1. |
438
|
ALCAZAR DU MOULIN
Marie PELLEGRIN
|
Marie PELLEGRIN
|
|
0
0
/ 67.07
|
67.07
|
2075.00 €
|
|
ALCAZAR DU MOULIN | FRA |
2075.00 €
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2010 / MYLORD CARTHAGO*HNX STARLETTE DU MOULIN( ALLEGRETO) / Jean Luc SAILLARD (10214874) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
433
|
JACKPOT
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
0
0
/ 67.66
|
67.66
|
1660.00 €
|
|
JACKPOT | FRA |
1660.00 €
|
|
|
H /BWP /Bay / 2009 / CICERO Z VAN PAEMELX ASSYA( PHILLIP 028) / Jean Luc MOURIER (10009295) / AL RUMAHI ALI, GEEL (BEL) / SUI |
Indépendant |
FRA |
3. |
417
|
VITALHORSE UN AMOUR LA GOULA
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
0
0
/ 68.84
|
68.84
|
1245.00 €
|
|
VITALHORSE UN AMOUR LA GOULA | FRA |
1245.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / LANDOX BAVIERE( LIEU DE RAMPAN) / SASU VITALHORSE (20004791) / M. RENE NIGRI,MME NICOLE NIGRI, TREPT (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
4. |
357
|
BERYL DES PRES
Antoine ERMANN
|
Antoine ERMANN
|
|
0
0
/ 68.86
|
68.86
|
664.00 €
|
|
BERYL DES PRES | FRA |
664.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / POPSTAR LOZONAISX RAVIE DES PRES( DJALISCO DU GUET) / Jean Yves ERMANN (10190657) / Roland BAZIRE 50800 LA BLOUTIERE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
5. |
389
|
ALOUETTE D'EOLE
Melie GOSA
|
Melie GOSA
|
|
0
0
/ 68.89
|
68.89
|
498.00 €
|
|
ALOUETTE D'EOLE | FRA |
498.00 €
|
|
|
F /SF /Grey / 2010 / MYLORD CARTHAGO*HNX OSEE DES PRES( HELIOS DE LA COUR II) / Melie GOSA (10147672) / Patrick BIZOT 14450 GRANDCAMP MAISY (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
6. |
431
|
FIONAPINA COLADA
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
0
0
/ 69.19
|
69.19
|
373.50 €
|
|
FIONAPINA COLADA | FRA |
373.50 €
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2010 / BERLINX WIPINA COLADA( INDOCTRO) / J.a. OOMS (10157352) / Ooms / FRA |
Indépendant |
FRA |
7. |
330
|
KIRA M ET M
Joffrey BUARD
|
Joffrey BUARD
|
|
0
0
/ 71.61
|
71.61
|
249.00 €
|
|
KIRA M ET M | FRA |
249.00 €
|
|
|
F /BWP /Bay / 2010 / THUNDER VAN DE ZUUTHOEVEX VINI VIDI VICI( DARCO) / Julie BONNATERRE (10089075) / M. MARIO LAETHEM 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
8. |
419
|
BEL CANTO DU HOUSSOIT
Lea MARIN
|
Lea MARIN
|
|
0
0
/ 72.31
|
72.31
|
207.50 €
|
|
BEL CANTO DU HOUSSOIT | FRA |
207.50 €
|
|
|
H /SBS /Other / 2007 / SHERMAN-SITTEX UGANETTE DU HOUSSOIT( OGANO SITTE) / Riond Roxane / Françoise Dulac / FRA |
Indépendant |
FRA |
9. |
312
|
EMILY
Nicolas BODIN
|
Nicolas BODIN
|
|
0
0
/ 72.51
|
72.51
|
207.50 €
|
|
EMILY | FRA |
207.50 €
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2009 / CRISTO 5X FREDERICA II( CALANDO I) / S.A.R.L. MJ INVESTISSEMENT (20002204), Nicolas BOD / M. ALLWOERDEN MANFRED VON 99 (FRA) / |
Indépendant |
FRA |
10. |
472
|
CERRUTI VAN TER HULST Z
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
0
0
/ 72.82
|
72.82
|
166.00 €
|
|
CERRUTI VAN TER HULST Z | POR |
166.00 €
|
|
|
F /ZANG /Grey / 2010 / CASSINI I, HOLSTX NOAH, HOLST( CORRADO) / Bertrand DARIER / / FRA |
Indépendant |
POR |
11. |
376
|
QUAPRICE DE L'ETIVANT
Alexandre FONTANELLE
|
Alexandre FONTANELLE
|
|
0
0
/ 73.57
|
73.57
|
166.00 €
|
|
QUAPRICE DE L'ETIVANT | FRA |
166.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2004 / CARPACCIOX JALISKA DE L'ETIVANT( QUALISCO III) / S.A.R.L. MCM MANAGEMENT (20000972), Bertrand TOURN / MME CHRISTIANE VERCASSON, ST |
Indépendant |
FRA |
12. |
391
|
VOLGA D'ALTENBACH
Clement GRAS
|
Clement GRAS
|
|
0
0
/ 73.63
|
73.63
|
145.25 €
|
|
VOLGA D'ALTENBACH | FRA |
145.25 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / DIAMANT DE SEMILLYX PIROUETTE DE VAINS( QUIDAM DE REVEL) / Monsieur RAYNAL GRAS / M. ALPHONSE WANNER,MME SIMONE WANNER, WENTZWILLE |
Indépendant |
FRA |
12. |
484
|
DANTE MM
Alain JUFER
|
Alain JUFER
|
|
0
0
/ 73.63
|
73.63
|
145.25 €
|
|
DANTE MM | SUI |
145.25 €
|
|
|
H /OS /Bay / 2011 / DIARADOX APRIL LOVE( LUXIUS) / Marlis MÜHLEBACH (10159824) / Ruehne, Volker / GER |
Indépendant |
SUI |
14. |
325
|
VARECH HOY
Brice BRASSART
|
Brice BRASSART
|
|
0
0
/ 73.89
|
73.89
|
124.50 €
|
|
VARECH HOY | FRA |
124.50 €
|
|
|
M /SF /Other / 2009 / LEJANO*HOYX PHILO HOY( VOLTAIRE) / M. François LEVY / Francois LEVY 21140 SEMUR EN AUXOIS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
15. |
453
|
TESCARI'JAC
Lalie SACLIER
|
Lalie SACLIER
|
|
0
0
/ 73.92
|
73.92
|
83.00 €
|
|
TESCARI'JAC | FRA |
83.00 €
