1.
|
432
|
TOPAZE DE SEVES
Magali BALLET
|
Magali BALLET
|
|
0
0
- 0
/ 38.83
|
66.82
|
0
|
38.83
|
250.00 €
|
|
TOPAZE DE SEVES | SUI |
250.00 €
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2007/ FAKIR DE KREISKERX EMERAUDE DE SEVES(JALISCO B)/ Mme Monique BERTHE FAVIER/ / FRA |
Indépendant |
SUI |
2.
|
413
|
EGBERT
Pascal GILARDI
|
Pascal GILARDI
|
|
0
0
- 0
/ 40.36
|
62.72
|
0
|
40.36
|
200.00 €
|
|
EGBERT | FRA |
200.00 €
|
|
|
H/ KWPN/ Chestnut/ 2009/ CORLANDX ERENIA(MAYKEL)/ Pascal GILARDI/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
3.
|
404
|
RAMIRO DES CIBAUDES
Elodie CHANAVAT
|
Elodie CHANAVAT
|
|
0
0
- 0
/ 40.97
|
71.79
|
0
|
40.97
|
150.00 €
|
|
RAMIRO DES CIBAUDES | FRA |
150.00 €
|
|
|
M/ / Chestnut/ 2005/ LINARO*SLX ORIANDE DES CIBAUDES(TURCOMAN)/ FRANCOIS VERNAY/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
4.
|
436
|
BASIC LOMONT
Alexandra DELOCHE DE NOYELLE
|
Alexandra DELOCHE DE NOYELLE
|
|
0
0
- 0
/ 41.45
|
68.41
|
0
|
41.45
|
100.00 €
|
|
BASIC LOMONT | SUI |
100.00 €
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2011/ ROMANDO DE L'ABBAYEX ()/ Deloche Alexandra/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
5.
|
421
|
URELIE DE GRANDERIE
Marie Melanie PAPILLON
|
Marie Melanie PAPILLON
|
|
0
0
- 4
/ 35.28
|
67.09
|
4
|
35.28
|
70.00 €
|
|
URELIE DE GRANDERIE | FRA |
70.00 €
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2008/ ARIOSO DU THEILLETX GLOIRE DE GRANDRY(BAYARD D'ELLE*ECOLIT)/ Melle Emilie LOPEZ/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
6.
|
407
|
TANIS DES MAZIERS
Odessa COTTAZ
|
Odessa COTTAZ
|
|
0
0
- 4
/ 35.49
|
60.17
|
4
|
35.49
|
55.00 €
|
|
TANIS DES MAZIERS | FRA |
55.00 €
|
|
|
F/ / Chestnut/ 2007/ MOSQUINO DU GREOUXX MALIKA()/ Nathalie COTTAZ/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
7.
|
447
|
BABY LOVE DU MURGER
Annaïk SCHAUB
|
Annaïk SCHAUB
|
|
0
0
- 4
/ 35.71
|
64.93
|
4
|
35.71
|
40.00 €
|
|
BABY LOVE DU MURGER | SUI |
40.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ MARIUS CLAUDIUSX UNIQUE DE LA POMME(NABAB DE REVE)/ Schaub Annaïk&Schaub Adélie/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
8.
|
444
|
ORANGE D'SIER
Arina NALBANDIAN
|
Arina NALBANDIAN
|
|
0
0
- 4
/ 36.30
|
66.75
|
4
|
36.30
|
30.00 €
|
|
ORANGE D'SIER | SUI |
30.00 €
|
|
|
F/ NRPS/ Bay/ 2006/ CARICELLOX SIERANGE(DISCONTO)/ Arina NALBANDIAN/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
9.
|
405
|
BACARA D'AMAURY
Lou Anne CHARLET
|
Lou Anne CHARLET
|
|
0
0
- 4
/ 37.06
|
70.16
|
4
|
37.06
|
30.00 €
|
|
BACARA D'AMAURY | FRA |
30.00 €
|
|
|
F/ / Bay/ 2011/ GERONIMO BLEUS*D'AMAURYX PIN UP D'AVEL(HOCKEY BLEUS*D'AMAURY)/ Mme Amelie VIDNAR/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
10.
