JUMPING NATIONAL - EQUITA LONGINES 2018 / 31/10/2018 - 04/11/2018

2 - Amateur 1 GP 1m15 - Challenge Padd

Une manche barème A au chronomètre avec barrage au chronomètre (Art. 238.2.2)
03/11/2018 - 13:10 hrs - Piste Equita Jump'
Starters : 48
Estimated end time : 14:46 hrs
Rk
Horse Rider / Horse
Rider
Pen Total
Time
Pen
Time
Prize
Ranking
1. VIDEO DE BLACTOT Gerard FERRER Gerard FERRER 0 0  - 0  / 29.66 65.96 0 29.66 1500.00 €
VIDEO DE BLACTOT 1500.00 €
H /SF. /Alezan /2009 /Diamant de SemillyXElora Du Chene Ver(Prince Ig'Or) /FERRER DORIANE(50%), FERRER GERARD(50%) / Ecurie Du Lingtier
2. ULTIME DES CHAYOTTES Elodie HAMOT Elodie HAMOT 0 0  - 0  / 29.69 64.48 0 29.69 1140.00 €
ULTIME DES CHAYOTTES 1140.00 €
F /SFA /Bai /2008 /Diamant de SemillyXIsis(Voltaire) /Mme HAMOT ELODIE(100%) / Ecurie Sylvie Parot
3. ROMANE L'AMAURIAL Damien CHAMBON Damien CHAMBON 0 0  - 0  / 30.01 71.65 0 30.01 900.00 €
ROMANE L'AMAURIAL 900.00 €
F /SFA /Noipan /2005 /Luccianno*HnXUtopie Des Rabots(Nut Des Garandons) /CHAMBON DAMIEN(100%) / Ecurie Des Esses
4. VICTOIRE SURPRISE Ladislas EVRARD Ladislas EVRARD 0 0  - 0  / 30.07 68.50 0 30.07 720.00 €
VICTOIRE SURPRISE 720.00 €
F /SF. /Bai f. /2009 /LauterbachXLedidy de Courcel(Le Condeen) /LISTE ROUGE (100%) / Domaine Equestre Des Brosses
5. BARBARA Michele ALVERGNAT Michele ALVERGNAT 0 0  - 0  / 31.14 66.39 0 31.14 600.00 €
BARBARA 600.00 €
F /KWPN /Bai /2006 /SydneyXUlana(Perion) /ALVERGNAT MICHELE(100%) / Sarl Equipassion
6. QUADRILLE DE LA COUR Patricia BARDON PLANCHAT Patricia BARDON PLANCHAT 0 0  - 0  / 31.80 68.83 0 31.80 480.00 €
QUADRILLE DE LA COUR 480.00 €
H /SFA /Bai f. /2004 /Calypso D'HerbiersXIsis de La Cour II(Dollar Du Murier) /LISTE ROUGE (100%) / Briot Jump
7. VENUS DE LA CARTE Marie EYRAUD Marie EYRAUD 0 0  - 0  / 32.03 67.75 0 32.03 360.00 €
VENUS DE LA CARTE 360.00 €
F /SF /Bai /2009 /Idem de B'Neville*HnXVentfrou Feradie(Frou Frou) /Mme EYRAUD CAROLE(100%) / Ecuries de La Carte
8. TENESSEE LEMAN Marc MAURY Marc MAURY 0 0  - 0  / 32.14 67.88 0 32.14 300.00 €
TENESSEE LEMAN 300.00 €
F /SFA /Bai /2007 /Diamant de SemillyXHarmonie Savoie(Alme Du Theil) /MAURY ALAIN(100%) / Ecuries Du Leman
9. UHESSA DU MURGER Aurelie GIOVALE Aurelie GIOVALE 0 0  - 0  / 32.23 65.65 0 32.23 240.00 €
UHESSA DU MURGER 240.00 €
H /SFA /Alezan /2008 /Lucifer PlatiereXOklahoma de Riverland(Concorde) /LISTE ROUGE (100%) / C E Le Troubadour
10. SILVER CHARM Camille FUZEAU THOMAS Camille FUZEAU THOMAS 0 0  - 0  / 32.58 69.31 0 32.58 240.00 €
SILVER CHARM 240.00 €
