1. |
159
|
BILBO FONDCOMBE
Julien GONIN
|
Julien GONIN
|
|
0
0
/ 54.65
|
54.65
|
500.00 €
|
|
BILBO FONDCOMBE | FRA |
500.00 €
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2011/ ORLANDOX GAZELLE DE BREKKA(PALADIN DES IFS)/ Jeanne OBRIOT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
2. |
106
|
VALS SAUVAGEONNE
Patrice ASTIER
|
Patrice ASTIER
|
|
0
0
/ 55.61
|
55.61
|
400.00 €
|
|
VALS SAUVAGEONNE | FRA |
400.00 €
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX OLEN LANLEYA(ROX DE LA TOUCHE)/ M. Claude ASTIER/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
3. |
157
|
ULLOA DE MONNET
David GIFFON
|
David GIFFON
|
|
0
0
/ 56.07
|
56.07
|
300.00 €
|
|
ULLOA DE MONNET | FRA |
300.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ KANNANX MAHONEY (NL) KWPN(LIBERO H)/ Monsieur ERIC SCHENCK/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
4. |
185
|
HARLEY
Nina MALLEVAEY
|
Nina MALLEVAEY
|
|
0
0
/ 59.31
|
59.31
|
200.00 €
|
|
HARLEY | FRA |
200.00 €
|
|
|
H/ KWPN/ Other/ 2006/ HARLEYX OBERLINA T(BURGGRAAF)/ LO&F Horses ANP/ / MON |
Indépendant |
FRA |
5. |
115
|
VLANDOR DU MURGER
Cyril BENET
|
Cyril BENET
|
|
0
0
/ 61.10
|
61.10
|
140.00 €
|
|
VLANDOR DU MURGER | FRA |
140.00 €
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2009/ LANDOR SX OKLAHOMA DE RIVERLAND(CONCORDE)/ Dusseiller Bernadette/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
6. |
216
|
RAFALE DE LANDEVES
Emeline PREVOST
|
Emeline PREVOST
|
|
0
0
/ 64.02
|
64.02
|
110.00 €
|
|
RAFALE DE LANDEVES | FRA |
110.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2005/ JEFF D'ORX NIDORINE DE LANDEVES(NIDOR PLATIERE)/ S.a.r.l. BO REGARD/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
7. |
187
|
UPTODATE GESMERAY
Jean MARCHESE
|
Jean MARCHESE
|
|
0
0
/ 64.49
|
64.49
|
70.00 €
|
|
UPTODATE GESMERAY | FRA |
70.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ HERMES GESMERAYX ECLATANTE III(THOAS DU THEILLET)/ Mme Nicole POLLET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
7. |
207
|
BAHIKALI DU VERCOL
Pierre PEIFFER
|
Pierre PEIFFER
|
|
0
0
/ 64.49
|
64.49
|
70.00 €
|
|
BAHIKALI DU VERCOL | FRA |
70.00 €
|
|
|
H/ SF/ Grey/ 2011/ MYLORD CARTHAGO*HNX QUISSORA DU TALUS(DIAMANT DE SEMILLY)/ Sylvie RIGAT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
9. |
220
|
UTOPIA DU SOLEIL
Sandrine RICHARD
|
Sandrine RICHARD
|
|
0
0
/ 64.51
|
64.51
|
60.00 €
|
|
UTOPIA DU SOLEIL | FRA |
60.00 €
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2008/ CALVAROX LOLITA DE MONTMIENS(EDGARD DE CHALUSSE)/ Mademoiselle LAURENCE COMMEAU/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
10. |
282
|
CONTENDO MAGIC CH
Didier FUMEAUX
|
Didier FUMEAUX
|
|
0
0
/ 66.29
|
66.29
|
50.00 €
|
|
CONTENDO MAGIC CH | SUI |
50.00 €
|
|
|
H/ CH/ Bay/ 2009/ CONTENDRO IX MAJESTY(BAYARD D'ELLE)/ Magnin Eric/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
11. |
305
|
VERSION DE LAUME
Romain TURRETTINI
|
Romain TURRETTINI
|
|
0
0
/ 68.81
|
68.81
|
50.00 €
|
|
VERSION DE LAUME | SUI |
50.00 €
|
|
|
M/ SF/ Other/ 2009/ LAMM DE FETANX LYS DE LAUME(CACAO COURCELLE)/ Christine TURRETTINI/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
12. |
306
|
VALENTINO TUILIERE
Charlotte MCAULEY
|
Charlotte MCAULEY
|
|
0
0
/ 68.88
|
68.88
|
50.00 €
|
|
VALENTINO TUILIERE | SWE |
50.00 €
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2009/ DIAMANT DE SEMILLYX STERNSTUNDE (DE) OLD(SILVIO)/ Madame CHARLOTTE MORDASINI/ / FRA |
Indépendant |
SWE |
Not classified |
13. |
198
|
ABERDEEN 34
Pierre Alain MORTIER
|
Pierre Alain MORTIER
|
|
0
0
/ 71.77
|
71.77
|
|
|
ABERDEEN 34 | FRA |
|
|
|
H/ OS/ Bay/ 2006/ ARACONIT (HOLST)X FINESS (HESS)(FEUERWERK)/ S.a.s. PLCB FINOGEST/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
14. |
179
|
AR ROCK KERLEBERT
Thomas LEVEQUE
|
Thomas LEVEQUE
|
|
4
4
/ 55.41
|
55.41
|
|
|
AR ROCK KERLEBERT | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ ROCK'N ROLL SEMILLYX HERINYS L'ENCHANTE(BARABBAS DU TER*ROUGE BOIS)/ Mme Sabrina TASTET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
15. |
183
|
ULTRA CHIC SAINTAMOUR
Sevan MALAKIAN
|
Sevan MALAKIAN
|
|
4
4
/ 57.61
|
57.61
|
|
|
ULTRA CHIC SAINTAMOUR | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2008/ DIAMANT DE SEMILLYX BELFACE BRUNATIERE(PONTOUX)/ Mme Gaya MALAKIAN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
16. |
127
|
SCALA DES SAUGETS
Charles Aubri CHAVET
|
Charles Aubri CHAVET
|
|
4
4
/ 59.83
|
59.83
|
|
|
SCALA DES SAUGETS | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2006/ ROSIREX CAMEL DE L'ECHENAU(DIABLEUR)/ Martial CHAVET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
17. |
297
|
ARLINGTON JOLLY
Mehdi ROESSLI
|
Mehdi ROESSLI
|
|
4
4
/ 61.59
|
61.59
|
|
|
ARLINGTON JOLLY | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ CALVARO F.C.X SUNSET JOLLY(QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY)/ Roessli Mehdi/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
18. |
210
|
QUARMEN DE LA LOUE
Hugo PETIOT
|
Hugo PETIOT
|
|
4
4
/ 62.09
|
62.09
|
|
|
QUARMEN DE LA LOUE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Chestnut/ 2004/ ELEGANT DE BARACHYX DAPHNE DU SIMON(LEPRINCE DE THURIN)/ MADAME ELODIE PETIOT/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
19. |
107
|
TOSCANE D'HA
Jean Vincent BARACAND
|
Jean Vincent BARACAND
|
|
4
4
/ 63.24
|
63.24
|
|
|
TOSCANE D'HA | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2007/ QREDO DE PAULSTRAX KOUBBA D'HA(ULIOR DES ISLES)/ S.a.r.l. BO REGARD/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
20. |
133
|
BUGATTI
Marie DAMERIO
|
Marie DAMERIO
|
|
4
4
/ 68.30
|
68.30
|
|
|
BUGATTI | FRA |
|
|
|
F/ KWPN/ Bay/ 2006/ UTOPIEX MISS JET(DISCONTO)/ Eric DAMERIO, Marie DAMERIO/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
21. |
191
|
PEPITTO DES PLAINE
Lucie MARTINOT
|
Lucie MARTINOT
|
|
4
4
/ 68.41
|
68.41
|
|
|
PEPITTO DES PLAINE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2003/ INTIME PLATIEREX JOYEUSE DES PLAINES SF(CAMEE D'OR)/ E.A.R.L. ELEVAGE DE MERZE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
22. |
304
|
URICANE DE GALESTE
Caroline TRACHSEL
|
Caroline TRACHSEL
|
|
4
4
/ 69.04
|
69.04
|
|
|
URICANE DE GALESTE | SUI |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2008/ DOLLAR DU MURIERX ATROPINE II(NARCOS II)/ Trachsel Caroline/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
23. |
259
|
DON DURONA
Morgan BACHMANN
|
Morgan BACHMANN
|
|
4
4
/ 69.67
|
69.67
|
|
|
DON DURONA | SUI |
|
|
|
H/ KWPN/ Grey/ 2008/ CARTANOX CASSOU DU RONA Z(CENTAUER Z)/ Morgan BACHMANN/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
24. |
238
|
ALTEA DE SAINT'A
Nicolas TAYOL
|
Nicolas TAYOL
|
|
4
4
/ 71.57
|
71.57
|
|
|
ALTEA DE SAINT'A | FRA |
|
|
|
F/ AA/ Other/ 2010/ CALVAROX DOLLYDOL DU LOUP(JOUAN DE FRELY)/ MADAME SYLVIANE CASPER/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
25. |
270
|
CORTEZ CD CUMUL
Johana CATHREIN
|
Johana CATHREIN
|
|
5
5
/ 72.23
|
72.23
|
|
|
CORTEZ CD CUMUL | SUI |
|
|
|
H/ SCSL/ Bay/ 2010/ CONTINO V.D. HELLE ZX FLEUR V.D. CUMUL()/ Arnaud-Philippe BONVIN/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
26. |
302
|
VELVET MARGOT
Aurélie SCHALLER PENVEN
|
Aurélie SCHALLER PENVEN
|
|
5
5
/ 72.74
|
72.74
|
|
|
VELVET MARGOT | SUI |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2009/ CALVAROX PLUME MARGOT(FETICHE DU PAS)/ Schaller Penven Aurélie/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
27. |
248
|
QUERRY 3
Matias ALVARO
|
Matias ALVARO
|
|
5
5
/ 73.13
|
73.13
|
|
|
QUERRY 3 | ITA |
|
|
|
H/ HOLST/ Bay/ 2008/ QUO VADOS IX TORA II(CASH AND CARRY)/ Jules ORSOLINI/ / FRA |
Indépendant |
ITA |
28. |
175
|
JEANNE D'ARC VAN DE KRUISHOEVE
Christophe JUNCKER
|
Christophe JUNCKER
|
|
5
5
/ 73.72
|
73.72
|
|
|
JEANNE D'ARC VAN DE KRUISHOEVE | FRA |
|
|
|
F/ BWP/ Bay/ 2009/ VAGABOND DE LA POMMEX FAITHLESS VAN DE KRUISHOEVE(BACARDI ORANGE DE MUZE)/ Verlooy Axel/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
29. |
242
|
ESPERANTO
Noa VEREL
|
Noa VEREL
|
|
8
8
/ 63.20
|
63.20
|
|
|
ESPERANTO | FRA |
|
|
|
H/ KWPN/ Bay/ 2009/ CHIQUITIN LA SILLAX CELLA(G.RAMIRO Z)/ Hendrik Jan Schuttert Sporthorses/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
30. |
161
|
KLC CASENTO
Thomas GOUTILLE
|
Thomas GOUTILLE
|
|
8
8
/ 63.90
|
63.90
|
|
|
KLC CASENTO | FRA |
|
|
|
H/ HOLST/ Grey/ 2010/ COOL MAN KX WALESKA III(CORRADO I)/ Knutti Barbara/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
31. |
266
|
SUNDEW D'ENGANDOU
Chiara BRUNSCHWIG
|
Chiara BRUNSCHWIG
|
|
8
8
/ 64.79
|
64.79
|
|
|
SUNDEW D'ENGANDOU | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Other/ 2006/ IOWAX IMPALA MAIL(ALLIGATOR FONTAINE)/ Pierre BRUNSCHWIG/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
32. |
118
|
OCKLEY MOUCHE
Marine BOUDIA
|
Marine BOUDIA
|
|
8
8
/ 66.52
|
66.52
|
|
|
OCKLEY MOUCHE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2002/ KANNANX HEDJA MOUCHE(SUPER DE BOURRIERE)/ Madame MARINE BOUDIA/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
33. |
163
|
BELCANTO DE GRANDRY
Tanie GREPILLOUX
|
Tanie GREPILLOUX
|
|
8
8
/ 66.76
|
66.76
|
|
|
BELCANTO DE GRANDRY | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2011/ QUPPYDAM DES HORTSX ROMANE DE GRANDRY(QUICK STAR)/ Tanie GREPILLOUX, Delphine LESPINASSE/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
34. |
147
|
SARIETTE COURCELLE
Marie Lou FOLLENFANT
|
Marie Lou FOLLENFANT
|
|
8
8
/ 71.60
|
71.60
|
|
|
SARIETTE COURCELLE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2006/ QUINCY / QUAPRICEX FIDJI DE LA LANDE II(QREDO DE PAULSTRA)/ MONSIEUR OLIVIER LANVIN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
35. |
196
|
BABYLONE TUILIERE
Loic MORDASINI
|
Loic MORDASINI
|
|
8
8
/ 71.68
|
71.68
|
|
|
BABYLONE TUILIERE | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2011/ EPSOM GESMERAYX STERNSTUNDE(SILVIO)/ S.C.E.A. KALIMBA/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
36. |
139
|
UNDI DES NEIGES
Axel DELORD
|
Axel DELORD
|
|
8
8
/ 87.55
|
87.55
|
|
|
UNDI DES NEIGES | FRA |
|
|
|
M/ AA/ Chestnut/ 2008/ LANDOX PRINCESSE DES NEIGES(RYON D'ANZEX)/ M. Stephane MAYOR/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
37. |
288
|
ESPRIT BLUE
Pierre KOLLY
|
Pierre KOLLY
|
|
9
9
/ 74.70
|
74.70
|
|
|
ESPRIT BLUE | SUI |
|
|
|
M/ KWPN/ Grey/ 2009/ ZIROCCO BLUE VDLX LOMELIA H(EMILION)/ Jacques BAUDIT, Pierre KOLLY/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
38. |
108
|
AVRIL DE LA CENSE
Camille BARROIS
|
Camille BARROIS
|
|
10
10
/ 77.71
|
77.71
|
|
|
AVRIL DE LA CENSE | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Other/ 2010/ DIAMANT DE SEMILLYX EROINE DE LA LANDE(QREDO DE PAULSTRA)/ Mme Camille BARROIS/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
39. |
140
|
ARISTOCRACK
Antoine ERMANN
|
Antoine ERMANN
|
|
12
12
/ 67.15
|
67.15
|
|
|
ARISTOCRACK | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Bay/ 2010/ EPSOM GESMERAYX SATINE DE BONDE(DAMIRO B*HN)/ Jean-yves ERMANN/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
40. |
214
|
ADAGIO GESMERAY
Aurelia POLLET
|
Aurelia POLLET
|
|
12
12
/ 70.01
|
70.01
|
|
|
ADAGIO GESMERAY | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Grey/ 2010/ COROFINO*GFEX DOUCHKA GESMERAY(NARCOS II)/ Nicole POLLET/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
41. |
177
|
URBAIN ILZE
Josephine KNOBLOCH
|
Josephine KNOBLOCH
|
|
12
12
/ 70.34
|
70.34
|
|
|
URBAIN ILZE | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2008/ CAP KENNEDY*BOIS MARGOTX QUILANE ILZEE(URBAIN DU MONNAI)/ Mme Josephine KNOBLOCH/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
42. |
228
|
DIGISPORT SATISFACTION
Jeanne SADRAN
|
Jeanne SADRAN
|
|
13
13
/ 74.89
|
74.89
|
|
|
DIGISPORT SATISFACTION | FRA |
|
|
|
F/ HANN/ Bay/ 2008/ STAKKATO GOLD (HANN)X CENTA (WURT)(CENTO (HOLST))/ Jaroslaw Sekula/ / POL |
Indépendant |
FRA |
43. |
256
|
NOLA DE LA CHAISE
Alan ALLACHE
|
Alan ALLACHE
|
|
15
15
/ 80.50
|
80.50
|
|
|
NOLA DE LA CHAISE | SUI |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2001/ HELIOS DE LA COUR IIX QUENOTTE DU CHEF(KAYACK)/ HAYA KLEINER/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
44. |
291
|
KYRA VAN HET LINDEHOF
Margaux MORETTI
|
Margaux MORETTI
|
|
20
20
/ 69.40
|
69.40
|
|
|
KYRA VAN HET LINDEHOF | SUI |
|
|
|
F/ BWP/ Bay/ 2010/ ZIDANEX UPIDA(BON AMI)/ Geiser Philippe/ / FRA |
Indépendant |
SUI |
|
237
|
QUERIF HOY
Paola SOBOLE
|
Paola SOBOLE
|
|
EL
EL
|
|
|
QUERIF HOY | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2004/ DOLLAR DELA PIERREX JASMINE DES FONTENIS(VENEUR D'ETENCLIN)/ S.A.R.L. LES ECURIES DU MANOIR/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
205
|
VOLTAIRE DU CASTANET
Marie Melanie PAPILLON
|
Marie Melanie PAPILLON
|
|
EL
EL
|
|
|
VOLTAIRE DU CASTANET | FRA |
|
|
|
M/ SF/ Bay/ 2009/ TOULONX MOON DE VILLIERS(I LOVE YOU)/ Mme Marie-melanie PAPILLON/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
112
|
UNIC DE LUZ
Pauline BELTRANO
|
Pauline BELTRANO
|
|
EL
EL
|
|
|
UNIC DE LUZ | FRA |
|
|
|
H/ SF/ Chestnut/ 2008/ LANDOX DARLING DU SCHEMM(QU'ALME DU MONTOIS)/ Mme Pauline BELTRANO/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
137
|
ROSE JO
Mathilde DANTON
|
Mathilde DANTON
|
|
EL
EL
|
|
|
ROSE JO | FRA |
|
|
|
F/ SF/ Bay/ 2005/ TROPHEE DU ROZELX LIQUEUR DU RY(ROSIRE)/ Goubard Franck/ / FRA |
Indépendant |
FRA |
|
278
|
BALOU'S WAY
Bérénice FAVRE-BULLE
|
Bérénice FAVRE-BULLE
|
|
NP
NP
|
|
|
BALOU'S WAY | SUI |
|
|
|
H/ DSP/ Chestnut/ 2008/ X ()/ Xavier & Alessandra Favre-Bulle/ / SUI |
Indépendant |
SUI |
|
279
|
GARZARELLI
Bérénice FAVRE-BULLE
|
Bérénice FAVRE-BULLE
|
|
NP
NP
|
|
|
GARZARELLI | SUI |
|
|
|
F/ WESTF/ Chestnut/ 2008/ X ()/ Favre-Bulle Xavier u. Alessandra/ / SUI |
Indépendant |
SUI |