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2007 / JAC POTESX L'OR DE GREZ( SHOGOUN II) / M. Dominique SACLIER - Mme Béatrice SACLIER / M. JACQUES GRANDCHAMP DES RAUX,MME LAURE |
Indépendant |
FRA |
16. |
447
|
CANNAVARO
Jerome RINGOT
|
Jerome RINGOT
|
|
0
0
/ 74.06
|
74.06
|
83.00 €
|
|
CANNAVARO | FRA |
83.00 €
|
|
|
H /WESTF /Black / 2006 / CON CENTO SX QUEEN( QUIDAM DE REVEL) / ECURIES DUMARTIN (20001409) / Julius Peter Sinnack, Bocholt / FRA |
Indépendant |
FRA |
17. |
359
|
ALIDEE DU GONGE
Florie Laure ETIEN
|
Florie Laure ETIEN
|
|
0
0
/ 74.19
|
74.19
|
83.00 €
|
|
ALIDEE DU GONGE | FRA |
83.00 €
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2010 / ROCK'N ROLL SEMILLYX L'IDOLE DU GONGE( AHORN) / M. Michel ETIEN / / FRA |
Indépendant |
FRA |
18. |
427
|
CABALLERO
Megane MOISSONNIER
|
Megane MOISSONNIER
|
|
0
0
/ 74.52
|
74.52
|
41.50 €
|
|
CABALLERO | FRA |
41.50 €
|
|
|
H /HOLST /Bay / 2009 / CASALLX RICARDA I( ESTEBAN XX) / canonici fernando / GUMPERT KLAUS DR., GREVENKOP (GER) / ITA |
Indépendant |
FRA |
19. |
363
|
COQUERIE COM Z
Lou FAVEDE
|
Lou FAVEDE
|
|
0
0
/ 74.60
|
74.60
|
41.50 €
|
|
COQUERIE COM Z | FRA |
41.50 €
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2009 / CONSUL DL VIEX SIBILLA DEL TERRICCIO( QUIDAM DE REVEL) / Annick DUBLIN LEGOUPIL (10204001), Raphael Michel / / FRA |
Indépendant |
FRA |
20. |
396
|
FORMICA DU HOUSSOIT
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
0
0
/ 74.80
|
74.80
|
41.50 €
|
|
FORMICA DU HOUSSOIT | FRA |
41.50 €
|
|
|
F /SBS /Other / 2011 / DOREE VAN DE MOSKIFARMX TANTE CATOCHE DU HOUSSOIT( OGANO SITTE) / Horse Of Belgium Scrl / Horse of Belgium / BEL |
Indépendant |
FRA |
21. |
341
|
ARLEY DE VAYRIE
Cyrille CURVAT
|
Cyrille CURVAT
|
|
0
0
/ 75.78
|
75.78
|
50.00 €
|
|
ARLEY DE VAYRIE | FRA |
50.00 €
|
|
|
M / /Chestnut / 2010 / PADOCK DU PLESSIS*HNX S'KISS DE VAYRIE( QUITE EASY) / Emma RABOTIN (10155534) / Sebastien COUTURIER 35230 BOURGBARRE (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
22. |
485
|
ARCACHON EN PRIM'
Letizia MALFANTI
|
Letizia MALFANTI
|
|
0
0
/ 77.62
|
77.62
|
50.00 €
|
|
ARCACHON EN PRIM' | SUI |
50.00 €
|
|
|
H /SF /Other / 2010 / JOKUS LATOURX EXCEL DU FENAUD( LEPRINCE DE THURIN) / Letizia MALFANTI (10045364) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
23. |
383
|
VIRTUOSE DE CURAINE
Bruno GAREZ
|
Bruno GAREZ
|
|
0
0
/ 78.38
|
78.38
|
50.00 €
|
|
VIRTUOSE DE CURAINE | FRA |
50.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / CONTROE*HNX GALA DE LICHECOURT( TOTOCHE DU BANNEY) / Bruno GAREZ (10000882) / Bruno GAREZ 71530 LESSARD LE NATIONAL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
24. |
473
|
KHEROS VAN'T HOOGEINDE
Luis FERREIRA
|
Luis FERREIRA
|
|
0
0
/ 78.61
|
78.61
|
50.00 €
|
|
KHEROS VAN'T HOOGEINDE | POR |
50.00 €
|
|
|
H /BWP /Bay / 2010 / ECHO VAN 'T SPIEVELDX GEENE VAN'T ROOSAKKER( DARCO) / Bertrand DARIER (10017507) / RONY THYS / FRA |
Indépendant |
POR |
25. |
301
|
ARLEM ANDALOU
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
0
0
/ 80.18
|
80.18
|
50.00 €
|
|
ARLEM ANDALOU | ALG |
50.00 €
|
|
|
M /SF /Bay / 2010 / BALOUBET DU ROUETX SALSA ANDALOUSE( EPHEBE FOR EVER*LA SILLA) / S.A.R.L. ARGONNE STALLIONS (20002479) / S.c.e.a. DU VIEUX NOYER 51 |
Indépendant |
ALG |
26. |
307
|
VERY CHIANTI
Clara ALFONSI
|
Clara ALFONSI
|
|
1
1
/ 82.06
|
82.06
|
50.00 €
|
|
VERY CHIANTI | FRA |
50.00 €
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2009 / NEWTON DE KREISKERX OSTEEN POWER( BALADIN D'AMOUR) / Clara ALFONSI (10112267) / Danielle BRONN 67203 OBERSCHAEFFOLSHEIM (FRA) |
Indépendant |
FRA |
27. |
456
|
BINGO DU CHATEAU
Valentin SINGER
|
Valentin SINGER
|
|
1
1
/ 83.28
|
83.28
|
50.00 €
|
|
BINGO DU CHATEAU | FRA |
50.00 €
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX JAVOTTE DU CHATEAU( ROYAL FEU) / SARL HARAS DES SOURCES (20004843) / Jean GRANDJEAN 51530 MOSLINS (FRA) |
Indépendant |
FRA |
28. |
467
|
THUNDER G Z
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
2
2
/ 86.00
|
86.00
|
50.00 €
|
|
THUNDER G Z | IRL |
50.00 €
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2011 / TYSONX DUTCH CINDA ALDA Z( DUTCH CAPITAL) / SCEA LA TUILIERE (20004876) / GEERETS J.G. / FRA |
Indépendant |
IRL |
29. |
468
|
VELINA DE FARJONNIERE
Mark MCAULEY
|
Mark MCAULEY
|
|
4
4
/ 68.31
|
68.31
|
50.00 €
|
|
VELINA DE FARJONNIERE | IRL |
50.00 €
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / TOULONX SIRENA DE FARJONNIERE( MR BLUE) / Monsieur YVES FAUSSURIER / M. YVES FAUSSURIER, RANCE (FRA) / FRA |
Indépendant |
IRL |
Not classified |
30. |
395
|
SULTAN DU CHATEAU
Laurent GUILLET