F /OLD /Bai /2005 /CartoonXSilver Quick Z(Silvio) /FUZEAU CLEMENT(100%) / C E La Vallee
11. SYMPA DE LA BROSSE Cedric PETIT Cedric PETIT 0 0  - 0  / 32.72 68.98 0 32.72 240.00 €
SYMPA DE LA BROSSE 240.00 €
H /SFA /Bai /2006 /Jeff D'OrXPrinceska Dela Brosse(Dollar Du Murier) /PETIT CHRISTELLE(100%) / Assoc C H Les Pinchinats
12. AQUARELLE DU TANOP Bertille QUENEL Bertille QUENEL 0 0  - 0  / 34.29 65.87 0 34.29 240.00 €
AQUARELLE DU TANOP 240.00 €
F /SF. /Bai /2010 /Corofino*GfeXDaphne Du Bourg(Roy de Vergoignan) /QUENEL BERTILLE(50%), QUENEL LEONIE(50%) / Ecuries Vincent Lefebvre
Not classified
13. CRYSTAL CLEAR Sebastien PLANCHAT Sebastien PLANCHAT 0 0  - 4  / 30.97 64.11 4 30.97
CRYSTAL CLEAR
H /HAN /Gr cl /2004 /CalidoXCelia(Classiker) /LISTE ROUGE (100%) / Briot Jump
14. UDINE DU SORNIN Estelle MILLON Estelle MILLON 0 0  - 4  / 31.01 66.05 4 31.01
UDINE DU SORNIN
F /SFA /Bai f. /2008 /Negus de B'NevilleXHaitie(In Chala a) /MILLON ESTELLE(100%) / Ecurie Montginoux Bruno
15. SHENTO DE VERNAY Clementine CHAMBON Clementine CHAMBON 0 0  - 4  / 33.69 66.21 4 33.69
SHENTO DE VERNAY
M /SFB /Baimel /2006 /QuinarXOrphee de Vernay(Cento) /LEMOINE SANDRA(100%) / Ecurie Des Esses
16. URELIE DE GRANDERIE Marie Melanie PAPILLON Marie Melanie PAPILLON 0 0  - 8  / 30.17 65.65 8 30.17
URELIE DE GRANDERIE
/ / /2018 /X() / / Ecuries Du Manoir
17. TORNADE D'HELBY Maeva CHOUZY Maeva CHOUZY 0 0  - 8  / 34.90 70.11 8 34.90
TORNADE D'HELBY
F /OC /Bai f. /2007 /Ivor D'HelbyXHermine() /COMORS E.U.R.L.(100%) / Ecuries Les Blanches
18. RIEGO ROUGE Melissa JUAN Melissa JUAN 0 0  - 8  / 42.51 64.16 8 42.51
RIEGO ROUGE
H /SFA /Rouan /2005 /Ultimo Van Ter MoudeXNinon de La Roque(Vercors IV) /JUAN PASCAL(100%) / C E Du Grand Mas D Assas
19. UPPY LADY Manon ARCHAIMBAULT Manon ARCHAIMBAULT 0 0  - 12  / 33.08 69.63 12 33.08
UPPY LADY
F /SFA /Alezan /2008 /Huppydam Des HortsXIlady de La Rose(Quouglof Rouge) /ARCHAIMBAULT MANON(100%) / Centre Equestre Du Noisillet
20. ULTRA DES LOUPS Lea PICARD Lea PICARD 4 4  / 60.46 60.46
ULTRA DES LOUPS
H /SFA /Bai /2008 /Hurlevent de Breka*HnXManon de La Lucerie(Duc Du Hutrel) /WILHELM FRANCOISE(50%), WILHELM LOUIS(50%) / Ecuries de La Cour au Puits
21. TOUBO DES BONNES Chloe DROSSARD Chloe DROSSARD 4 4  / 61.16 61.16
TOUBO DES BONNES
H /SFA /Bai /2007 /Igor Des FontenisXPrincesse Des Bonnes(Joly Fly Des Forets) /DROSSARD JEAN NOEL(100%) / C E de Montelimar
22. TITIJUMP MONTAGNE Marie ARNAUDIS Marie ARNAUDIS 4 4  / 63.70 63.70
TITIJUMP MONTAGNE
F /SFA /Bai /2007 /Jumpy Des FontainesXBise de Montagne*Ene Hn(Paladin Des Ifs) /ARNAUDIS MARIE(100%) / Cav Castres Montagne Noire
