1. |
203
|
ATWOOD DE FELINES
Olivier PERREAU
|
Olivier PERREAU
|
|
0
0
/ 29.37
|
29.37
|
750.00 €
|
|
ATWOOD DE FELINES | FRA |
750.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2010/ LANDOX NACELLE D'ELLE(SCHERIF D'ELLE)/ S.C. ECURIE DE FELINES/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
261
|
BELLA XXI
Jessy PUTALLAZ
|
Jessy PUTALLAZ
|
|
0
0
/ 29.71
|
29.71
|
600.00 €
|
|
BELLA XXI | SUI |
600.00 €
|
|
|
F/ WESTF/ Bay/ 2007/ BALOUBET DU ROUETX LA BONNE II(LANDSTREICHER)/ Rombaldi Sandra/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
3. |
252
|
JIVA DE SEPTON
Jessica HIRT
|
Jessica HIRT
|
|
0
0
/ 29.79
|
29.79
|
450.00 €
|
|
JIVA DE SEPTON | SUI |
450.00 €
|
|
|
F/ BWP/ Bay/ 2009/ VIKING (E.T)X DIVA DE SEPTON(ORLANDO)/ Anklin Fareeda/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
4. |
129
|
SCALA DES SAUGETS
Charles Aubri CHAVET
|
Charles Aubri CHAVET
|
|
0
0
/ 30.12
|
30.12
|
300.00 €
|
|
SCALA DES SAUGETS | FRA |
300.00 €
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2006/ ROSIREX CAMEL DE L'ECHENAU(DIABLEUR)/ Martial CHAVET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
5. |
148
|
VILBERGS CLASSY BOY
Romain DREYFUS
|
Romain DREYFUS
|
|
0
0
/ 30.53
|
30.53
|
210.00 €
|
|
VILBERGS CLASSY BOY | FRA |
210.00 €
|
|
|
H/ HANN/ Black/ 2011/ CLASSEX VALITA(VALENTINO)/ Meland and Pedersen Family/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
6. |
196
|
CAVIAR DE L'HERIBUS
Benjamin PALATSI
|
Benjamin PALATSI
|
|
0
0
/ 30.71
|
30.71
|
165.00 €
|
|
CAVIAR DE L'HERIBUS | FRA |
165.00 €
|
|
|
H/ SBS/ Bay/ 2008/ CASHMANX JOHANA(JUS DE POMME)/ Madame LOUISE DAHAN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
7. |
249
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE
Hervé FAVRE
|
Hervé FAVRE
|
|
0
0
/ 31.28
|
31.28
|
120.00 €
|
|
ROUGEVAL DU GRAND PRE | SUI |
120.00 €
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2005/ JIVARO DU ROUETX NACRE DE LAUME(CUMANO)/ Manège de Montreux-Villeneuve SA + Favre Carine/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
8. |
150
|
BERYL DES PRES
Antoine ERMANN
|
Antoine ERMANN
|
|
0
0
/ 31.67
|
31.67
|
90.00 €
|
|
BERYL DES PRES | FRA |
90.00 €
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2011/ POPSTAR LOZONAISX RAVIE DES PRES(DJALISCO DU GUET)/ Jean-yves ERMANN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
9. |
138
|
ARLEY DE VAYRIE
Cyrille CURVAT
|
Cyrille CURVAT
|
|
0
0
/ 32.16
|
32.16
|
90.00 €
|
|
ARLEY DE VAYRIE | FRA |
90.00 €
|
|
|
M/ / Chestnut/ 2010/ PADOCK DU PLESSIS*HNX S'KISS DE VAYRIE(QUITE EASY)/ Emma RABOTIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
10. |
184
|
BLACK JACK DE ST PAUL
Pierre Alain MORTIER
|
Pierre Alain MORTIER
|
|
0
0
/ 32.36
|
32.36
|
75.00 €
|
|
BLACK JACK DE ST PAUL | FRA |
75.00 €
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2011/ ENSOR VAN DE HEFFINCKX LATINA DE SAINT PAUL(ULTRA DE ROUHET)/ Justine SEUILLEROT, Brigitte SEUILLEROT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
11. |
125
|
SANGA DU GARRET
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
0
0
/ 33.10
|
33.10
|
75.00 €
|
|
SANGA DU GARRET | FRA |
75.00 €
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2006/ IDEAL DE LA LOGEX FLORILEGE III, SFA(KAN VIENS TU)/ M. Olivier CARLET - Mme Sandrine CARLET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
12. |
194
|
DANTINO
Jules ORSOLINI
|
Jules ORSOLINI
|
|
0
0
/ 33.46
|
33.46
|
75.00 €
|
|
DANTINO | FRA |
75.00 €
|
|
|
H/ KWPN/ Bay/ 2008/ CANTURANOX VAN MIDNIGHT(CASARIO)/ E.u.r.l. BO HORSE TRADING/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