|
Laurent GUILLET
|
|
4
4
/ 69.40
|
69.40
|
|
|
SULTAN DU CHATEAU | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2006 / KANNANX SOPHIE DU CHATEAU( GALOUBET A) / Felix GUILLET (10164184) / M. JEAN GRANDJEAN, MOSLINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
31. |
452
|
VERDI DES FORETS
Gregory RULQUIN
|
Gregory RULQUIN
|
|
4
4
/ 70.66
|
70.66
|
|
|
VERDI DES FORETS | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / VERDI TNX PIN UP DES FORETS SF( RICHEBOURG) / S.A.R.L. NANCY CHEVAL / M. FABRICE PARIS,M. GUY PARIS, COUVAINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
32. |
415
|
VITALHORSE CEKANANE DE USHARA
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
4
4
/ 70.89
|
70.89
|
|
|
VITALHORSE CEKANANE DE USHARA | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2012 / KANNANX USHARA AR PARK( QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY) / SASU VITALHORSE (20004791), Annick LAMBERT (102002 / E.A.R.L DE LA GRAND |
Indépendant |
FRA |
33. |
387
|
VALOU DU LYS
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
4
4
/ 71.22
|
71.22
|
|
|
VALOU DU LYS | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / CALVARO F.C.X JULIE DU LYS( GALOUBET A) / SARL ECURIE N. PAILLOT (20003186) / M. DANIEL LABORDE, AMBLEVILLE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
34. |
478
|
JANUS VB
Anthony BOURQUARD
|
Anthony BOURQUARD
|
|
4
4
/ 71.32
|
71.32
|
|
|
JANUS VB | SUI |
|
|
|
H /BWP /Bay / 2009 / NAMELUS-RX WOKINA( DARCO) / Patrick VERNIER (10129266) / SONJA VAN BYLEN / SUI |
Indépendant |
SUI |
35. |
333
|
CRAZY LIBERTE
Kevin CAPRIN
|
Kevin CAPRIN
|
|
4
4
/ 71.55
|
71.55
|
|
|
CRAZY LIBERTE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / ORLANDOX ULA MAIL( FLYINGE QUITE EASY 958) / SCEA HARAS DE LA PLANCHARDERIE (20003592) / S.c.e.a. HARAS DE LA PLANCHARDERIE 88800 |
Indépendant |
FRA |
36. |
315
|
DIVINE DE LA ROQUE
Harold BOISSET
|
Harold BOISSET
|
|
4
4
/ 71.78
|
71.78
|
|
|
DIVINE DE LA ROQUE | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Bay / 2008 / FOR HEROX ARANJA( KANNAN) / E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY / ALEXANDRINE HECART, LA ROQUE BAIGNARD (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
37. |
316
|
VERONE DE LA ROQUE
Harold BOISSET
|
Harold BOISSET
|
|
4
4
/ 71.93
|
71.93
|
|
|
VERONE DE LA ROQUE | FRA |
|
|
|
F /SF /Other / 2009 / KANNANX MEDINE D'AMAURY( QUICK STAR) / E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY / E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY, LA ROQUE BAIGNARD (FRA) |
Indépendant |
FRA |
38. |
379
|
UNDIAMS DE VARENNE
Clement FREREJACQUES
|
Clement FREREJACQUES
|
|
4
4
/ 72.26
|
72.26
|
|
|
UNDIAMS DE VARENNE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / DIAMANT DE SEMILLYX MAKEVKA DE CHASNAY( ROX DE LA TOUCHE) / E.U.R.L. ROBERT MICHEL (20000837) / MME BENEDICTE NOGUES HERON, LANDEH |
Indépendant |
FRA |
39. |
345
|
BYZANCE DE VAINS
Nicolas DELMOTTE
|
Nicolas DELMOTTE
|
|
4
4
/ 72.55
|
72.55
|
|
|
BYZANCE DE VAINS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / OGANO SITTEX SARENA( CALVARO F.C.) / S.C.E.A. HARAS DU FOUGERAY (20002696) / S.c.e.a. HARAS DU FOUGERAY 50530 BACILLY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
40. |
308
|
TACIANA DU MARAIS
Frederic BERGER
|
Frederic BERGER
|
|
4
4
/ 72.62
|
72.62
|
|
|
TACIANA DU MARAIS | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2007 / COULEUR RUBINX LUCIFER( QUAT'SOUS) / MONSIEUR FREDERIC BERGER / M. FREDERIC BERGER, MORESTEL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
41. |
331
|
VALENTINO VK Z
Joffrey BUARD
|
Joffrey BUARD
|
|
4
4
/ 72.72
|
72.72
|
|
|
VALENTINO VK Z | FRA |
|
|
|
M /ZANG /Grey / 2011 / VERDIX CARRERA VK( CARTHAGO Z) / Joffrey BUARD (10106330) / STOETERIJ VAN KLEEF STOETERIJ VAN KLEEF / FRA |
Indépendant |
FRA |
42. |
321
|
BRISBANE DES SALINES
Cyril BOUVARD
|
Cyril BOUVARD
|
|
4
4
/ 72.79
|
72.79
|
|
|
BRISBANE DES SALINES | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2011 / KANNAN*GFEX LEITHA DES SALINES( GALOUBET A) / Frank FOGAROLO (10064077), Guy LENGLAERT (10181823 / Paul GUERLIN 80860 PONTHOILE (F |
Indépendant |
FRA |
43. |
350
|
SIROCCO DES CLAS
Paul Alexis DORET
|
Paul Alexis DORET
|
|
4
4
/ 74.17
|
74.17
|
|
|
SIROCCO DES CLAS | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2006 / CALVAROX JALIA DES CRESLES( NARCOS II) / Alexandre DORET (10056302) / M. SERGE ROTA,MME LUCILE ROTA, MANDREVILLARS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
44. |
388
|
VIPPER DU LAVOIR
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
