARKOX OFIDELE DU GONGE FIDELIO DU DONJON)/ Christiane ETIEN (10215095), Michel ETIEN (1000929/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
107. |
225
|
BAYARD DELA GROSSERIE
Elona ROUSSELLE
|
Elona ROUSSELLE
|
|
12
12
/ 70.58
|
70.58
|
|
|
BAYARD DELA GROSSERIE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2011/ CHEF ROUGE*HNX KATI ARPEGE PIERREVILLE*HN)/ Maxence BRUGGEMAN (10162279)/ Roger GRAVEY 50450 LE MESNIL HUE (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
108. |
214
|
AIRFLY BEAU PRESAGE
Quentin RICHARD
|
Quentin RICHARD
|
|
12
12
/ 83.02
|
83.02
|
|
|
AIRFLY BEAU PRESAGE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ FLIPPER D'ELLE*HNX QUELLOEE DE VERNAY AIRBORNE MONTECILLO)/ Quentin RICHARD/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
109. |
261
|
GARZARELLI
Bérénice FAVRE-BULLE
|
Bérénice FAVRE-BULLE
|
|
13
13
/ 73.36
|
73.36
|
|
|
GARZARELLI | SUI |
|
|
|
F/ WESTF/ Chestnut/ 2008/ X )/ Favre-Bulle Xavier u. Alessandra/ Hillemeier Markus/ SUI |
Indépendant |
SUI |
110. |
230
|
GOMES DE WIQUI
Amandine SEGUIN
|
Amandine SEGUIN
|
|
14
14
/ 75.16
|
75.16
|
|
|
GOMES DE WIQUI | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Bay/ 2006/ CANTUROX UNIVAB VAN HET LAMBROECK NABAB DE REVE)/ Hindi G./ DE WINNE JORIS, OUDEGEM (BEL)/ SUI |
Indépendant |
FRA |
111. |
127
|
VAILLANT DE VIZY
Fabien DEBOST
|
Fabien DEBOST
|
|
14
14
/ 75.50
|
75.50
|
|
|
VAILLANT DE VIZY | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2009/ CALVAROX GAETANE DU TERROIR LIEU DE RAMPAN)/ Gilles DENIZET (10201548)/ MME JOCELYNE LEVY, NAVES (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
112. |
163
|
CIRCUS DENFER
Margaux KIRSCH
|
Margaux KIRSCH
|
|
14
14
/ 75.51
|
75.51
|
|
|
CIRCUS DENFER | FRA |
|
|
|
M/ HOLST/ Bay/ 2004/ CASSINI IX LANTANA V LANDADEL)/ DAVID MELIN/ ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GER)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
113. |
187
|
BORGIA D'OR
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
14
14
/ 75.95
|
75.95
|
|
|
BORGIA D'OR | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2011/ RAVAGE DE MARSX QUIPANE D'OR OHIO VAN DE PADENBORRE)/ Helene MICHELLIER (10181250)/ S.c.e.a. LEBRUN ECURIE D'OR 35350 ST MELOI |
Indépendant |
FRA |
114. |
281
|
FIGHT 4 V
Ines JOLY
|
Ines JOLY
|
|
14
14
/ 76.76
|
76.76
|
|
|
FIGHT 4 V | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2013/ COLMANX B COOL CALIDO)/ Ines JOLY (10065436)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
115. |
104
|
ROYAL TATOO D'HARYNS
Johan ANDRIEUX
|
Johan ANDRIEUX
|
|
14
14
/ 78.17
|
78.17
|
|
|
ROYAL TATOO D'HARYNS | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2005/ DAMIROX JERITZA D'ELB CAMEE DE LISLE)/ Johan ANDRIEUX (10160355)/ Mme Elisabeth de Linares/ FRA |
Indépendant |
FRA |
116. |
258
|
CASILLA 5
Hervé FAVRE
|
Hervé FAVRE
|
|
14
14
/ 91.35
|