13. |
265
|
CARLO MAGNO LS
Aurélie RYTZ
|
Aurélie RYTZ
|
|
0
0
/ 33.70
|
33.70
|
30.00 €
|
|
CARLO MAGNO LS | SUI |
30.00 €
|
|
|
H/ SLS/ Bay/ 2003/ CARTHAGOX LUCRECIA LA SILLA(LANDADEL)/ Rytz Yves/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
Not classified |
14. |
142
|
BEAUME DE LUNE
Estelle DAMIANS
|
Estelle DAMIANS
|
|
0
0
/ 34.73
|
34.73
|
|
|
BEAUME DE LUNE | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2011/ IOWAX GLOBE DE LUNE(DRESS PARADE)/ Liste Rouge/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
15. |
267
|
VODKA DE HUS
Aurélie RYTZ
|
Aurélie RYTZ
|
|
0
0
/ 35.09
|
35.09
|
|
|
VODKA DE HUS | SUI |
|
|
|
M/ ZANG/ Bay/ 2010/ VIVALDI DU SEIGNEUR (BE)X COREE DE HUS (DE)(WINDOWS VH COSTERSVELD (BE))/ Rytz Yves/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
16. |
155
|
GAMBLER HTR
Ilona GARCIA
|
Ilona GARCIA
|
|
0
0
/ 36.42
|
36.42
|
|
|
GAMBLER HTR | FRA |
|
|
|
H/ KWPN/ Bay/ 2011/ HOS D'OX TOSCANA(MERMUS R)/ Pablo GARCIA/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
17. |
144
|
BRIGITTE
Rodrigue DESMOULES
|
Rodrigue DESMOULES
|
|
0
0
/ 36.59
|
36.59
|
|
|
BRIGITTE | FRA |
|
|
|
F/ / Other/ 2011/ NABAB DE REVEX LOUISA(LIMBUS)/ SARL BREUL ROBERT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
18. |
189
|
HEMINGWAY VAN DE PADENBORRE
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
4
4
/ 27.21
|
27.21
|
|
|
HEMINGWAY VAN DE PADENBORRE | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ / 2007/ DIAMANT DE SEMILLYX JESSICA 1 V/D PADENBORRE(FANTASTIQUE)/ Marie-Charlotte DAUZIER/ / - |
Indépendant |
FRA |
19. |
114
|
URFEE D'ILLIAT
Philippe BERNARD
|
Philippe BERNARD
|
|
4
4
/ 29.70
|
29.70
|
|
|
URFEE D'ILLIAT | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2008/ FEU DU CHATEAUX GRAVURE DE RIVER(PRINCE JEFF)/ Docteur CHRISTOPHE MONGIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
20. |
188
|
JACKPOT
Jean Luc MOURIER
|
Jean Luc MOURIER
|
|
4
4
/ 30.03
|
30.03
|
|
|
JACKPOT | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Bay/ 2009/ CICERO ZX ASSYA(PHILLIP S)/ M. Nicolas BILLEBAUT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
21. |
205
|
VENUS DU MIRAL
Olivier PERREAU
|
Olivier PERREAU
|
|
4
4
/ 31.69
|
31.69
|
|
|
VENUS DU MIRAL | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX JUNE DU MIRAL(VOLTAIRE)/ M. Charles THELLIER/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
22. |
197
|
BAKTI DU SUDRE
Benjamin PALATSI
|
Benjamin PALATSI
|
|
4
4
/ 32.60
|
32.60
|
|
|
BAKTI DU SUDRE | FRA |
|
|
|
M/ SBS/ Bay/ 2007/ QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY*QUAPX KIBBOUTZ DU SUDRE(QUATFORD DOUSUD)/ Monsieur Benjamin PALATSI/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
23. |
208
|
ALADINE GESMERAY
Aurelia POLLET
|
Aurelia POLLET
|
|
4
4
/ 33.42
|
33.42
|
|
|
ALADINE GESMERAY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2010/ DOLLAR DU MURIERX SCARLETT GESMERAY(TINKA'S BOY)/ Mme Nicole POLLET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
24. |
127
|
FANY DE LA VAULX
Hugo CARLET
|
Hugo CARLET
|
|
4
4
/ 33.65
|
33.65
|
|
|
FANY DE LA VAULX | FRA |
|
|
|
F/ SBS/ Chestnut/ 2011/ MALITO DE REVEX TACKEL CHAVANNAISE(ORLANDO)/ Stéphanie DUMARTIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
25. |
117
|
EMILY
Nicolas BODIN
|
Nicolas BODIN
|
|
4
4
/ 33.71
|
33.71
|
|
|
EMILY | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Bay/ 2009/ CRISTO 5X FREDERICA II(CALANDO I)/ S.A.R.L. MJ INVESTISSEMENT, Nicolas BODIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