4
4
/ 74.36
|
74.36
|
|
|
VIPPER DU LAVOIR | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2009 / CASTRONOM Z*DE HUSX MAC LAREN DU LAVOIR( AHORN) / Julien GONIN (10016434) / M. JEAN-PHILIPPE PORTE,MME MICHELE PORTE, HAUTE V |
Indépendant |
FRA |
45. |
336
|
GALILEE
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
4
4
/ 76.71
|
76.71
|
|
|
GALILEE | FRA |
|
|
|
F /SBS /Grey / 2012 / CLINTISSIMOX LARA VAN DE KLEINE ROOST( FIDJI DU FLEURY) / Bertrand GENIN (10032453) / Benoit leclercq / FRA |
Indépendant |
FRA |
46. |
430
|
TELLEMENT BEL Z
Loic MORDASINI
|
Loic MORDASINI
|
|
4
4
/ 77.09
|
77.09
|
|
|
TELLEMENT BEL Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Bay / 2007 / TOULONX WISCAJA (DE) WESTF( WOGENBRECHER) / Loic MORDASINI (10026267) / M. FREDERIQUE NEYRAT 99 (FRA) / SUI |
Indépendant |
FRA |
47. |
366
|
CASTING DE LA WANTZ
Francois Eric FEDRY
|
Francois Eric FEDRY
|
|
4
4
/ 77.44
|
77.44
|
|
|
CASTING DE LA WANTZ | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / KANNAN*GFEX ROZE DE MAI( QREDO DE PAULSTRA) / S.a.r.l. HARAS DES SOURCES / Pascale PETILLON 67610 LA WANTZENAU (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
48. |
370
|
ENCANTADO C'SG
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
4
4
/ 78.35
|
78.35
|
|
|
ENCANTADO C'SG | FRA |
|
|
|
M /KWPN /Bay / 2009 / VERDI TNX ANN PETIT( ZEUS) / Monsieur JEROME DAVID / S. CHITTOLINI, MEDESANO (PR) (NED) / FRA |
Indépendant |
FRA |
49. |
393
|
UTOPIE DE CORMEILLES
Tanie GREPILLOUX
|
Tanie GREPILLOUX
|
|
4
4
/ 78.73
|
78.73
|
|
|
UTOPIE DE CORMEILLES | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2008 / JOYAU DE BLOYEX JOYEUSE DE CLAIDS( NARCOS II) / Delphine LESPINASSE (10172653) / M. JEROME FLAHAUT,MME SOPHIE KORESSIOS, PARI |
Indépendant |
FRA |
50. |
309
|
TANKA DU MARAIS
Frederic BERGER
|
Frederic BERGER
|
|
4
4
/ 79.42
|
79.42
|
|
|
TANKA DU MARAIS | FRA |
|
|
|
M /SF /Chestnut / 2007 / KANNANX LOVELY DES BUIS( BUTIN D'ELLE) / MONSIEUR FREDERIC BERGER / M. FREDERIC BERGER, MORESTEL (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
51. |
422
|
CHANEL DE LA CLAYE
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
5
5
/ 81.24
|
81.24
|
|
|
CHANEL DE LA CLAYE | FRA |
|
|
|
F /HOLST /Grey / 2010 / COSIDOX VERENA I( CARETINO) / Valerie GILLO (10087772) / KUEHL MIRIAM, STEINFELD (GER) / FRA |
Indépendant |
FRA |
52. |
340
|
CENTERFIELD
Mathilde COVAREL
|
Mathilde COVAREL
|
|
5
5
/ 84.14
|
84.14
|
|
|
CENTERFIELD | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2007 / CANTUROX CETTE MONA Z( CARTHAGO Z) / Madame Marjorie FERRANDO COVAREL / Thijs J. / FRA |
Indépendant |
FRA |
53. |
412
|
THEMIS DES SARTHES
Geoffroy LECOMTE LIEVAUX
|
Geoffroy LECOMTE LIEVAUX
|
|
6
6
/ 85.24
|
85.24
|
|
|
THEMIS DES SARTHES | FRA |
|
|
|
M /SF /Grey / 2007 / MR BLUEX BACARA DES SARTHES( J'T'ADORE) / M. GEOFFROY LECOMTE et Mle LISE LIEVAUX / M. Geoffroy LECOMTE 43200 LAPTE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
54. |
425
|
BELLE D'AMOUR
Loic MICHELON
|
Loic MICHELON
|
|
8
8
/ 70.81
|
70.81
|
|
|
BELLE D'AMOUR | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / OGANO SITTEX PRINCESSE D'AMOUR( EASY BOY) / E.A.R.L. ECURIES DU RAMPIGNON / Michel GUILLAUME 55700 STENAY (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
55. |
479
|
RENA DE CORMOLAIN
Patrick BRECHTBÜHL
|
Patrick BRECHTBÜHL
|
|
8
8
/ 72.63
|
72.63
|
|
|
RENA DE CORMOLAIN | SUI |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2005 / HURLEVENT DE BREKAX COSETTE DES JONCS( TOTOCHE DU BANNEY) / Brechtbühl Eveline / M. RENE CHARLOTTE, CORMOLAIN (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
56. |
351
|
CAMELIA SAUVAGE
Romain DREYFUS
|
Romain DREYFUS
|
|
8
8
/ 72.89
|
72.89
|
|
|
CAMELIA SAUVAGE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / SCAREFACE DE MARSX JACOMINA SAUVAGE( STEW BOY) / Henriette DESBROSSE (10127267) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
57. |
353
|
VILBERGS CLASSY BOY
Romain DREYFUS
|
Romain DREYFUS
|
|
8
8
/ 73.39
|
73.39
|
|
|
VILBERGS CLASSY BOY | FRA |
|
|
|
H /HANN /Black / 2011 / CLASSEX VALITA( VALENTINO) / Meland and Pedersen Family / Karianne Klaveness / FRA |
Indépendant |
FRA |
58. |
428
|
DIE HARD OF ROSES Z
Megane MOISSONNIER
|
Megane MOISSONNIER
|
|
8
8
/ 73.89
|
73.89
|
|
|
DIE HARD OF ROSES Z | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Other / 2012 / DIAMANT DE SEMILLYX ATILLA( CRISTO) / Laurent GUILLET (10001988), Artic Partners (20000 / M. DANNY ROOSENS 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
59. |
400
|