|
452
|
UN PRINCE DU VERGER
Etienne CRINER
|
Etienne CRINER
|
|
1
1
/ 72.02
|
72.02
|
|
25.00 €
|
|
UN PRINCE DU VERGER | FRA |
25.00 €
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2008/ CALVAROX HEREDIA CORUBERT(PAPILLON ROUGE)/ Gilles PANIZZI/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
11.
|
437
|
CHELLINA MAGIC
Didier FUMEAUX
|
Didier FUMEAUX
|
|
1
1
/ 72.49
|
72.49
|
|
25.00 €
|
|
CHELLINA MAGIC | SUI |
25.00 €
|
|
|
F/ CHEVAL SUISSE/ Bay/ 2012/ EUROCOMMERCE BERLINX CHELSEY VAN'T KELFSHOF Z(CHELLANO)/ Eric MAGNIN/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
12.
|
419
|
BANDZAIL DE LA BRIDE
Anais MORATO
|
Anais MORATO
|
|
1
1
/ 73.24
|
73.24
|
|
25.00 €
|
|
BANDZAIL DE LA BRIDE | FRA |
25.00 €
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2011/ NERVOSOX LITCHI DE LA BRIDE(PALADIN DES IFS)/ Jimmy JEAN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
Not classified |
13.
|
406
|
ACANA
Marie CHAZAL
|
Marie CHAZAL
|
|
4
4
/ 64.27
|
64.27
|
|
|
|
ACANA | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2005/ ACAPULCO ZX NENA(WOLFGANG)/ LUCAS HELOURY/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
14.
|
415
|
BRISEIS DE ROSE
Anais GOUVERNEYRE
|
Anais GOUVERNEYRE
|
|
4
4
/ 64.36
|
64.36
|
|
|
|
BRISEIS DE ROSE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ DANDY DU PLAPE*HNX ROSE LUXEMBOURG(SENDAWAR)/ M. Olivier GOUVERNEYRE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
15.
|
418
|
BORIA DES IS
Antonella JULIANO
|
Antonella JULIANO
|
|
4
4
/ 65.05
|
65.05
|
|
|
|
BORIA DES IS | FRA |
|
|
|
F/ SF/ / 2011/ NABAB DE REVEX NAIKA DE PRIM'(FIDJI DU FLEURY)/ Antonella JULIANO/ / - |
Indépendant |
FRA |
16.
|
411
|
YANA
Anne Charlotte DUVAL
|
Anne Charlotte DUVAL
|
|
4
4
/ 66.22
|
66.22
|
|
|
|
YANA | FRA |
|
|
|
F/ HOLST/ Bay/ 2009/ CASQUETTOX LILIE I(CASINO BOY)/ M. Damien JEHANNO/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
17.
|
400
|
SWITY DU COLANDIER
Lili BISSUEL
|
Lili BISSUEL
|
|
4
4
/ 68.41
|
68.41
|
|
|
|
SWITY DU COLANDIER | FRA |
|
|
|
F/ / Other/ 2006/ SILVERLEA BAYWATCHX FIONA DU COLOMBIER(AMOUR)/ Valerie DENEUVILLE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
18.
|
441
|
ROMEO
Laure MOINAT
|
Laure MOINAT
|
|
4
4
/ 71.20
|
71.20
|
|
|
|
ROMEO | SUI |
|
|
|
H/ CH/ Other/ 2001/ X ()/ Laure & Marie-Claire Moinat/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
19.
|
430
|
VENT MARIN
Paola SOBOLE
|
Paola SOBOLE
|
|
4
4
/ 71.93
|
71.93
|
|
|
|
VENT MARIN | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Other/ 2009/ JOKUS LATOURX MILFAN FORTUNE(QUIDAM DE REVEL)/ S.a.r.l. BO REGARD/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
20.