23. DAROLIE M Guillaume SERVOZ Guillaume SERVOZ 4 4  / 63.76 63.76
DAROLIE M
F /KWPN /Alezan /2008 /TjungskeXZakira(Karandasj) /SORIANO AMANDA(100%) / Ecuries de Gavot
24. QUETZAL OF COCO Clementine LEOST Clementine LEOST 4 4  / 64.18 64.18
QUETZAL OF COCO
H /SFA /Bai /2004 /Poor BoyXJoanne Of Coco(Libero H) /LEOST ISABELLE(100%) / Haras de Malvoisine
25. ALYSEE Gregory DUFAU Gregory DUFAU 4 4  / 65.32 65.32
ALYSEE
F /SF. /Alezan /2010 /Quelfrivol DesmiellesXBernina II(Quat'Sous) /AU GALLOP S.A.R.L.(100%) / C H de L Etoile Blanche
26. VIDOC ARMAGNAC Delphine PELISSERO PETERS Delphine PELISSERO PETERS 4 4  / 65.69 65.69
VIDOC ARMAGNAC
H /SF. /Bai /2009 /Quartz Adelheid ZXOlywood Sange(Vondeen) /PELISSERO DELPHINE(100%) / Ecurie Stephane Frey
27. VIKING DU JORET Laetitia OLLIVIER Laetitia OLLIVIER 4 4  / 66.40 66.40
VIKING DU JORET
H /SF. /Bai f. /2009 /L'Arcdetriomphe*BoismargoXDeesse Du Joret(Super de Bourriere) /LISTE ROUGE (100%) / Ecurie Sylvie Parot
28. UTRILLO DE MOYON Romain TICHIT Romain TICHIT 4 4  / 68.44 68.44
UTRILLO DE MOYON
M /SFA /Bai f. /2008 /Diams Du GrassetXJoconde de Moyon(Narcos II) /TICHIT ROMAIN(100%) / Completement Lavort
29. CLANNAD FUTURE Alice DE TADDEO Alice DE TADDEO 4 4  / 68.88 68.88
CLANNAD FUTURE
H /KWPN /Bai f. /2007 /ClintonXLayla Future(Concorde) /DEBONO LAURENT(50%), LES ECURIES DE TEYRAN S.C.E. / Ecuries Du Clos
30. APPY DES PERRIERES Marline TOUZET Marline TOUZET 4 4  / 69.14 69.14
APPY DES PERRIERES
F /SF /Bai /2010 /OrlandoXElsa de Periere(Gallus Du Magnet) /TROUSSIER DENYS(100%) / S H D Uriage
31. SOQUETTE DE TROTEVAL Nathalie ROBIN Nathalie ROBIN 4 4  / 70.36 70.36
SOQUETTE DE TROTEVAL
F /SFA /Al cui /2006 /Nectar Des Forets*HnXMa Jolie D'Troteval(Dandy Du Plape*Hn) /ROBIN NATHALIE(100%) / Haras de Villers
32. CHIC MAGICIENNE Jonathan BAILLET Jonathan BAILLET 4 4  / 70.42 70.42
CHIC MAGICIENNE
F /AES /Alzpie /2012 /Upper Little ChicXIsba de Caverie(Chenu Du Plessis) /LISTE ROUGE N(50%), LISTE ROUGE E(50%) / Poney Club Du Marais
33. ALICE DE CHAMBOURG Marion KNAEBEL Marion KNAEBEL 5 5  / 74.48 74.48
ALICE DE CHAMBOURG
F /WESTF /Bai /2007 /Avec CoeurXIsabella(C Indoctro) /KNAEBEL MARION(100%) / E E Poulet Philippe
34. TIC ET TAC RIGOULOTS Charlotte THEVENON Charlotte THEVENON 8 8  / 56.49 56.49
TIC ET TAC RIGOULOTS
H /SFB /Bai /2007 /Kaolin D'ElleXPepite Des Rigoulots(Don Pierre) /MOLAY E.A.R.L.(100%) / Poney Club de St Christophe
35. UNIFAF DE BLONDE Lea BONIFACCINO GIRAUD Lea BONIFACCINO GIRAUD 8 8  / 61.43 61.43