KIEKEBOE VAN HET KRIEKENHOF
Valentine HUSSON
|
Valentine HUSSON
|
|
8
8
/ 75.19
|
75.19
|
|
|
KIEKEBOE VAN HET KRIEKENHOF | FRA |
|
|
|
H /BWP /Chestnut / 2010 / GITANOX UTOPIA ROYALE( LYS DE DARMEN) / Mme Valentine HUSSON / M. STEVEN EYCKMANS 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
60. |
423
|
CHOCOLAT DES DAMES
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
8
8
/ 75.54
|
75.54
|
|
|
CHOCOLAT DES DAMES | FRA |
|
|
|
H /SBS /Bay / 2008 / DIAMANT DE SEMILLYX IVOIRE DU ROC( HURLEVENT) / Jean Marie SAGUIN (10181252) / M. DANIEL DEMESMAEKER 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
61. |
476
|
COMEDIE DE TALMA
Anthony BOURQUARD
|
Anthony BOURQUARD
|
|
8
8
/ 76.10
|
76.10
|
|
|
COMEDIE DE TALMA | SUI |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / KANNANX PEPITE DE TALMA( ) / Artic Partners (20000417) / Dr. V Michel Guiot / SUI |
Indépendant |
SUI |
62. |
481
|
UTRILLO DU HAUL
Johana CATHREIN
|
Johana CATHREIN
|
|
8
8
/ 76.77
|
76.77
|
|
|
UTRILLO DU HAUL | SUI |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2008 / IOLISCO DE QUINHONX KALAGANE DU HAUL( TYPE D'ELLE) / Cathrein Johana / M. GERARD LANGLOIS,MME MELANIE MARANDE, CATTEVILLE (FR |
Indépendant |
SUI |
63. |
394
|
CONDOR DU VALDECIE
Laurent GUILLET
|
Laurent GUILLET
|
|
8
8
/ 76.99
|
76.99
|
|
|
CONDOR DU VALDECIE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2012 / QUITE EASYX DORINE DU BEL AIR( QUITO DE BAUSSY) / Laurent GUILLET (10001988) / Claude DIOT 50260 BRICQUEBEC EN COTENTIN (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
64. |
404
|
CATTLEYA PLASSAY
Laura KLEIN
|
Laura KLEIN
|
|
8
8
/ 77.04
|
77.04
|
|
|
CATTLEYA PLASSAY | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / OGANO SITTEX VERONE PLASSAY( IDEAL DE LA LOGE) / S.A.R.L LAURENT GUILLET (20003515), S.C.I. PORTET / E.a.r.l. LES ECURIES DE PLAS |
Indépendant |
FRA |
65. |
328
|
EGANIX DU SEIGNEUR
Sara BRIONNE
|
Sara BRIONNE
|
|
8
8
/ 77.53
|
77.53
|
|
|
EGANIX DU SEIGNEUR | FRA |
|
|
|
H /SBS /Other / 2010 / OGANO SITTEX CADIX DU SEIGNEUR Z( CHELLANO Z) / Alain LECLERCQ (10206343) / S.A. SEIGNEUR 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
66. |
435
|
BAHIKALI DU VERCOL
Romain OZZOLA
|
Romain OZZOLA
|
|
8
8
/ 77.84
|
77.84
|
|
|
BAHIKALI DU VERCOL | FRA |
|
|
|
H /SF /Grey / 2011 / MYLORD CARTHAGO*HNX QUISSORA DU TALUS( DIAMANT DE SEMILLY) / Sylvie RIGAT (10174538) / S.c.e.a. LE HARAS DU VERCOL 50500 CARENTAN |
Indépendant |
FRA |
67. |
410
|
AUSTRAL DE ROMANIN
Romain LAVIGNE
|
Romain LAVIGNE
|
|
8
8
/ 77.99
|
77.99
|
|
|
AUSTRAL DE ROMANIN | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / OLIMBOS MERZEX RAJA TA'CENC'( DINER'S TIME) / Romain LAVIGNE (10033963), Johanna MALVAL (1019396 / Jonathan LYOT 69840 CENVES (FRA |
Indépendant |
FRA |
68. |
436
|
CAMELIA DE LA VIGNE
Romain OZZOLA
|
Romain OZZOLA
|
|
8
8
/ 78.18
|
78.18
|
|
|
CAMELIA DE LA VIGNE | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2012 / COROFINO*GFEX UTOPIE DE LA VIGNE( DIAMANT DE SEMILLY) / Lucien VILLOTTE (10186997) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
69. |
334
|
BINGO D'OYALE
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
8
8
/ 79.27
|
79.27
|
|
|
BINGO D'OYALE | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2011 / CANTUROX OYALE DE LINE( ROYAL FEU) / SC ARTEMIS (20002999) / E.a.r.l. DE LA GRANDE RUE 51510 COOLUS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
70. |
374
|
CAPTAIN COLOMBO 2
Alexandre FONTANELLE
|
Alexandre FONTANELLE
|
|
8
8
/ 79.63
|
79.63
|
|
|
CAPTAIN COLOMBO 2 | FRA |
|
|
|
H /BAVAR /Bay / 2012 / CLOONEYX WINDSPIEL( DROSSAN) / Pfyffer Carlo & CP GLOBAL HORSES BVBA / Holzeder / FRA |
Indépendant |
FRA |
71. |
457
|
DANCER VAN DE HELLE
Valentin SINGER
|
Valentin SINGER
|
|
8
8
/ 80.66
|
80.66
|
|
|
DANCER VAN DE HELLE | FRA |
|
|
|
H /SBS /Grey / 2009 / CASTELINO VAN DE HELLEX CORNELIA VAN DE HELLE( CON AIR) / SARL HARAS DES SOURCES / NV VAN DE HELLE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
72. |
460
|
CHELSEA NT
Nicolas TAYOL
|
Nicolas TAYOL
|
|
8
8
/ 80.99
|
80.99
|
|
|
CHELSEA NT | FRA |
|
|
|
F /HOLST /Bay / 2010 / CLINTONX RIEN NE VA PL( CASSINI I) / Henri TURRETTINI (10166638) / ZG KETELSEN MAHRT 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
73. |
349
|
VINTAGE DE PLEVILLE
Alexandre DORET
|
Alexandre DORET
|
|
8
8
/ 96.78
|
96.78
|
|
|
VINTAGE DE PLEVILLE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / EUROCOMMERCE BERLINX PIN'UP DE PLEVILLE( KANNAN*GFE) / Alexandre DORET (10056302) / S.a.r.l. ELEVAGE DE PLEVILLE 76390 MARQUES (FR |