|
446
|
CASSIUS CLAY 111 Z
Céline ROSSET
|
Céline ROSSET
|
|
5
5
/ 72.93
|
72.93
|
|
|
|
CASSIUS CLAY 111 Z | SUI |
|
|
|
H/ ZANG/ Bay/ 2008/ CLOSE UP ZX WALENTINA VAN'T MERELSNEST(DARCO)/ Laurence DE RHAM, Céline ROSSET/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
21.
|
408
|
QUEEN
Jeanne DUCOUSSET
|
Jeanne DUCOUSSET
|
|
6
6
/ 77.46
|
77.46
|
|
|
|
QUEEN | FRA |
|
|
|
H/ OLDBG/ Bay/ 2010/ QUITENDERX ELEKTRA(CONTENDRO I)/ Gonin Julien/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
22.
|
445
|
FIEN
Annie RAPIN JACCARD
|
Annie RAPIN JACCARD
|
|
6
6
/ 79.36
|
79.36
|
|
|
|
FIEN | SUI |
|
|
|
F/ KWPN/ Grey/ 2010/ ALBA 69X BONEY M(ODERMUS R)/ Rapin Jaccard Annie/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
23.
|
143
|
VODKA DE GRANDRY
Camille ESCOFFIER
|
Camille ESCOFFIER
|
|
8
8
/ 61.68
|
61.68
|
|
|
|
VODKA DE GRANDRY | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2009/ JENNY DE LA CENSE*HNX KRICHNA'JAC(TARZAN MOUSSURE)/ S.a.r.l. EUGENIE ET CEDRIC ANGOT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
24.
|
417
|
BAMBINA
Mathilda HAUGUEL
|
Mathilda HAUGUEL
|
|
8
8
/ 62.26
|
62.26
|
|
|
|
BAMBINA | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ SIWING DE TRIAVALX LISETTE DU DON(NEPTUNE D'ALARY)/ Liste Rouge/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
25.
|
414
|
ARIANE BEAU PRESAGE
Maia GIRAUD
|
Maia GIRAUD
|
|
8
8
/ 65.83
|
65.83
|
|
|
|
ARIANE BEAU PRESAGE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Grey/ 2010/ QUIDAM DE REVELX ORPHEE DE VERNAY(CENTO)/ M. Jean-david BEHAR/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
26.
|
412
|
BAMBY
Enzo GALISSOT
|
Enzo GALISSOT
|
|
8
8
/ 66.66
|
66.66
|
|
|
|
BAMBY | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Chestnut/ 2011/ HELIOS DE LA COUR IIX NOLA DE LA LANDE(FLIPPER D'ELLE*HN)/ Enzo GALISSOT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
27.
|
409
|
ABYSSE BLANC
Marion DUCRET
|
Marion DUCRET
|
|
8
8
/ 68.14
|
68.14
|
|
|
|
ABYSSE BLANC | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Other/ 2010/ OLIMBOS MERZEX IMAGE BLANCHE(NOTION II)/ Marion DUCRET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
28.
|
431
|
DJEBELLA DE L'EDEN
Sarah YACOUB
|
Sarah YACOUB
|
|
8
8
/ 69.55
|
69.55
|
|
|
|
DJEBELLA DE L'EDEN | FRA |
|
|
|
F/ SBS/ Chestnut/ 2009/ KANNAN*GFEX GAELLE DE SAINT AUBERT(OBERON DU MOULIN)/ Mme Sarah YACOUB/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
29.
|
416
|
STAR DES ROQUELINES
Lea GRAVELEAU
|
Lea GRAVELEAU
|
|
8
8
/ 69.63
|
69.63
|
|
|
|
STAR DES ROQUELINES | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Other/ 2006/ C INDOCTROX CANEL BREVIAIRES(QUIDAM DE REVEL)/ Mme Lea GRAVELEAU/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
30.