26. |
119
|
LEXUS - V
Nicolas BODIN
|
Nicolas BODIN
|
|
4
4
/ 34.18
|
34.18
|
|
|
LEXUS - V | FRA |
|
|
|
M/ BWP/ Bay/ 2011/ CLINTONX LANDORA - V(LANDOR S)/ Starhorses nv/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
27. |
124
|
BINGO D'OYALE
Alex CARLET
|
Alex CARLET
|
|
4
4
/ 34.33
|
34.33
|
|
|
BINGO D'OYALE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Other/ 2011/ CANTURO*BOIS MARGOTX OYALE DE LINE(ROYAL FEU)/ SC ARTEMIS/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
28. |
141
|
VOYOU FONTAINE
Marie DAMERIO
|
Marie DAMERIO
|
|
4
4
/ 34.87
|
34.87
|
|
|
VOYOU FONTAINE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2009/ ZANDOR Z (DE) RHDLX ISLET STAR SF(CORSAIRE DES ISLES)/ Mme VIRGINIE GACHET et M. DIDIER ZIELINSKI/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
29. |
210
|
BLUE SKY
Mikael POUGEON
|
Mikael POUGEON
|
|
4
4
/ 35.39
|
35.39
|
|
|
BLUE SKY | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2011/ DOLLAR DELA PIERREX NIGHTFEVER MARGOT(FLYER)/ Liste Rouge/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
30. |
190
|
BIRANKA
Vincent MOURIER
|
Vincent MOURIER
|
|
4
4
/ 35.54
|
35.54
|
|
|
BIRANKA | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2006/ GINUSX VARANKA(HOLD UP PREMIER)/ G. Hoorn & Angelique Hoorn/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
31. |
161
|
BULLECHAMP
Thibault LACREVAZ
|
Thibault LACREVAZ
|
|
4
4
/ 36.02
|
36.02
|
|
|
BULLECHAMP | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2011/ TINKA'S BOYX SWANSEA TAME(QUIDAM DE REVEL)/ M. Eddy CHAZOT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
32. |
163
|
ETALON
Loriane LACROIX
|
Loriane LACROIX
|
|
4
4
/ 36.45
|
36.45
|
|
|
ETALON | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Bay/ 2004/ TOULONX SYBELLE G(GRATULANT)/ M. Stéphane LACROIX/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
33. |
216
|
TALOC DES LANDES
Sylvie ROBERT
|
Sylvie ROBERT
|
|
4
4
/ 36.93
|
36.93
|
|
|
TALOC DES LANDES | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2007/ ALLEGRETOX HIDALGO DES LANDES(MUGUET DU MANOIR)/ Fabienne BAYZELON/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
34. |
158
|
HECTOR VAN'T H V EVERSEM
Olivier GOUVERNEYRE
|
Olivier GOUVERNEYRE
|
|
4
4
/ 37.74
|
37.74
|
|
|
HECTOR VAN'T H V EVERSEM | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Bay/ 2007/ CASARIO IIX EVITA VAN'T HOF V EVERSEM(NONSTOP)/ OLIVIER GOUVERNEYRE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
35. |
177
|
CHANEL DE LA CLAYE
Leona MERMILLOD BARON
|
Leona MERMILLOD BARON
|
|
4
4
/ 39.83
|
39.83
|
|
|
CHANEL DE LA CLAYE | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Grey/ 2010/ COSIDOX VERENA I(CARETINO)/ S.C.E.A. ELEVAGE DE LA FORET NOIRE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
36. |
195
|
JACARDO
Jules ORSOLINI
|
Jules ORSOLINI
|
|
7
7
/ 48.46
|
48.46
|
|
|
JACARDO | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Chestnut/ 2009/ WANDOR VAN DE MISPELAEREX EBELINA(ORAME)/ EURL BO HORSE TRADING/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
37. |
174
|
QUEOPS CHATELIER
Lea MARIN
|
Lea MARIN
|
|
8
8
/ 29.29
|
29.29
|
|
|
QUEOPS CHATELIER | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2004/ DIAMANT DE SEMILLYX ALTAIRE VAN OVERIS(MAGIC DARCO)/ Madame LEA MARIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
38. |
108
|
ALASCIO VAN DE BOCHTEN
Azelie BARRAT
|
Azelie BARRAT
|
|
8
8
/ 33.00
|
33.00
|
|
|
ALASCIO VAN DE BOCHTEN | FRA |
|
|
|
H/ BWP/ Chestnut/ 2000/ KANNANX LASKIA(LYS DE DARMEN)/ Monsieur CLAUDE ASTIER/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
39. |
165
|
ARRON
Matteo LAQUET
|
Matteo LAQUET
|
|
8
8
/ 33.26
|
33.26
|
|
|
ARRON | FRA |
|
|
|
H/ / Grey/ 2010/ FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKAX GENOISE DU PARC(SURCOUF DE REVEL)/ SARL ECURIE BOST, SARL KMO/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
40. |
151
|
UNSER PRINZ KRF
Claire FONTANEL
|
Claire FONTANEL
|
|
8
8
/ 33.77
|
33.77
|
|
|
UNSER PRINZ KRF | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2008/ CALVAROX WALDFEE VON WATZMANN WESTF(WESSEX)/ SCEA HARAS KRF/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
41. |
262
|
I CARELESS D&M
Jessy PUTALLAZ
|
Jessy PUTALLAZ
|
|
8
8
/ 34.26
|
34.26
|
|
|
I CARELESS D&M | SUI |
|
|
|
F/ BWP/ Bay/ 2008/ LANDSER 17X POEME(LIDO MINOTIERE)/ Dolt Jessica/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
42. |
120
|
CAMACHO Z
Kim BOST
|
Kim BOST
|
|
8
8
/ 35.22
|
35.22
|
|
|
CAMACHO Z | FRA |
|
|
|
H/ ZANG/ Bay/ 2010/ CONLANDERX REGENSCHIRM(LAST MAN STANDING)/ SARL ECURIE BOST/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
43. |
109
|
LUPE DE LUXE
Lea BATTIKHA
|
Lea BATTIKHA
|
|
8
8
/ 36.54
|
36.54
|
|
|
LUPE DE LUXE | FRA |
|
|
|
H/ HANN/ Bay/ 2009/ LORDANOSX ROSE OF KHAN(RAPHAEL)/ Jalal Gaston BATTIKHA/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
44. |
103
|
SOZEINE DES CHAINES
Farid Alejandro HERNANDEZ HERRERA
|
Farid Alejandro HERNANDEZ HERRERA
|
|
8
8
/ 37.25
|
37.25
|
|
|
SOZEINE DES CHAINES | COL |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2006/ BURGGRAAFX KINIE DES CHAINES(IF DE MERZE)/ STEPHANE FEGELE/ / FRA |
Indépendant |
COL |
45. |
260
|
BETISE DU BUSSON
Sabrina PITTET
|
Sabrina PITTET
|
|
8
8
/ 37.60
|
37.60
|
|
|
BETISE DU BUSSON | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ CLARENCE CX LESLIE DU ROUET(QUATOUBET DE ROUET)/ Pittet Sabrina/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
46. |
102
|
AZZARO DE SION
Farid Alejandro HERNANDEZ HERRERA
|
Farid Alejandro HERNANDEZ HERRERA
|
|
9
9
/ 42.28
|
42.28
|
|
|
AZZARO DE SION | COL |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ QUID DE TALMAX BELLE DU FIEF II(LEPRINCE DE THURIN)/ Liste Rouge/ / FRA |
Indépendant |
COL |
47. |
231
|
HERMES DU PERCHET
Rudie WALLERBOSCH
|
Rudie WALLERBOSCH
|
|
12
12
/ 33.42
|
33.42
|
|
|
HERMES DU PERCHET | NED |
|
|
|
H/ / Bay/ 2010/ COPAIN DU PERCHETX OSYRA V.D. DWERSE HAGEN(FEINSCHNITT I VAN DE RICHTER)/ Rerolle Nicolas/ / SUI |
Indépendant |
NED |
48. |
239
|
CORTEZ CD CUMUL
Johana CATHREIN
|
Johana CATHREIN
|
|
12
12
/ 37.22
|
37.22
|
|
|
CORTEZ CD CUMUL | SUI |
|
|
|
H/ SCSL/ Bay/ 2010/ CONTINO V.D. HELLE ZX FLEUR V.D. CUMUL()/ Arnaud-Philippe BONVIN/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
49. |
146
|
BRUEGEL DU BANCO
Romain DREYFUS
|
Romain DREYFUS
|
|
16
16
/ 35.49
|
35.49
|
|
|
BRUEGEL DU BANCO | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2011/ LANDOX NEIGE DU BANCO(CARTHAGO)/ Theodora IVANOV/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
123
|
OCKLEY MOUCHE
Marine BOUDIA
|
Marine BOUDIA
|
|
EL
EL
|
|
|
OCKLEY MOUCHE | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2002/ KANNANX HEDJA MOUCHE(SUPER DE BOURRIERE)/ Madame MARINE BOUDIA/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
176
|
QUICK STEP MAIL
Julia MERMILLOD BARON
|
Julia MERMILLOD BARON
|
|
NP
NP
|
|
|
QUICK STEP MAIL | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2004/ QUICK STARX IMPALA MAIL(ALLIGATOR FONTAINE)/ Allart Emilie/ / FRA |
Indépendant |
FRA |