UNIFAF DE BLONDE
H /OC /Bai /2008 /Bentley Vd HeffinckXRikita de Blonde(Rotherwood Ambassador) /M. GIRAUD SEBASTIEN(100%) / Ecuries de La Bouquetiere
36. VOILA DES CHOMIES Doreen ALMERAS Doreen ALMERAS 8 8  / 62.68 62.68
VOILA DES CHOMIES
M /AA /Baimel /2009 /Fusain Du Defey*HnXDouce Amer(Kami) /Mme ALMERAS INES(100%) / Ecurie Du Derby
37. REVE DE VORS Virginie DELOULE Virginie DELOULE 8 8  / 65.53 65.53
REVE DE VORS
H /AA /Bai /2005 /Gral Des VernieresXObsetion(Markus) /LISTE ROUGE (100%) / Ecuries Du Fressy
38. ULM MIROGISE Nolwenn DESCHAMPS Nolwenn DESCHAMPS 8 8  / 66.03 66.03
ULM MIROGISE
F /SFA /Noipan /2008 /Riton de CourgeronXFidji de Colonge(Tarzan de Beaulieu) /Mme DURONIO ALEXANDRA(100%) / Charlotte Fabre
39. WIMBLEBALL AMAZING GRACE Manon FOURNET Manon FOURNET 8 8  / 67.53 67.53
WIMBLEBALL AMAZING GRACE
F /ISH /Bai /2006 /Dow Jones CourcelXWimbleball Kohinoor(Porsch) /LISTE ROUGE (100%) / Sarl Equipassion
40. DIOR Mandy PARRIAUD Mandy PARRIAUD 9 9  / 72.30 72.30
DIOR
H /KWPN /Bai cl /2008 /Mermus RXZazou(Namelus R) /PARRIAUD MANDY(100%) / Sarl Equipassion
41. RENAISSANCE D'OR Laurianne LECOT Laurianne LECOT 12 12  / 69.53 69.53
RENAISSANCE D'OR
F /SFA /Bai /2005 /Elf D'OrXBercec Du Luc(Double Espoir) /ESTELLE LAURIANE(100%) / Ecurie de Candelon
42. THEA DE LUSSE Sophie CHARUEL Sophie CHARUEL 16 16  / 64.21 64.21
THEA DE LUSSE
F /SFA /Bai /2007 /Easy BoyXBetty de Subligny(Grand Veneur) /CHARUEL SOPHIE(100%) / Ecuries de La Roche Turpin
43. BEMMOD Justine GIRARD Justine GIRARD 19 19  / 77.66 77.66
BEMMOD
H /KWPN /Alezan /2006 /JimtownXSaela(Lemmod) /Mme GIRARD JUSTINE(100%) / Ecuries Du Fressy
44. QATMANDOU DU NIRO Eliot MALLET Eliot MALLET 20 20  / 65.65 65.65
QATMANDOU DU NIRO
F /SFB /Bai /2004 /Oberon Du MoulinXGris Bleu(Vert et Rouge) /M. MALLET ELIOT(100%) / Ecurie Dlh
45. AMARETTO CORUBERT Beatrice PEANO Beatrice PEANO 24 24  / 96.23 96.23
AMARETTO CORUBERT
H /AA /Bai /2010 /Cook Du MidourXKassandre Du Ruere(Little Love) /Mme PEANO BEATRICE(100%) / Ecuries Du Fressy
OREE D'ARGENCES Pauline ROGIER Pauline ROGIER EL
OREE D'ARGENCES
F /SFA /Bai /2002 /Kannan*GfeXJalousie D'Argences(Ryon D'Anzex) /LISTE ROUGE (100%) / Ecuries Du Fressy
GEMME DE FLANDRES Z Stephane AURIOL Stephane AURIOL AB
GEMME DE FLANDRES Z
F /Z /Bai f. /2005 /Gem Of IndiaXDune de May(Saphir Du Riou) /LISTE ROUGE (100%) / Ecuries Les Blanches
REVE BLEU DES VATYS Romain BOUDAH Romain BOUDAH NP
REVE BLEU DES VATYS
H /SFA /Baimel /2005 /Mr BlueXHolowna(Ultra Beau II) /M. BOUDAH ROMAIN(100%) / Ecurie Romain Boudah Marechalerie