|
451
|
SCHOENBRUNN
Alexandra ARTEMOVA
|
Alexandra ARTEMOVA
|
|
8
8
/ 69.71
|
69.71
|
|
|
|
SCHOENBRUNN | UKR |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2006/ EYKEN DES FONTENISX INCENDIAIRE(LAUDANUM)/ Alexandra Artemova/ / UKR |
Indépendant |
UKR |
31.
|
449
|
BACARDI
Léa VARETZ
|
Léa VARETZ
|
|
8
8
/ 71.23
|
71.23
|
|
|
|
BACARDI | SUI |
|
|
|
H/ KWPN/ Bay/ 2006/ PADINUSX THIARA(NUMERO UNO)/ Varetz Yanis/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
32.
|
428
|
VODKA VD WITHOEVE Z
Victoire REUMAUX
|
Victoire REUMAUX
|
|
8
8
/ 85.12
|
85.12
|
|
|
|
VODKA VD WITHOEVE Z | FRA |
|
|
|
H/ ZANG/ Bay/ 2006/ VICTOR VD WITHOEVEX BECKELIEN VAN DE WITHOEVE(RUBENS DU RI D'ASSE D'96)/ SOPHIE NICINSKI/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
33.
|
420
|
BALTO DU BLONDEL
Marie Melanie PAPILLON
|
Marie Melanie PAPILLON
|
|
9
9
/ 73.90
|
73.90
|
|
|
|
BALTO DU BLONDEL | FRA |
|
|
|
H/ SF/ / 2011/ HELIOS DE LA COUR IIX ROSE DU BLONDEL(QUITE EASY)/ S.a.r.l. LES ECURIES DU MANOIR/ / - |
Indépendant |
FRA |
34.
|
440
|
DANTUSSA M
Vanessa Mélanie KELLER
|
Vanessa Mélanie KELLER
|
|
12
12
/ 65.71
|
65.71
|
|
|
|
DANTUSSA M | SUI |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2008/ FLIPPER D’ELLE*HN*X WANTUSSA M(CLINTON)/ Philippe KELLER, Wendy KELLER/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
35.
|
435
|
KARMA DU BATTANDET
Lise DAGAU
|
Lise DAGAU
|
|
12
12
/ 69.20
|
69.20
|
|
|
|
KARMA DU BATTANDET | SUI |
|
|
|
F/ CH/ Chestnut/ 2011/ KALASKA DE SEMILLYX SISSI DU BATTANDET(SANDRIGO)/ Caroline DAGAU, Pierre-Charles DAGAU/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
36.
|
448
|
APRILIA DE GALESTE
Caroline TRACHSEL
|
Caroline TRACHSEL
|
|
12
12
/ 84.66
|
84.66
|
|
|
|
APRILIA DE GALESTE | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2010/ X ()/ Caroline TRACHSEL/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
37.
|
424
|
F
Manon PICCARDI
|
Manon PICCARDI
|
|
13
13
/ 74.80
|
74.80
|
|
|
|
F | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Other/ 2010/ BOSSX BANGLADESH(HEARTBREAKER)/ Michel CANTOURNET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
38.
|
426
|
DEREMBER ME M
Maya POLLET VILLARD
|
Maya POLLET VILLARD
|
|
14
14
/ 94.74
|
94.74
|
|
|
|
DEREMBER ME M | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2008/ DOUGLASX REMEMBER ME M(CASH)/ Mme Julie Pollet Villard - Mme Maya Pollet Villard/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
39.
|
434
|
CELESTE AIDA
Célia BONAITI
|
Célia BONAITI
|
|
16
16
/ 87.45
|
87.45
|
|
|
|
CELESTE AIDA | SUI |
|
|
|
F/ MECKL/ Bay/ 2008/ CARICCOX CARMEN(CONTINUE)/ Bonaiti Célia/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
40.