Indépendant |
FRA |
74. |
337
|
CARIGNAN VILLECLARE
Benoit CERNIN
|
Benoit CERNIN
|
|
9
9
/ 82.41
|
82.41
|
|
|
CARIGNAN VILLECLARE | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2012 / KANNAN*GFEX CACAHUETTE AMAURY( QUIDAM DE REVEL) / Guy JONQUERES D'ORIOLA (10001522) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
75. |
317
|
CAMACHO Z
Kim BOST
|
Kim BOST
|
|
10
10
/ 85.66
|
85.66
|
|
|
CAMACHO Z | FRA |
|
|
|
H /ZANG /Bay / 2010 / CONLANDERX REGENSCHIRM( LAST MAN STANDING) / SARL ECURIE BOST (20001108) / LEEMANS EVELYNE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
76. |
305
|
HELLMOND VD BISSCHOP
Joy A. NAJEM
|
Joy A. NAJEM
|
|
10
10
/ 87.49
|
87.49
|
|
|
HELLMOND VD BISSCHOP | AUT |
|
|
|
H /BWP /Grey / 2007 / DOUGLASX VIVID( CAVALIER) / Joy A. NAJEM (10012373) / DE CRAENE TOM, MELLE (BEL) / LBN |
Indépendant |
AUT |
77. |
302
|
AUTAMTLARA
Sofian MISRAOUI
|
Sofian MISRAOUI
|
|
12
12
/ 73.19
|
73.19
|
|
|
AUTAMTLARA | ALG |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / ROCK'N ROLL SEMILLYX LARA 160( COROFINO*GFE) / SAS HYPOPROMO ALSACE (20004292), SARL FRANCART MUN / Alain GASNIER 63460 TEILHEDE ( |
Indépendant |
ALG |
78. |
348
|
CHILOE DE KREISKER
Damien DEMAISON
|
Damien DEMAISON
|
|
12
12
/ 74.35
|
74.35
|
|
|
CHILOE DE KREISKER | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2012 / CONRADX SUNLIGHT DE KREISKER( FOR PLEASURE) / Didier BOUCHET (10179362) / S.c.e.a. ELEVAGE DE KREISKER 29780 PLOUHINEC (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
79. |
449
|
BELAMM DES VALDIERS
Bruno ROCCA
|
Bruno ROCCA
|
|
12
12
/ 76.10
|
76.10
|
|
|
BELAMM DES VALDIERS | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2011 / LAMM DE FETANX JUSTINE D'AURSAYE( ROSIRE) / Philippe SKALLI / Didier BLARY 62350 ROBECQ (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
80. |
442
|
VICI JEM LIBERTY
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
12
12
/ 76.58
|
76.58
|
|
|
VICI JEM LIBERTY | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2009 / QUOOL DU BOIS MARGOTX DIXY DE LA BOSCRAI( PHOSPH'OR) / Hugo PETIOT (10105227) / M. Joseph HAUTBOIS DEBRIX 50330 CLITOURPS (FRA) |
Indépendant |
FRA |
81. |
480
|
ALESIA DU BOCAGE
Johana CATHREIN
|
Johana CATHREIN
|
|
12
12
/ 77.20
|
77.20
|
|
|
ALESIA DU BOCAGE | SUI |
|
|
|
F /SF /Bay / 2010 / ROCK'N ROLL SEMILLYX PASSION DU BOCAGE( QREDO DE PAULSTRA) / Cathrein Johana / JEAN&ALAIN RACHINEL / SUI |
Indépendant |
SUI |
82. |
354
|
KEBAB VAN DE DORPSHOEVE
Victoire ECHELARD
|
Victoire ECHELARD
|
|
12
12
/ 77.92
|
77.92
|
|
|
KEBAB VAN DE DORPSHOEVE | FRA |
|
|
|
H /BWP /Bay / 2010 / NABAB DE REVEX LLOYD( LUCIANO) / SARL LES ECURIES DU MANOIR (20000332) / DE PERMENTIER DIRK, WAASMUNSTER (BEL) / FRA |
Indépendant |
FRA |
83. |
358
|
VELOURS DE CERAN
Antoine ERMANN
|
Antoine ERMANN
|
|
12
12
/ 78.08
|
78.08
|
|
|
VELOURS DE CERAN | FRA |
|
|
|
H /ANAA /Bay / 2009 / QUALITY TOUCHX EMERAUDE DE MANSOT( QUATAR DE PLAPE) / Jean Yves ERMANN (10190657) / Pierre BOUCHARD 32500 CERAN (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
84. |
380
|
BAGHERA D'OZ
Olivier GAILLARD
|
Olivier GAILLARD
|
|
12
12
/ 78.13
|
78.13
|
|
|
BAGHERA D'OZ | FRA |
|
|
|
F /SF /Chestnut / 2011 / KALASKA DE SEMILLYX MANON DE SEMILLY( PAPILLON ROUGE*NORMANDIE) / M. Olivier GAILLARD / Olivier GAILLARD 01990 ST TRIVIER SUR |
Indépendant |
FRA |
85. |
454
|
DINARD DU MAILLET
Lolita SACLIER
|
Lolita SACLIER
|
|
12
12
/ 78.49
|
78.49
|
|
|
DINARD DU MAILLET | FRA |
|
|
|
H /SBS /Other / 2009 / CALVAROX PITOUCHE( AVONTUUR) / Mambour Delphine / Delphine Mambour / FRA |
Indépendant |
FRA |
86. |
462
|
AXOR MOUCHE
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
12
12
/ 78.54
|
78.54
|
|
|
AXOR MOUCHE | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2010 / UNTOUCHABLE M (NL)X OMEGA MOUCHE( VERDI) / Isabelle VACHER (10006479) / G.A.E.C. Mouche / SUI |
Indépendant |
FRA |
87. |
464
|
UNAMOUR DU SUYER
Rodolphe VEDRINES
|
Rodolphe VEDRINES
|
|
12
12
/ 79.06
|
79.06
|
|
|
UNAMOUR DU SUYER | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / CALVARO F.C.X CYBELE DE CRAY( QUIDAM DE REVEL) / Matthias VEDRINES (10135782) / DR ROBERT GORD, LONGESSAIGNE (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
88. |
414
|
CORELIEN
Mathilde LEVEQUE
|
Mathilde LEVEQUE
|
|
12
12
/ 79.55
|
79.55
|
|
|
CORELIEN | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2012 / PARAMO KX FLORELIA D'ARMONT( FURIEL DE BAUGY) / E.a.r.l. LA GRANGE BOUVIER / E.a.r.l. LA GRANGE BOUVIER 01800 MEXIMIEUX (FRA) / FR |
Indépendant |
FRA |
89. |
463
|
SKIP ROCK
Agathe VACHER
|
Agathe VACHER
|
|
12
12
/ 79.75
|
79.75
|
|
|
SKIP ROCK | FRA |
|
|
|
F /OLDBG /Bay / 2012 / SEMPER FI 4X GIBRALTAR( GRANDEUR) / Agathe VACHER (10025359), Isabelle VACHER (1000647 / Böckmann Pferde GmbH / SUI |
Indépendant |
FRA |
90. |
407
|
ARRON
Matteo LAQUET
|
Matteo LAQUET
|
|
12
12
/ 80.94
|
80.94
|
|
|
ARRON | FRA |
|
|
|
H / /Grey / 2010 / FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKAX GENOISE DU PARC( SURCOUF DE REVEL) / SARL ECURIE BOST (20001108), SARL KMO (20001107) / E.N.C. 77220 LIV |
Indépendant |
FRA |
91. |
488
|
USTI DE GROOM
Laura TERRIER
|
Laura TERRIER
|
|
12
12
/ 94.88
|
94.88
|
|
|
USTI DE GROOM | SUI |
|
|
|
H /SF /Bay / 2008 / DIAMANT DE SEMILLYX ITANAISE DE GROOM( ARPEGE PIERREVILLE) / Terrier Laura / M. DENIS LETAN,MME MARIANNE LETAN, CARTIGNY L EPINAY |
Indépendant |
SUI |
92. |
409
|
ULYSSE CONDEEN
Mathieu LAVEAU
|
Mathieu LAVEAU
|
|
12
12
/ 95.39
|
95.39
|
|
|
ULYSSE CONDEEN | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2008 / L’ARC DE TRIOMPHEX MA CONDEENNE DE CONDE( VONDEEN) / Thomas BAHUAUD (10180489), Patrick HEINTZ (1018049 / M. PATRICK HERMAN, CON |
Indépendant |
FRA |
93. |
377
|
BANGALORE DE HUS
Clement FREREJACQUES
|
Clement FREREJACQUES
|
|
13
13
/ 81.61
|
81.61
|
|
|
BANGALORE DE HUS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / CONRADX CHAMPAGNE DE HUS( CHELLA Z) / WOW SHOW JUMPING S.R.L. CON UNICO SOCIO / / ITA |
Indépendant |
FRA |
94. |
444
|
IRISH MISTERY
Charlotte PIETRI
|
Charlotte PIETRI
|
|
13
13
/ 83.68
|
83.68
|
|
|
IRISH MISTERY | FRA |
|
|
|
F /BWP /Other / 2008 / KANNAN*GFEX TULIPE( PARCIVAL) / Mme Charlotte PIETRI / M. Johan DEVROE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
95. |
474
|
VICTORIO DE LA BRIDE
Constance BERTHERAT
|
Constance BERTHERAT
|
|
15
15
/ 105.02
|
105.02
|
|
|
VICTORIO DE LA BRIDE | SUI |
|
|
|
H /SF /Bay / 2009 / ROBIN II ZX KRISHNA DE LA BRIDE( PAPILLON ROUGE) / Philippe BERTHERAT (10162019) / M. BERNARD VILAIN, CHIGNE (FRA) / SUI |
Indépendant |
SUI |
96. |
401
|
HENNA
Christian JANIN
|
Christian JANIN
|
|
16
16
/ 76.03
|
76.03
|
|
|
HENNA | FRA |
|
|
|
F /BWP /Grey / 2007 / WINNINGMOODX JARTELLE (LUX)( JOLIE) / Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON / RONNY VAN ROEY, OLMEN (BEL) / FRA |
Indépendant |
FRA |
97. |
424
|
IRMANI DU CACHE POT Z
Chloe MICHELLIER
|
Chloe MICHELLIER
|
|
16
16
/ 76.30
|
76.30
|
|
|
IRMANI DU CACHE POT Z | FRA |
|
|
|
M /ZANG /Grey / 2008 / INDIAN GOLD VAN CASTX KIMERLY( LANDJONKER) / Helene MICHELLIER (10181250) / GINO VAN BUNDER-MARTINE GELDMEYER / FRA |
Indépendant |
FRA |
98. |
434
|
VENDEE DES ISLOTS
Eric MUHR
|
Eric MUHR
|
|
16
16
/ 76.32
|
76.32
|
|
|
VENDEE DES ISLOTS | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2009 / CASTRONOM Z*DE HUSX BABYLONE DU TOT*DES ISLOTS( LE TOT DE SEMILLY) / M. Jean-luc LEBOUCHER / / FRA |
Indépendant |
FRA |
99. |
311
|
BALZAC DE BOISY
Philippe BERNARD
|
Philippe BERNARD
|
|
16
16
/ 79.04
|
79.04
|
|
|
BALZAC DE BOISY | FRA |
|
|
|
H /SF /Grey / 2011 / CASSINI IIX JOYEUSE DU ROC( ALLEGRETO) / Olivier BERNHEIM / / FRA |
Indépendant |
FRA |
100. |
322
|
CATZ DE SULPICE
Cyril BOUVARD
|
Cyril BOUVARD
|
|
16
16
/ 80.56
|
80.56
|
|
|
CATZ DE SULPICE | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2012 / TRESOR DE VIRTONX NANOU DE LEZEAUX( VESONTIO DU MESNIL) / Marianne SABATIER (10067199) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
101. |
381
|
BAKARA BELIN
Bruno GAREZ
|
Bruno GAREZ
|
|
17
17
/ 83.40
|
83.40
|
|
|
BAKARA BELIN | FRA |
|
|
|
F / / / 2011 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX PHAKIRA BELIN( DIAMANT DE SEMILLY) / Veronique AUMEUNIER / / - |
Indépendant |
FRA |
102. |
465
|
ARAMIS DE VESQUERIE
Richard LOCHON
|
Richard LOCHON
|
|
17
17
/ 84.97
|
84.97
|
|
|
ARAMIS DE VESQUERIE | GBR |
|
|
|
M /SF /Bay / 2010 / DOLLAR DU MURIERX CALINE D'VESQUERIE( SAPHIR D'ELLE) / G.a.e.c. DE LA VESQUERIE / G.a.e.c. DE LA VESQUERIE 50530 SARTILLY BAIE BOC |
Indépendant |
GBR |
103. |
441
|
LY'S DREAM DE MONFIRAK
Guillaume PERICHON
|
Guillaume PERICHON
|
|
20
20
/ 80.32
|
80.32
|
|
|
LY'S DREAM DE MONFIRAK | FRA |
|
|
|
H /CH /Other / 2010 / LYSANDERX DELILAH( DE NIRO) / Perichon Guillaume / Céline Juillard / FRA |
Indépendant |
FRA |
104. |
403
|
UNO DU CHATEAU
Ines JOLY
|
Ines JOLY
|
|
21
21
/ 98.90
|
98.90
|
|
|
UNO DU CHATEAU | FRA |
|
|
|
H /SF /Other / 2008 / MR. BLUEX QUOKINE DU CHATEAU( ROBIN II Z) / M. Eric COPIE / M. JEAN GRANDJEAN, MOSLINS (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
105. |
459
|
ARAGORN DE LOUFAUT
Victor SOUCHON
|
Victor SOUCHON
|
|
24
24
/ 74.28
|
74.28
|
|
|
ARAGORN DE LOUFAUT | FRA |
|
|
|
H / /Chestnut / 2010 / ROMANDO DE L'ABBAYE*HNX RHEA DE LOUFAUT( DAMIRO B) / Philippe DARCAS (10206355) / / FRA |
Indépendant |
FRA |
106. |
439
|
BACCARAT DU TERTRE
Marie PELLEGRIN
|
Marie PELLEGRIN
|
|
25
25
/ 97.95
|
97.95
|
|
|
BACCARAT DU TERTRE | FRA |
|
|
|
F /SF /Bay / 2011 / PUTCH DES ISLESX KASSANDRE ERGER( INDOCTRO) / S.A.R.L. ECURIE GALOUBET (20005526) / Alain Bourdon / SUI |
Indépendant |
FRA |
107. |
319
|
LENZ DE L' ESPERANCE
Bertrand BOUGAULT
|
Bertrand BOUGAULT
|
|
30
30
/ 102.10
|
102.10
|
|
|
LENZ DE L' ESPERANCE | FRA |
|
|
|
M /BWP /Bay / 2011 / NONSTOPX ORFELIE VAN KLUITENHOF( LANDLORD Z 210001884) / Luc Ringoot / STEFAN en ETIENNE VANDERMEULEN / FRA |
Indépendant |
FRA |
108. |
420
|
CANABIS DE LA FOLIE
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
36
36
/ 127.47
|
127.47
|
|
|
CANABIS DE LA FOLIE | FRA |
|
|
|
M /SF /Bay / 2012 / ACTION BREAKERX UNE FOLIE( IDEAL DE LA LOGE) / SARL HORSE JUMP PERFECT (20005888), SNC GHELFI (20 / David BOURGEOT 21700 VILLEBICH |
Indépendant |
FRA |
|
318
|
FAYOLA
Marine BOUDIA
|
Marine BOUDIA
|
|
EL
EL
|
|
|
FAYOLA | FRA |
|
|
|
F /KWPN /Other / 2010 / UP TO DATEX PANTORA( LANCELOT) / SARL ECURIE BODIN NICOLAS (20004243) / W M GANPUT DE WETTE 0 () / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
392
|
BELCANTO DE GRANDRY
Tanie GREPILLOUX
|
Tanie GREPILLOUX
|
|
EL
EL
|
|
|
BELCANTO DE GRANDRY | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2011 / QUPPYDAM DES HORTSX ROMANE DE GRANDRY( QUICK STAR) / Tanie GREPILLOUX (10094547), Delphine LESPINASSE ( / Joelle ANGOT 50570 |
Indépendant |
FRA |
|
461
|
QUEENSLAND Z
Nicolas TAYOL
|
Nicolas TAYOL
|
|
EL
EL
|
|
|
QUEENSLAND Z | FRA |
|
|
|
F /ZANG /Other / 2010 / QUAPRICE (HOLST)X CAPELLA 23 (BRDB)( CAPITAL III) / SARL NT DEVELOPPEMENT (20003584) / TRADING BV TOPS HORSE 99 (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
402
|
VINTAGE BOSC VIEL
Christian JANIN
|
Christian JANIN
|
|
EL
EL
|
|
|
VINTAGE BOSC VIEL | FRA |
|
|
|
H /ANAA /Grey / 2009 / DESIR CHAMPEIXX JOLIE FOLIE DES ROUX( VASSAL DU DEFEY) / POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO / POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO, MAUGUIO (FRA) / F |
Indépendant |
FRA |
|
368
|
A VIE DU CALVAIRE
Alexa FERRER
|
Alexa FERRER
|
|
AB
AB
|
|
|
A VIE DU CALVAIRE | FRA |
|
|
|
F /SBS /Chestnut / 2006 / WANDOR VAN DE MISPELAEREX NORA DU CALVAIRE( JOLY ST HUBERT) / Andre Dujacquier / Andre Dujacquier / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
489
|
ENGERUPGAARDS CEZANNE
Charlotte MCAULEY
|
Charlotte MCAULEY
|
|
AB
AB
|
|
|
ENGERUPGAARDS CEZANNE | SWE |
|
|
|
M /DWB /Bay / 2011 / BALOU DU ROUETX PRINCESS( LUCKY LIGHT) / Nicole MORDASINI (10031634) / ENGERUPGAARD A/S V/LOTTE HOLM / FRA |
Indépendant |
SWE |
|
443
|
ABSINTHE
Charlotte PIETRI
|
Charlotte PIETRI
|
|
AB
AB
|
|
|
ABSINTHE | FRA |
|
|
|
F /SF /Grey / 2010 / FELTON DU MONT*CHARLES DE GAULX GERBOISE III( VAL DE MERZE) / Charlotte PIETRI (10008238) / S.c.e.a. ELEVAGE DEUQUET 18210 ST PIE |
Indépendant |
FRA |
|
475
|
LEXICON II VAN'T ROOSAKKER
Arnaud-Philippe BONVIN
|
Arnaud-Philippe BONVIN
|
|
AB
AB
|
|
|
LEXICON II VAN'T ROOSAKKER | SUI |
|
|
|
H /BWP /Chestnut / 2011 / LEXICON (STB)X IKEA VAN'T ROOSAKKER( ) / Anne-Lise MUMENTHALER MÜLLER (10120399) / / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
451
|
RICKITCHA
Gregory RULQUIN
|
Gregory RULQUIN
|
|
NP
NP
|
|
|
RICKITCHA | FRA |
|
|
|
H /SF /Bay / 2005 / JASON DE CARENEX MARITCHA( COOK DU MIDOUR) / S.A.R.L. NANCY CHEVAL / M. FREDERIC LANTIER, ST LAURENT EN GATINES (FRA) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
343
|
AUSTIN COEUR VOLANT
Stephane DARRE
|
Stephane DARRE
|
|
NP
NP
|
|
|
AUSTIN COEUR VOLANT | FRA |
|
|
|
H /SF /Chestnut / 2010 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCYX NYMPHEA DU SAUSSAY( DIAMS DU GRASSET) / S.a.r.l. Centre Equestre DE PACHKA (20000738) / Iris DE FL |
Indépendant |
FRA |
|
371
|
CONCARO
Vincent FEUILLERAC
|
Vincent FEUILLERAC
|
|
NP
NP
|
|
|
CONCARO | FRA |
|
|
|
H /HOLST /Bay / 2006 / CARINJOX MINARA( CONTENDER) / Vincent FEUILLERAC (10003043) / LANGHEIN HEINZ, STUBBENDORF (GER) / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
398
|
TONIC DES METS
Jacques HELMLINGER
|
Jacques HELMLINGER
|
|
NP
NP
|
|
|
TONIC DES METS | FRA |
|
|
|
M /SF /Other / 2007 / OGRION DES CHAMPSX OR FEE DES METS( DAMOISEAU D'OR) / SARL ECURIE HELMLINGER (20004233) / M. JEAN RENNER,MME MARIE RENNER, BREVA |
Indépendant |
FRA |