91.35
|
|
|
CASILLA 5 | SUI |
|
|
|
F/ WESTF/ Bay/ 2010/ CHACCO-BLUEX ANGELINA ACORD II)/ Hervé FAVRE (10006868)/ Brinkmann, Wolfgang/ SUI |
Indépendant |
SUI |
117. |
139
|
BELOUGA DES FORETS
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
15
15
/ 82.04
|
82.04
|
|
|
BELOUGA DES FORETS | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2011/ READY BOY DES FORETS 'HN'X ISISTAR DES FORETS SF PAPILLON ROUGE*NORMANDIE)/ Madame VERONIQUE BOURET/ Fabrice PARIS 50680 COUV |
Indépendant |
FRA |
118. |
221
|
EBLOUISSANT B
Lisa ROCHE
|
Lisa ROCHE
|
|
16
16
/ 86.32
|
86.32
|
|
|
EBLOUISSANT B | FRA |
|
|
|
H/ KWPN/ Other/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX TAMARA EMILION)/ Amelie ROMAN (10213583)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
119. |
101
|
GOOD BOY DE LOGERIE
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
16
16
/ 99.78
|
99.78
|
|
|
GOOD BOY DE LOGERIE | ALG |
|
|
|
M/ SBS/ Bay/ 2012/ SCHILLINGX RIQUITA DE LOGERIE ZANDOR Z)/ PAILLOT EQUESTRIAN INC (20003866)/ M. YVES VILAIN 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
ALG |
120. |
210
|
EVERLA
Elodie POMARET
|
Elodie POMARET
|
|
16
16
/ 101.72
|
101.72
|
|
|
EVERLA | FRA |
|
|
|
F/ / Bay/ 2009/ LORD ZX HELLEEN BEACHBOY)/ Dan ESCHMANN (10208148)/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
121. |
177
|
ZUCKERHUT
Pascal LOTHE
|
Pascal LOTHE
|
|
17
17
/ 72.83
|
72.83
|
|
|
ZUCKERHUT | FRA |
|
|
|
H/ HOLST/ Grey/ 2011/ VDL ZIROCCO BLUEX TAMARA V CLEARWAY)/ Pascal LOTHE (10016102)/ M. MICHAEL EITEL 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
122. |
189
|
QONSTANTINE BATILLY Z
Emma MONCOMBLE
|
Emma MONCOMBLE
|
|
17
17
/ 73.60
|
73.60
|
|
|
QONSTANTINE BATILLY Z | FRA |
|
|
|
F/ ZANG/ Bay/ 2011/ QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX CASSINA BABY CASSINI I)/ Emma MONCOMBLE/ Jean-claude VIOLLET 89116 LA CELLE ST CYR (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
123. |
228
|
VERONA DE PRESLE
Christophe SCHLOTTERER
|
Christophe SCHLOTTERER
|
|
17
17
/ 74.01
|
74.01
|
|
|
VERONA DE PRESLE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2009/ MYLORD CARTHAGOX HENRICA DE L'AJOUX ROYAL FEU)/ Elevage De PRESLE S.A.S.U./ S.a.s.u. ELEVAGE DE PRESLE 78950 GAMBAIS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
124. |
244
|
LATINO 358
Kai OLLECH
|
Kai OLLECH
|
|
19
19
/ 80.89
|
80.89
|
|
|
LATINO 358 | GER |
|
|
|
H/ HOLST/ Bay/ 2012/ X )/ Willfred OLLECH (10209790)/ / LUX |
Indépendant |
GER |
125. |
232
|
COSTER D'AVRIL
Eddy SEGUIN MAURE
|
Eddy SEGUIN MAURE
|
|
20
20
/ 102.60
|
102.60
|
|
|
COSTER D'AVRIL | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Chestnut/ 2012/ SUNDAY DE RIVERLAND*BOIS MARGOX KOMETTE D'AVRIL DINER'S TIME)/ Bernard MOISSONNIER/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
126. |
126
|
COCO MADEMOISELLE
Gregory DAMIANS
|
Gregory DAMIANS
|
|
24
24
/ 99.71
|
99.71
|
|
|
COCO MADEMOISELLE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2012/ CASSINI IIX KETTY DU BOCHARD QUAT'SOUS)/ Jean Luc GAYET (10090749), Frederique REDL GAYET (/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
273
|
SAGA DE BOISY
Alexandra TAYOL
|
Alexandra TAYOL
|
|
EL
EL
|
|
|
SAGA DE BOISY | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2006/ MR. BLUEX SYMPHONIE DE BOISY IF DE MERZE)/ Turrettini Gérard/ M. GERARD TURRETTINI, BALLAISON (FRA)/ SUI |
Indépendant |
SUI |
|
269
|
SONGE BLEU DES VATYS
Clara NESSI
|
Clara NESSI
|
|
EL
EL
|
|
|
SONGE BLEU DES VATYS | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2006/ MR. BLUEX BETELEE DU ROCHER KAYACK)/ Clara NESSI (10120823), Paola NESSI (10159681)/ M. ANDRE LABRUYERE,MME GENOVEFA SARNECKI, BALL |
Indépendant |
SUI |
|
209
|
RUSTICA DE VILLIERS
Charlotte PIETRI
|
Charlotte PIETRI
|
|
AB
AB
|
|
|
RUSTICA DE VILLIERS | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2005/ APACHE D'ADRIERSX GLOUME DE LA BRIDE VERCORS IV)/ Charlotte Pietri/ M. DOMINIQUE DAUBORD, VILLIERS (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
262
|
BLUEBERRY DE LOLA
Charlotte FIEVET
|
Charlotte FIEVET
|
|
AB
AB
|
|
|
BLUEBERRY DE LOLA | SUI |
|
|
|
F/ / Chestnut/ 2011/ SISLEY DE LA TOUR VIDALX LAGERSTROEMIA ROCIO GARCON)/ Françoise FIÉVET (10164782)/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
107
|
IBERLINA T
Nicolas BODIN
|
Nicolas BODIN
|
|
NP
NP
|
|
|
IBERLINA T | FRA |
|
|
|
F/ / Black/ 2013/ UP TO DATEX OBERLINA T BURGGRAAF)/ E.a.r.l. Ecuries Nicolas BODIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
207
|
DIAPASON DE JARSAY
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
NP
NP
|
|
|
DIAPASON DE JARSAY | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Grey/ 2013/ QLASSIC BOIS MARGOTX TOSCA DE JARSAY QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY)/ E.a.r.l. LE BELAMOINE/ E.a.r.l. LE BELAMOINE 79390 PRESSIGNY (FRA |
Indépendant |
FRA |
|
129
|
EROSTAR DES LUTHIERS
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
NP
NP
|
|
|
EROSTAR DES LUTHIERS | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2014/ REEL STAR DES LUTHIERX TAMARIS DE LA POMME QUERLYBET HERO)/ Laurent GUILLET (10001988), Nicolas DELMOTTE (1000/ Jean-francois |
Indépendant |
FRA |
|
153
|
MADAME VAN ESSENE
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
NP
NP
|
|
|
MADAME VAN ESSENE | FRA |
|
|
|
F/ BWP/ Other/ 2012/ AIMAR VAN HET POLDERHOFX ARGENTA INVIT BROLINE)/ Raynal GRAS (10133419)/ M. CARLOS DE COCK 99 (FRA)/ FRA |
Indépendant |
FRA |
|
235
|
ALMEE D'EVORDES
Marc TAUPENOT
|
Marc TAUPENOT
|
|
NP
NP
|
|
|
ALMEE D'EVORDES | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2010/ KANNAN*GFEX LOVELY D'EVORDES DALOUBET D'EVORDES)/ EARL ELEVAGE D EVORDES (20005100)/ E.a.r.l. Elevage D' EVORDES 01960 ST ANDRE S |
Indépendant |
FRA |