|
429
|
COOL DE MENGE
Agathe REVEL CROZAT
|
Agathe REVEL CROZAT
|
|
17
17
/ 90.86
|
90.86
|
|
|
|
COOL DE MENGE | FRA |
|
|
|
H/ / Other/ 2012/ NONPLUSULTRA 33X RIVALE DU ROND PRE(NAUGHTY VAN GRAAF JANSHOF*SL)/ Agathe REVEL-CROZAT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
41.
|
442
|
VANCOUVER'S BOY CH
Laure MOINAT
|
Laure MOINAT
|
|
20
20
/ 67.34
|
67.34
|
|
|
|
VANCOUVER'S BOY CH | SUI |
|
|
|
H/ CH/ Bay/ 2009/ TOULONX CASHMAN'S GIRL(CASHMAN)/ Penven Schaller Aurélie/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
423
|
BACKARAS
Christel PELLICIER
|
Christel PELLICIER
|
|
EL
|
|
|
BACKARAS | FRA |
|
|
|
H/ / / 2018/ L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOTX ()/ / / - |
Indépendant |
FRA |
|
438
|
BELLYS DE LA CROIX
Viviane GALLEY LABORY
|
Viviane GALLEY LABORY
|
|
EL
|
|
|
BELLYS DE LA CROIX | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Black/ 2011/ NORWAY DE LA LANDEX LYS DU DOMAINE()/ Viviane GALLEY LABORY/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
130
|
BACCARAT DU FRENE
Blandine CONFURON
|
Blandine CONFURON
|
|
EL
|
|
|
BACCARAT DU FRENE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2011/ DIAMANT DE SEMILLYX MACHA LOUVO(NARCOS II)/ Francois CONFURON/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
443
|
ALIFORNIA DU TEMPLE
Anne-Lise MUMENTHALER MÜLLER
|
Anne-Lise MUMENTHALER MÜLLER
|
|
EL
|
|
|
ALIFORNIA DU TEMPLE | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2010/ RADIEUXX CALIFORNIA(CENTO)/ Mumenthaler Müller Anne-Lise/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
427
|
VANITY TUILIERE
Marion REGIN
|
Marion REGIN
|
|
EL
|
|
|
VANITY TUILIERE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2009/ IDEAL DE LA LOGEX STERNSTUNDE(SILVIO)/ Madame MARION REGIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
439
|
WHISPER DE LA ROCHE CMF
Priyanka Sabrina HUWILER
|
Priyanka Sabrina HUWILER
|
|
EL
|
|
|
WHISPER DE LA ROCHE CMF | SUI |
|
|
|
F/ CH/ Bay/ 2012/ SIR SHUTTERFLYX WASHARI()/ Catherine ALLACHE/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
425
|
BANGA
Pauline PINEIRO
|
Pauline PINEIRO
|
|
EL
|
|
|
BANGA | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ CHEF ROUGE*HNX KERMA D'OLBICHE(VAS Y DONC LONGANE)/ Clemence BLACHON/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
433
|
TEQUILA GE
Fanny BLEIN
|
Fanny BLEIN
|
|
NP
|
|
|
TEQUILA GE | SUI |
|
|
|
M/ / / 2018/ X ()/ Fernand BLEIN/ / - |
Indépendant |
SUI |
|
450
|
ROMULUS DE COURAUD
Jeanne YTHIER
|
Jeanne YTHIER
|
|
NP
|
|
|
ROMULUS DE COURAUD | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2005/ X ()/ Ythier Jeanne/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
401
|
SO GOOD
Romane BOUCHET
|
Romane BOUCHET
|
|
NP
|
|
|
SO GOOD | FRA |
|
|
|
H/ OLDBG/ Bay/ 2006/ LUXIUSX GRANNINA(CORDALME)/ Etienne BOUCHET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
422
|
BRUNED'HARLOT
Anne PASCO
|
Anne PASCO
|
|
NP
|
|
|
BRUNED'HARLOT | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ SCAREFACE DE MARSX LOLISA(FEDOR)/ S.a.s. PALATINE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |